vdpatrol

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями

Recommended Posts

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Тебе действительно по барабану, а вот Клар вспомнит тебя, когда Идеи не хватит бала до титула. Ведь он в отличии от тебя с амбициями и привык быть в первых рядах на состязаниях и выставках. Теперь понятно?!

Я с Кларом как нибудь без тебя разберусь ,за это не переживай ,ты то сюда каким боком лезешь и какой твой интерес ? Клар - в отличие от меня ,твою гнилую сущность с первой встречи с тобой раскусил...........так что зря ты здесь воду мутишь.:biggrin:

1 час назад, JonnyDan сказал:

Не стрелкам. Дуракам. Только дураку добыча важнее собаки. А если я за сезон пару раз не выстрелю из-за погонки, то ничего, я переживу. Мой кобель найдет и отработает еще)

Денис 

полностью согласен на все сто

Edited by lesnik-68

25 минут назад, Bob сказал:

Я с Кларом как нибудь без тебя разберусь ,за это не переживай ,ты то сюда каким боком лезешь и какой твой интерес ? Клар - в отличие от меня ,твою гнилую сущность с первой встречи с тобой раскусил...........так что зря ты здесь воду мутишь.:biggrin:

Однако он не побрезговал обратившись ко мне с просьбой о переправке щенка на юга. В отличии от тебя он в последнее время не вешает ярлыков. Культура речи в норме, мысли его понятны, а недопонимание бывает, но это мелоч. Ты позволяешь себе лишнее в оценках людей и рано или поздно нарвешся, огребешь, а ведь уже не мальчик. Поберегись!

Edited by Стаферов Игорь

В отличии от тебя он в последнее время не вешает ярлыков. Культура речи в норме, мысли его понятны, а недопонимание бывает, но это мелоч. Ты позволяешь себе лишнее в оценках людей и рано или поздно нарвешся, огребешь, а ведь уже не мальчик. Поберегись!

Ну ты в Крыму от Бори  огреб и ничего - не кашляешь............. ,но видно мало -  девочек пугай ,а меня не надо!

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

конечно легче задолбать собаку изначально даунами, и получить по итогу послушного робота, не способного на инициативный поиск птицы...

причём тут быстро искать - не самоцель, всё равно ногами будет управлять мозг собаки.

Итог твоего понимания можно посмотреть на видео ,а результат у Володи можно посмотреть реально....  скажу честно... гоньба твоей собаки это жалкое зрелище....

покажи не ас ,а курцхаара работу ... но чтоб не гнал ,а поиск и стойку...после выстрела...

и не городи ху...ню про семь стоек по вальке..... 

работу покажи.... 

я сегодня тоже отработал )))) одна работа ))) валька есть ещё )))

5 минут назад, Bob сказал:

Ну ты в Крыму от Бори  огреб и ничего - не кашляешь............. ,но видно мало -  девочек пугай ,а меня не надо!

Ты заметил что желающих дать тебе в бубен увеличивается)))))))

шутка)))))

Edited by lesnik-68

Только что, lesnik-68 сказал:

Ты заметил что желающих дать тебе в бубен увеличивается)))))))

А ты что желаешь дать мне в бубен , или может у тебя есть список желающих?

Только что, Bob сказал:

Лично у меня желания другие!А в отношении тебя встречь с тобой не планирую.

Лично у меня желания другие!А в отношении тебя встречь с тобой не планирую.

Ну это нормально:biggrin:

• Haha 2

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Итог твоего понимания можно посмотреть на видео ,а результат у Володи можно посмотреть реально..

это как??? ))))

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

покажи не ас ,а курцхаара работу ... но чтоб не гнал ,а поиск и стойку...после выстрела...

выкладывал уже, и с поиском и стойкой... насчёт гоньбы - не тебе диванному охотничку судить когда и как останавливать ту или иную собаку...

кстати курц ровестник моему ас

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

я сегодня тоже отработал )))) одна работа ))) валька есть ещё )))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

на диване?

10 минут назад, Bob сказал:

Списка нет)))) хотя ты и нагнетаешь тут тему иногда ))))

21 час назад, Maxim1967 сказал:

Подранок,  особо лёгкий одна из причин по которой я давал своим собакам уходить на автоподачу после выстрела по вальдшнепу, чтобы не терять.

Позволив это лишь раз собаке охотники в дальнейшем на опыте понимают, что нужно править собаку, так как собака начинает подводку и нередко броском и приследует птицу еще до выстрела.

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Однако он не побрезговал обратившись ко мне с просьбой о переправке щенка на юга. 

Да было , не побрезговал , однако ты тоже не побрезговал и пару тыщ за услугу в карман положил , а потом  у потомка не побрезговал переночевать  со всеми вытекающими в баньке попариться и т.п.  , а почему бы и нет  ...Люди же добрые , а нахаляву даже уксус сладкий...

24 минуты назад, клар сказал:

Да было , не побрезговал , однако ты тоже не побрезговал и пару тыщ за услугу в карман положил , а потом  у потомка не побрезговал переночевать  со всеми вытекающими в баньке попариться и т.п.  , а почему бы и нет  ...Люди же добрые , а нахаляву даже уксус сладкий...

А куда же мне было деваться в ночь что ли, дальше ехать?!Действительно люди хорошие, остался у них и утром поеал дальше. Бани и т.п. не было. Халявы и сладкого уксуса не было. Не наговаривай. Не надо тебе наговаривать на меня и людей. Плохо это. А 2т.р. оказались кстати за время и крюк заложенный. Не ушто этих денег жалко?

Edited by Стаферов Игорь

5 часов назад, JonnyDan сказал:

Зависть плохое чувство)))

Да нет, Ден, я просто охочусь с таким же и знаю как это неудобно.

Edited by zoom_90

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Владимир чемпион какой породы?))))))

Отвечаю за себя- породы курцхаар.

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

конечно легче задолбать собаку изначально даунами, и получить по итогу послушного робота, не способного на инициативный поиск птицы...

причём тут быстро искать - не самоцель, всё равно ногами будет управлять мозг собаки.

А почему, Макс, надо забалтывать даунами? Есть другие пути.

• Upvote 1

7 часов назад, JonnyDan сказал:

Зависть плохое чувство)))

Ден, извини в предыдущем ответе не разобрался на  что отвечал. Тут вопрос к Сереже, который плавает в ответах. Когда много дичи выкладывают с дратом он говорит, что рулят, а когда со спаником он говорит, что  "легавые не ставят задачей как можно больше настрелять". Сережа человек хороший, но иногда непоследователен. А тебе я действительно завидую. У тебя хорошие угодья и ты хорошо стреляешь. У меня в этом году на 10-11 подъемов всего 1-2 взятых. Было правда и на 6 подъемов 2 штуки, но ты наверное стреляешь лучше. Уважаю. Сегодня вот например в ТуО сильный ветер, +1 и пасмурно пошел в два часа в незнакомые места, отличные от тех в которых охотился ранее. И на пять выставленных мне под ноги ни одного не взял. Оправдываюсь только толстыми стволами деревьев и сумерками.

Edited by zoom_90

1 час назад, zoom_90 сказал:

Ден, извини в предыдущем ответе не разобрался на  что отвечал. Тут вопрос к Сереже, который плавает в ответах. Когда много дичи выкладывают с дратом он говорит, что рулят, а когда со спаником он говорит, что  "легавые не ставят задачей как можно больше настрелять". Сережа человек хороший, но иногда непоследователен. А тебе я действительно завидую. У тебя хорошие угодья и ты хорошо стреляешь. У меня в этом году на 10-11 подъемов всего 1-2 взятых. Было правда и на 6 подъемов 2 штуки, но ты наверное стреляешь лучше. Уважаю. Сегодня вот например в ТуО сильный ветер, +1 и пасмурно пошел  два часа в незнакомые места, отличные от тех в которых охотился ранее. И на пять выставленных мне под ноги ни одного не взял. Оправдываюсь только толстыми стволами деревьев и сумерками.

С дратом было выложено нормальное кол-во дичи и сама фотка оч.зачетная ,а со спаником - наколбасили по дикому и выкладывать такое - моветон.......да и дратхаар - по любому рулит:biggrin:

5 минут назад, Bob сказал:

С дратом было выложено нормальное кол-во дичи и сама фотка оч.зачетная ,а со спаником - наколбасили по дикому и выкладывать такое - моветон.......да и дратхаар - по любому рулит:biggrin:

Сереж, какая разница кто из легавых рулит, главное что по вальдшнепу легавые.

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Сереж, какая разница кто из легавых рулит, главное что по вальдшнепу легавые.

Вова ,я шучу..

8 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

..твоя собака хорошая раз она получила элиту ..

Игорь, тебе ли не знать, что титулы элита или чемпион никакого отношения к рабочим качествам не имеют, от слова ВООБЩЕ. Ты же был на трайлах. Ты же видел собак которые никогда даже рорсовских документов не имели. При этом до их уровня большинству"чемпионов" и "элите" как до неба. Смотрите собак в поле, понимайте, что из себя должна представлять породная рабочая легавая. И не ведитесь на "дурачков" и мастеров художественного свиста. От того что собака элитная, это все лишь означает, что ее потомок/ потомки имеют диплом. А что в поле от них плачешь горючими слезами..?) Или чемпионы в ринге- голова-жопа с работой на 60 баллов. Дуалы... Вы же взрослые люди. А ведётесь как дураки, многие на цацки, чемпионов. Охотничий пёс должен быть породен в поле ВО ПЕРВЫХ. И во вторых и в третьих. А то все элита и чемпионы, до тех пор пока с поводка не спустишь. (

Edited by vdpatrol
  • Good! 1

16 минут назад, vdpatrol сказал:

Игорь, тебе ли не знать, что титулы элита или чемпион никакого отношения к рабочим качествам не имеют, от слова ВООБЩЕ. Ты же был на трайлах. Ты же видел собак которые никогда даже рорсовских документов не имели. При этом до их уровня большинству"чемпионов" и "элите" как до неба. Смотрите собак в поле, понимайте, что из себя должна представлять породная рабочая легавая. И не ведитесь на "дурачков" и мастеров художественного свиста. От того что собака элитная, это все лишь означает, что ее потомок/ потомки имеют диплом. А что в поле от них плачешь горючими слезами..?) Или чемпионы в ринге- голова-жопа с работой на 60 баллов. Дуалы... Вы же взрослые люди. А ведётесь как дураки, многие на цацки, чемпионов. Охотничий пёс должен быть породен в поле ВО ПЕРВЫХ. И во вторых и в третьих. А то все элита и чемпионы, до тех пор пока с поводка не спустишь. (

Володя, привет!Мне мог бы столько не писать. Согласен с тобой, но я давно с охотничьими собаками и застал времена и людей, которые соответствовали!