dug

Об испытаниях легавых

Recommended Posts

37 минут назад, Glasha сказал:

чутьишка маловато. 

))))))))))

каким инструментом это намеряно ??? )))))

4 часа назад, Glasha сказал:
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

И то, что я вижу в этой собаке в корне отличается от того, что можно увидеть от дальночутых перводипломников. 

А ты откуда знаешь?    Ты видел много работ островных перводипломников,  охотился с ними, чтобы говорить об отличии?   Клички озвучь.

Ответа не слышу...    Зачем опять наврал?

1 минуту назад, Glasha сказал:

Ответа не слышу...    Зачем опять наврал?

почитай описание работы Атоса на Д1 и ПЧ - с такой собакой охотиться невозможно. 

2 часа назад, Glasha сказал:

А теперь

А теперь вопрос к NorthWest   и читателям:   Он что?  совсем считать не умеет или причина в другом?    ведь сумма 240 всего....

Цитирую:   

В 02.03.2019 в 13:30, vdpatrol сказал:

Да, это будет полезно. А то 20 лет в правилах, а так и не в курсе, что в правилах нигде не написано, что побеждает собака, у которой выше диплом. И уже надежды что выучит-нет))  И группа поддержки достойная в лице лесника)) Я бы задумался))) 

Задуматься - это не про Вас....    Вот пургу гнать,  перевирать, игнорировать факты  - другое дело....     

О ПРАВИЛАХ и ПРАКТИКЕ их применения:  здесь результаты состязаний за несколько лет;     http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=90

Как я и утверждал   ВЕЗДЕ  сначала СТЕПЕНЬ  диплома, потом  баллы.   Поправлюсь.  Не везде, имеется одно исключение, о других слышать не доводилось и герой ни кто-нибудь, а знаток Правил     vdpatrol      Любуйтесь:

1-е место английский сеттер БАГИРА-АСТРА, 17.06.2011гр., ВПКОС 2953/15а
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(BALI DU MILOBRE DE BOUISSE, РКФ 1972868, вл. Антонова А.П. – ЛЭНДИ, ВПКОС 2783/08, вл. Прусакова)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

685-98-456-554-78 – 80б. – III

2-е место английский сеттер ГРЕЙ, 25.01.2014гр., ВПКОС 3007/17а
(БИМ, ВПКОС 2839/10а, вл. Севостьянов И.Р. - ДАЛЬКА-III, ВПКОС 2882/12а, вл. Севостьянов И.Р.)
вл. Севастьянов И.Р. (КК, усть-Лабинский р-н, ст. Некрасовская)

875-78-556-455-99 – 83б. – II

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2157

Это что же надо сделать и какие правила придумать,    чтобы   ПП и 1 место присудить  с  Д 3 и 80 баллов, а 2 место с Д 2 и 83 балла. 

Дааааа,  такого доярки еще невидали...........      Это не позор, это позорище!!!!!!!!!!!!

А теперь г-н  Дупляков в спортсмены подался и значит ждем сообщений о новых победах и титулах.   Там проще: не надо специальных правил придумывать и баллы расписывать....

Максимка,  ты как?   одобряешь?

Взято здесь:   https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=115&tab=comments#comment-378714

А теперь посмотрим приведенную им табл в посте 1596 и увидим   подтверждение моих слов: при подсчете результатов  СНАЧАЛА   степень диплома и только потом баллы.   Здесь, как видно из таблицы,   обладателям  Д 2 добавлялось еще по 10 баллов, вот  откуда взялись общих 260.

Г-н   Дупляков!  Надеюсь, Вы высказали свое несогласие с таким методом подсчета оргкомитету и подали протест?   совсем, подобно Глаше, правил не знают.  

ЗЫ.  ЕЩЕ прикажите привести примеры, чтобы понять  кто есть кто?   Изучите внимательно талб в ссылке.

Ошибки быть не может???

Смолдырев такое не пропускает!!

Напиши Будановой может она что в списаному ошиблась!!

Edited by ОХОТНИК-2

15 минут назад, Maxim1967 сказал:
53 минуты назад, Glasha сказал:

чутьишка маловато. 

))))))))))

каким инструментом это намеряно ??? )))))

Тем же самым, что Карамели на том же поле уже третий или даже четвертый   Д 2 намерили.

Кстати, она Д 2 заработала и тогда, когда Астру  ПП назначили с  Д 3 по придуманным правилам.    Разный уровень у собачек...

7 минут назад, Glasha сказал:

Тем же самым, что Карамели на том же поле уже третий или даже четвертый   Д 2 намерили.

Кстати, она Д 2 заработала и тогда, когда Астру  ПП назначили с  Д 3 по придуманным правилам.    Разный уровень у собачек...

Ты сам то этих собачек вживую в поле видел ? 

Я прошлой весной видел. 

29 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Ошибки быть не может???

Смолдырев такое не пропускает!!

Напиши Будановой может она что в списаному ошиблась!!

Состязания по надуманным правилам проводились единственный раз.  Там все смехотворное,  и название типа блеск и стиль, а оценивалось по перепелу под манками, и механизм подсчета результатов...   но цель достигнута: Астра получила НЕ заслуженное звание ПП,  а хозяин возможность этим гордиться...

Про Смолдырева: он человек опытный, грамотный и порядочный.   Он работу оценил и описал, а как и по каким критериям оргкомитет места распределял его не касается.

Edited by Glasha
орфография

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я прошлой весной видел.

Что меня меньше всего интересует - это твоя оценка  их  беготни в крымских   степях.

1 минуту назад, Glasha сказал:

Что меня меньше всего интересует - это твоя оценка  их  беготни в крымских   степях.

я так предполагаю, что многим также неинтересен твой "анализ" баллов и дипломов ))))

• Haha 1
  • Upvote 1

18 часов назад, NorthWest сказал:

Слушайте, ну бред же откровенный... Вы просто выдергиваете из контекста и фантазируете. 

Наверно , чтоб такое написать надо быть как минимум владельцем подружейной собаки, поучаствовать в состязаниях и испытаниях, понимать чем отличается выводка от выставки и воспитать хоть половину охотничий собаки без диплома.....

а ещё изучить правила РОРС по легавым породам.... 

Вам Алексей наверно есть , что предьявить и рассказать о вашем «опыте» или вот так сходу заводчика с 20 летним стажем поучите?

Да может он и перегибает иногда , но АА опеллирует цифрами.... оппоненты эмоциями.....

жду дальше ваших замечаний , чтоб перенять Ваш опыт по подружейным собакам.

С Уважением .....

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

я так предполагаю, что многим также неинтересен твой "анализ" баллов и дипломов ))))

Это ты привираешь...    Тех, кому интересно и кто участвует в состязаниях по нашим, несоизмеримо больше, чем поклонников спорта с собаками - это факт неоспоримый.    Не выставляй - и обсуждать нечего будет. Ну и ты не лезь в обсуждение того,  что тебе не интересно и в чем ты не смыслишь.  Ну а тех, кто одной жопой на двух стульях сидеть пытается, почему не обсудить?   Кто футбол обсуждает, а кто состязания собак...   Закон вроде не запрещает?   Но что читать, а что нет каждый сам решает.

Анна исправит информацию, там закралась ошибка. 

16 минут назад, Glasha сказал:

Тех, кому интересно и кто участвует в состязаниях по нашим, несоизмеримо больше, чем поклонников спорта с собаками - это факт неоспоримый. 

так ты не участвуешь ни там, ни там )))) 

это примерно тоже самое, что не иметь собаки и не охотиться с собакой - но советы по охоте и собакам давать, причём космической глупости ))))

• Good! 1

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Наверно , чтоб такое написать надо быть как минимум владельцем подружейной собаки, поучаствовать в состязаниях и испытаниях, понимать чем отличается выводка от выставки и воспитать хоть половину охотничий собаки без диплома.....

Чтобы писать такое, не надо быть специалистом в подружейных собаках, достаточно прочитать текст первоисточника, где автором был описан некий забавный случай произошедший с ним на испытаниях из которого "заводчик с 20 летним стажем" делает притянутые за уши бредовые выводы. С целью устроить очередной срач из за которого все темы о легавых уже читать не возможно.  

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

жду дальше ваших замечаний , чтоб перенять Ваш опыт по подружейным собакам.

Евгений...))))) Вы наверное в пылу дискуссии забыли,что я то здесь давно сижу ,все читаю и память у меня пока хорошая))) Перенять мой опыт по подружейным собакам нельзя,так как у меня его нет. Так же как нет его и у вас. Поэтому друг друга мы научить ничему не сможем.)))

• Upvote 2

25 минут назад, NorthWest сказал:

Евгений...))))) Вы наверное в пылу дискуссии забыли,что я то здесь давно сижу ,все читаю и память у меня пока хорошая))) Перенять мой опыт по подружейным собакам нельзя,так как у меня его нет. Так же как нет его и у вас. Поэтому друг друга мы научить ничему не сможем.)))

У меня собака имеет степень диплома и мой опыт с вашим не сравнить....

имею опыт по  организации испытаний подружейных собак ( пока в районом масштабе)и всех экспертов приглашал лично и проводил их .

И меня с собой, просьба больше не ровняйте нигде.... Алексей.... это не смешно..... Вы это Вы, а Я это Я и каждый отвечает сам за себя.

попробуйте преобрести хотябы щенка и воспитать работающую собаку которую оценили эксперты-кинологи РОРС

узнаете много интересного , поверьте или спросите у Антона Хана какой это труд....

о да ))) если считаете , что со спаниелем легче то я только рад буду , что одним спаниелистом стало больше....

прошу прощения коллеги , что отвлёк вас))) пардоньте)))

Edited by lesnik-68
Орфография
  • Haha 1

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

У меня собака имеет степень диплома и мой опыт с вашим не сравнить....

имею опыт по  организации испытаний подружейных собак ( пока в районом масштабе)и всех экспертов приглашал лично и проводил их .

И меня с собой, просьба больше не ровняйте нигде.... Алексей.... это не смешно..... Вы это Вы, а Я это Я и каждый отвечает сам за себя.

попробуйте преобрести хотябы щенка и воспитать работающую собаку которую оценили эксперты-кинологи РОРС

Евгений...))) Не начинайте...))) Вся история вашего "собаководства" отражена на форуме с момента вашего здесь появления  и ни для кого секретом не является, поэтому лучше не надо, а то я  лаек -волкодавов до сих пор забыть не могу))) Хотите считать себя большим специалистом кинологом - считайте,только вслух всем это не рассказывайте,не стоит людей смешить. 

• Good! 4
  • Haha 2

1 минуту назад, NorthWest сказал:

Евгений...))) Не начинайте...))) Вся история вашего "собаководства" отражена на форуме с момента вашего здесь появления  и ни для кого секретом не является, поэтому лучше не надо, а то я  лаек -волкодавов до сих пор забыть не могу))) Хотите считать себя большим специалистом кинологом - считайте,только вслух всем это не рассказывайте,не стоит людей смешить. 

Читайте форум внимательно, где описаны тут охоты с собаками на волков и с фотографиями.... а то вы сейчас смешно и глупо выглядите по незнанию....

19 минут назад, lesnik-68 сказал:

если считаете , что со спаниелем легче

Я считаю,что спаниели и легавые это несколько разные собаки и по манере работы и по способам натаски и почему вы во всех темах о легавых на лево и на право советы раздаете,для меня загадка)

• Good! 2

5 минут назад, NorthWest сказал:

Я считаю,что спаниели и легавые это несколько разные собаки и по манере работы и по способам натаски и почему вы во всех темах о легавых на лево и направо советы раздаете,для меня загадка)

Ну вы и не имея собаки тут отметились за специалиста .... или разбираетесь в разнице по натаске между спаниелями и легавыми?

я их хоть в Шерне сотни легавых посмотрел в работе а вы то где? Чтоб клейма тут людям ставить об их знаниях?

давайте не будем далее тут флудить

Edited by lesnik-68

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

У меня собака имеет степень диплома

бакалавра ????

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

я их хоть в Шерне сотни легавых посмотрел в работе

))))))

NorthWest

Вы  1614 прочитали?

4 минуты назад, Glasha сказал:

NorthWest

Вы  1614 прочитали?

"Если бы Вы не извинились, я бы подумал, что это сделала Ваша лошадь" (с)

24 минуты назад, Glasha сказал:

Тех, кому интересно и кто участвует в состязаниях по нашим, несоизмеримо больше, чем поклонников спорта с собаками - это факт неоспоримый.

Как глухарь на току.

Только что, lesnik-68 сказал:

я их хоть в Шерне сотни легавых посмотрел в работе

Да ну нах...! А мы то тут идиоты, каждый со своим единственным кабыздохом по полям шаримся, а ларчик то просто открывался!

15 минут назад, kabola сказал:

Да ну нах...! А мы то тут идиоты

А причем тут все?  ты от себя говори: я идиот и, думаю, все согласятся...  ведь ни одного слова по существу ты никогда и нигде не сказал...