• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
dug

Об испытаниях легавых

В теме 893 сообщения

7 часов назад, vdpatrol сказал:

Правильно Валя сказала,  "собак то привезут", а судить то их кто будет завтра? Тот кто быстрее переобулся в "понимающего"?))  

А на охоте кто судит? Сначала пусть собаки охотничьи появятся, а потом уж судьи,а не наоборот.

Поделиться сообщением

2 часа назад, wasli65 сказал:

А на охоте кто судит? Сначала пусть собаки охотничьи появятся, а потом уж судьи,а не наоборот.

А откуда собаки появятся, если нет понимания что везти?))  А охотничьих собак море, если критерий охота с собой любимым) 

Я говорил о племенной ценности, которую каждый охотник не в состоянии понять, не предъявив любимую собаку для сравнения на таких же племенные мероприятиях. 

А если каждый из нас будет оценивать сам на охоте, известно что получится-"отличная собака")) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, flhtcu сказал:

Кто больше - не так уж важно. Важно что все эти люди - практики. И в целом вектор мнения практиков - один. В

Вообще я упор делал на понимании в первую очередь. И конечно, дело не только в том кто больше, а кто лучше. 

А по поводу вектора практиков-имхо глубокое заблуждение что вектор один. Просто здесь они не пишут. Людей, имеющих мнение как АА в десятки раз больше, причём самых что ни на есть практиков, натасчиков и охотников по всей России. Это медицинский факт. 

Изменено пользователем vdpatrol

Поделиться сообщением

8 часов назад, Jarok сказал:

Врятли просто посмотреть ездят ...

FB_IMG_1544912043300.jpg

Bischi с Натаном очередной САС получил ))) И Петар R CAC. Классный мужик между прочим, я сним общался плотно, он мне очень помог со щенком.

Поделиться сообщением

56 минут назад, vdpatrol сказал:

А откуда собаки появятся, если нет понимания что везти?))  А охотничьих собак море, если критерий охота с собой любимым) 

Я говорил о племенной ценности, которую каждый охотник не в состоянии понять, не предъявив любимую собаку для сравнения на таких же племенные мероприятиях. 

А если каждый из нас будет оценивать сам на охоте, известно что получится-"отличная собака")) 

А судьям откуда взяться,не уж то с "курсов",пусть и заграничных? На мой взгляд понимание племенной ценности должно приходить через охоту, через опыт натаски охотничей собаки,через эстетику охоты,а не через выученные наизусть напечатанные догмы рабочих стандартов,в общем через свою душу. Вот так примерно:

11 часов назад, vdpatrol сказал:

Мацокин, сначала поездил не один год, насколько мне известно,  потопал много где, пообщался много с кем и посмотрел много чего. Он вложил в это еще и кучу денег помимо всего прочего.  Можно спорить о том, как он общается на форумах, но то, что он знает и видел- это не с неба появилось, это труд большой, хотя видеть собак - это не многим дано. И знаниями своими делится. 

Иначе опять придем к тому же,но только в профиль.

Поделиться сообщением

14 часов назад, flhtcu сказал:

Макс,впервые побывав на трайлах, выставив собаку своего разведения и своей натаски - получил excellent.

Пусть 5й, но excellent. 

Крым мне дал очень много.Во первых я увидел действительно приличных собак - ни на одних состязаниях тут я таких не видел. Ничего принципиально не изменилось в понимании - но цена квалификации совершенно другая, нежели цена диплома. Ты состязаешься с лучшими .Совершенно другая планка.

Поделиться сообщением

30 минут назад, wasli65 сказал:

А судьям откуда взяться,не уж то с "курсов",пусть и заграничных?

Нет. И тем более не с наших. Не может человек, которого не торкает яркая собака ((не по метрам рулетки) оценивать качества.Ему просто не дано.Таких вообще наверно один на миллион.

Поделиться сообщением

15 часов назад, flhtcu сказал:

Макс,впервые побывав на трайлах, выставив собаку своего разведения и своей натаски - получил excellent.

Пусть 5й, но excellent. 

я подчеркну кстати - собаку МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ. Ты кстати эту собаку месяц видел, и видел как всё происходило. И мою хлеборезку наблюдал целый месяц))) И все методы и способы )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, wasli65 сказал:

А судьям откуда взяться,не уж то с "курсов",пусть и заграничных?

Так вроде уже говорили про это. Судьи берутся из успешных заводчиков, из владельцев выдающихся собак, которые добились с ними результатов. Сейчас пока много их и не надо. "Лучше меньше да лучше" (с) 

Поделиться сообщением

13 часов назад, vdpatrol сказал:

Меня лично пугает такая уверенность  как "понимание собак". Для этого думаю, надо сначала пару тонн гавна за ними вынести, десяток пар башмаков стоптать- и не факт, что это понимание придет. Правильно Валя сказала,  "собак то привезут", а судить то их кто будет завтра? Тот кто быстрее переобулся в "понимающего"?))  

Все смешалось в доме Облонских….

Даже 10 тонн говна и сотни сапог не могут дать результата, если чел из года в год механически бездумно повторяет то, что ему показали, и к пониманию это  точно  не приведет.     Главное в любом деле – голова и , кстати, у легавых тоже.  Но в жизни часто приходится наблюдать другое…  имея в голове сложившийся годами стереотип такой годами подгоняет под него всех без исключения собак.  Я таких видел, знаю… одного, как мин,   яркого представителя,   Вы тоже знаете… еще не очень давно с кордой ходил и даун истошно  орал и ногой мог пнуть…   но головой не пользовался.

В привозе нет ничего плохого…  если привозят  люди понимающие и для определенных целей. Бездумный привоз дилетантами,  которые наслушались сказок,  что у них там все самое хорошее, ведет только к отрицательным последствиям:  никудышных собак здесь начинают активно  вязать только потому, что они оттуда…

Проблема принципиально в другом: сегодня отсутствует СПРОС на хороших собак,  количество людей, желающих  серьёзно работать с собаками, падает.  Для очень хороших щенов очень и очень сложно найти заинтересованных владельцев. Для справки: в середине 90-х   просто на щенка ИС рабочего разведения в МООиР или  Военохоте надо было стоять в очереди, может поэтому отношение было иным?

Желающих «переобуться» тоже не сильно много…   Зачем, если интерес к такого рода мероприятиям, за 10 лет не сильно вырос?  А судить в РКФ   САСТ получили право   почти все эксперты высоких категорий.

Поделиться сообщением

13 часов назад, vdpatrol сказал:
16 часов назад, flhtcu сказал:

Мацокин (специально не забыл про него, Глашу взбудоражить) - готовит и разводит одних из лучших собак.

Мацокин, сначала поездил не один год, насколько мне известно,  потопал много где, пообщался много с кем и посмотрел много чего. Он вложил в это еще и кучу денег помимо всего прочего.  Можно спорить о том, как он общается на форумах, но то, что он знает и видел- это не с неба появилось, это труд большой, хотя видеть собак - это не многим дано. И знаниями своими делится.  Замечу, бесплатно. Короче до Мацокина, лично мне, далеко в понимании собак. 

Мне до Мацокина еще дальше, только причина в другом:  идем мы с ним в разные стороны  и меня это радует:  нет у меня интереса к спорту…   Общаться с хамом, даже в чем-то разбирающимся,  я в любом случае не буду.  Замечу,   что людей достойных и разбирающихся в собаках для охоты больше его, мне довелось знать не мало...

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Glasha сказал:

Мне до Мацокина еще дальше, только причина в другом:  идем мы с ним в разные стороны  и меня это радует:  нет у меня интереса к спорту…

Ты  всю жизнь шел  в ту сторону -  где из островных много лет делали неходячек и ковырялок и достигли в этом деле потрясающих успехов.....

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, vdpatrol сказал:

из владельцев выдающихся собак, которые добились с ними результатов.

Вы меня пугаете! Неужто ГЛАША?!

Поделиться сообщением

1 час назад, Glasha сказал:

В привозе нет ничего плохого…  если привозят  люди понимающие и для определенных целей. Бездумный привоз дилетантами,  которые наслушались сказок,  что у них там все самое хорошее, ведет только к отрицательным последствиям:  никудышных собак здесь начинают активно  вязать только потому, что они оттуда…

Вот прям +100500, но есть одно но, подход к назначению дилетантов и специалистов и соответственно критерии выбора завозимых собак.

К примеру собака ввезенная "Мэтром уважаемым", скорее всего окажется никому не нужна от слова вообще. (Секта не считается))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Glasha сказал:

Мне до Мацокина еще дальше, только причина в другом:  идем мы с ним в разные стороны  и меня это радует: 

Конечно_ потому что ты относительно него ноль в собаках )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Glasha сказал:

Даже 10 тонн говна и сотни сапог не могут дать результата, если чел из года в год механически бездумно повторяет то, что ему показали, и к пониманию это  точно  не приведет.     Главное в любом деле – голова и , кстати, у легавых тоже.  Но в жизни часто приходится наблюдать другое…  имея в голове сложившийся годами стереотип такой годами подгоняет под него всех без исключения собак.  Я таких видел, знаю… одного, как мин,   яркого представителя,   Вы тоже знаете…

Очень самокритично. Браво АА!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Glasha сказал:

Даже 10 тонн говна и сотни сапог не могут дать результата, если чел из года в год механически бездумно повторяет то, что ему показали, и к пониманию это  точно  не приведет.

Вот таким людям мемориальные доски ставят. Завод Val di Chiana. Кстати Болтун - у меня щенок этого завода по сути. Твой завод при выборе щенка я даже не рассматривал - знаешь почему ? )))) И от DUG, и от Лоханкина? Потому что вы лохи в собаках.

Изменено пользователем Maxim1967

Поделиться сообщением

6 часов назад, Glasha сказал:

Мне до Мацокина еще дальше, только причина в другом:  идем мы с ним в разные стороны  и меня это радует:  нет у меня интереса к спорту…   Общаться с хамом, даже в чем-то разбирающимся,  я в любом случае не буду.  Замечу,   что людей достойных и разбирающихся в собаках для охоты больше его, мне довелось знать не мало...

Я не слышал про "завод имени Болтанского"... Напомни достижения. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу