• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
dug

Об испытаниях легавых

В теме 815 сообщений

6 часов назад, vdpatrol сказал:

скоро узнаешь)

"Ури , Ури, где у него кнопка. Самое главное не спешить. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, IRWS сказал:

Самое главное не спешить.

Ну, спешить не нужно с любой собачкой, независимо от того трайловая она или нет. Просто иной раз хочется пинка дать чтобы собачка начала поспешать - но то такое ))) Но это как раз относится к отечпрому ))) Не ко всем конечно собакам.

Поделиться сообщением

Только что, Maxim1967 сказал:

Просто иной раз хочется пинка дать чтобы собачка начала поспешать - но то такое ))) Но это как раз относится к отечпрому ))) Не ко всем конечно собакам.

Ну собака же сама в этом не виновата. И здесь опять человеческий фактор. Пока будет спрос, будут и предложения. Хотя вот пусть меня поправят если что, спроса на ИС уже нет! Вот прям за душу рвет. Валь, если помнишь, как Кром рассказывала про спертую одним пойнтеристом записную книжку с телефонами очередников за ИС. Как потом звонил и уговаривал, что лучше  брать пойнтера. О! были времена, на ИС очередь стояла, а на пойнтера уговаривали!

Изменено пользователем IRWS

Поделиться сообщением

32 минуты назад, IRWS сказал:

Ну собака же сама в этом не виновата. И здесь опять человеческий фактор. Пока будет спрос, будут и предложения.

Сама по себе собака конечно же нет.Она такая какая есть. Спрос формируется как раз на сказках Преболтанских.Лоханкиных и т.д. На рассказках "как должна работать легавая" в Марково,Каданке и Виноградово.

Вспомни, когда началось противопоставление отбора собак по критериям трайлов vs 81г ? Году по моему в 2008-2009 на ганзе.Я как раз тогда выбирал себе собаку. И ровным счётом не понимал ничего  ни там, ни там.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

могу кое какие выводы сделать.

"Не хвались на рать едучи, а хвались едучи с рати" (с) 

Между "кое-какими выводами" и готовой собакой пропасть. 

Изменено пользователем vdpatrol

Поделиться сообщением

Только что, Maxim1967 сказал:

Сама по себе собака конечно же нет.Она такая какая есть. Спрос формируется как раз на сказках Преболтанских.Лоханкиных и т.д. На рассказках "как должна работать легавая" в Марково,Каданке и Виноградово.

Вспомни, когда началось противопоставление отбора собак по критериям трайлов vs 81г ? Году по моему в 2008-2009 на ганзе.Я как раз тогда выбирал себе собаку. И ровным счётом не понимал ничего  ни там, ни там.

Ну, ровным счетом и наша здесь переписка, такая же пустая болтовня. тоже не поможет никоим образом улучшить. А на самом деле мне кажется люди начали ездить, смотреть, голову свою иметь. А уж как оформлять свой досуг, то это личное дело каждого. На самом деле соревновательный фактор всеравно свое дело делает. Собаки у простых владельцев в Крыму явно не пешеходы(и не только). Украина таже. 

Изменено пользователем IRWS
  • Круто! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, IRWS сказал:

Ну собака же сама в этом не виновата. И здесь опять человеческий фактор. Пока будет спрос, будут и предложения. Хотя вот пусть меня поправят если что, спроса на ИС уже нет! Вот прям за душу рвет. Валь, если помнишь, как Кром рассказывала про спертую одним пойнтеристом записную книжку с телефонами очередников за ИС. Как потом звонил и уговаривал, что лучше  брать пойнтера. О! были времена, на ИС очередь стояла, а на пойнтера уговаривали!

Помню) Все равно всё будет плохо))) во всех породах)))

Поделиться сообщением

41 минуту назад, vdpatrol сказал:

"Не хвались на рать едучи, а хвались едучи с рати" (с) 

Даже в мыслях не было, ибо сглазить боюсь ))))

42 минуты назад, vdpatrol сказал:

Между "кое-какими выводами" и готовой собакой пропасть. 

Ты мне рассказываешь )))

Но кое какие выводы всё же могу сделать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты мне рассказываешь )

Так ты  сеттеров трайловых ставил?) Раз вопросы задаёшь какие могут быть проблемы в натаске?)) 

Поделиться сообщением

Только что, АнтПол сказал:

Помню) Все равно всё будет плохо))) во всех породах)))

Вот, ты пессимист. Будет не просто плохо, а еще хуже )))))

На самом деле, мне очень хочется посмотреть как там натаскивают ирландцев, именно их, а не другие породы. Но это месяц, финансы, да и проблемы с переводом. Конечно можно сюда пригласить, но тоже наверно не так легко сделать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Так ты  сеттеров трайловых ставил?) Раз вопросы задаёшь какие могут быть проблемы в натаске?)) 

Я раньше и трайловых курцхааров не ставил)))

Володь, ты что написал ?

От кое каких выводов до готовой собаки пропасть. И тут не поспоришь. И я это лучше чем многие тут присутствующие знаю.

Ну а выводы определённые я сделать уже сейчас могу, для себя, в сравнении с теми собаками что видел.

По уму конечно же иметь бы несколько собачек из этого помёта, чтобы вааще - но ты сам понимаешь )))

Поделиться сообщением

1 час назад, IRWS сказал:

Ну, ровным счетом и наша здесь переписка, такая же пустая болтовня. тоже не поможет никоим образом улучшить.

ИМХО не совсем. Собак она не улучшит конечно, а кто то на примерах своих собак может и подумает, и сравнит, и выводы сделает.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, vdpatrol сказал:

Раз вопросы задаёшь какие могут быть проблемы в натаске?)) 

Ну так я вопрос Валентине задал, мне было интересно что такого по её мнению невероятного в постановке трайловых собак ?

ИМХО не в собаках дело, а в натасчике (человеке). Некоторые просто наверное не могут сломать шаблон в голове. Или боятся потерять собаку. ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxim1967 сказал:

ИМХО не в собаках дело, а в натасчике (человеке). Некоторые просто наверное не могут сломать шаблон в голове. Или боятся потерять собаку. ))))

Вот и посмотрим как раз скоро. В собаке, в натасчика или и в том и другом)) 

Поделиться сообщением

Конечно посмотрим )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу