Sign in to follow this  
Фокин А.

Рёбра лося(простой рецепт)

Recommended Posts

На одной из коллективных охот пред разделом паек естественно зашел разговор о еде. Дима (No_comments) обмолвился о том что предпочитает ребра в лечо. Рецепт я по усталости не запомнил,но проходя мимо полок с консервами в одном из супермаркетов прихватил по случаю баночку. Так как крайняя охота была без результата,то пришлось обратиться к морозильной камере.

И так ребра в лечо:

Ребра лося

Соль,перец(набор перцев),лавровый лист

Масло 

Лук ,чеснок

Лечо

Так как рецепта я не запомнил.то пошёл по своему пути..надеюсь Дмитрий откорректирует,добавит или изменит.

Я не стал делать обоймой,а решил сразу порционно. Идеально в моём случае подошла утятница. Замариновал ребра по простому рецепту. Лук кольцами,соль,перец. Оставил на ночь в холодильнике. На следующий день все перемешал,ровно уложил,добавил сливочного масла и отправил в разогретую духовку. Минут 40 булькало мясо в закрытой утятнице. Затем добавил лечо и отправил снова в духовку на 30 минут. Снова достал добавил лавровый лист и мелко рубленный чеснок. Отправил в духовку на 15 минут.....собственно и все.

Плюсы.... минимум подготовки,не требует навыков, не нужно стоять у плиты.

Минусы.... быстро заканчиваются.

20181112_113831.jpg

20181112_114817.jpg

20181113_155927.jpg

20181113_172920.jpg

• Upvote 1

чуть не забыл....Приятного аппетита!

20181113_194629.jpg

• Good! 2

...воот жеш ёмоё изверг то 

59 минут назад, Олег 1967 сказал:

...воот жеш ёмоё изверг то 

Да понятно! "Издевается"...:ireful:

Даже и намёка не было...... вот завтра предстоит изготовление ветчины в ветчиннице... вот там издевательство. Нооо это из другой оперы...курица покупнааая.

Если не против я тоже поделюсь рецептом в вашей теме.

Он в чем-то похож на ваш, но есть некоторые отличия.

Ребра сразу разделываю порционно, не мариную, не вымачиваю (но это кому как нравится) , просто промываю в воде а потом обсушиваю при помощи салфеток.

Обжариваю на сковороде на большом количестве сливочного масла (как говорят "модные" повара - до золотистой корочки) После этого добавляю специи (каждый сам решает какие, у меня набор специй для мяса) и соль. и не много нарезанного лука, лук даст влагу и это как раз позволит специям как следует пристать к мясу. Все перемешиваю и буквально 5 минут даю постоять по крышкой на плите.

После этого все перекладываю в казанок и засыпаю сверху  нарезанным луком, лука должно быть много ( я стараюсь чтобы лука было как минимум с половину казанка).

Солю и добавляю специи прямо по верх лука и ничего не перемешиваю. Накрываю крышкой и отправляю в духовку ( 180 градусов) на 1 - 1,5 часа.

После того как время вышло достаю из духовки и перемешиваю всё содержимое. Т.К лук отдаёт всю влагу (а лука много) жидкости получается достаточно,  я как раз предпочитаю чтобы в готовом блюде её было по меньше и по этому ставлю казанок на плиту, снимаю крышку и даю лишней влаге выпариться. Получается что-то в роде "мяса  густом луковом соусе"

В следующий раз постараюсь весь процесс приготовления выложить в виде фото.

Приятного аппетита!

• Good! 2
  • Upvote 1

В 15.11.2018 в 17:21, Георгий сказал:

Если не против я тоже поделюсь рецептом в вашей теме.

Он в чем-то похож на ваш, но есть некоторые отличия.

Ребра сразу разделываю порционно, не мариную, не вымачиваю (но это кому как нравится) , просто промываю в воде а потом обсушиваю при помощи салфеток.

Обжариваю на сковороде на большом количестве сливочного масла (как говорят "модные" повара - до золотистой корочки) После этого добавляю специи (каждый сам решает какие, у меня набор специй для мяса) и соль. и не много нарезанного лука, лук даст влагу и это как раз позволит специям как следует пристать к мясу. Все перемешиваю и буквально 5 минут даю постоять по крышкой на плите.

После этого все перекладываю в казанок и засыпаю сверху  нарезанным луком, лука должно быть много ( я стараюсь чтобы лука было как минимум с половину казанка).

Солю и добавляю специи прямо по верх лука и ничего не перемешиваю. Накрываю крышкой и отправляю в духовку ( 180 градусов) на 1 - 1,5 часа.

После того как время вышло достаю из духовки и перемешиваю всё содержимое. Т.К лук отдаёт всю влагу (а лука много) жидкости получается достаточно,  я как раз предпочитаю чтобы в готовом блюде её было по меньше и по этому ставлю казанок на плиту, снимаю крышку и даю лишней влаге выпариться. Получается что-то в роде "мяса  густом луковом соусе"

В следующий раз постараюсь весь процесс приготовления выложить в виде фото.

Приятного аппетита!

В предверии открытия сезона на копытных и чтобы нам покушать на ужин , произвел ревизию в морозилке , найдены ребра лосиные . По первому рецепту я уже готовил и поэтому решил сделать по второму . Скажу так что рецепт @Георгий мне и семье пришелся по душе, очень вкусно !!! Единственное моё новшество в этом рецепте , ребра я выложил на лук и слои ребер переложил им тоже . По первому рецепту получается тушёное мясо , здесь же имеем жаркое . Приятного всем аппетита!IMG-20190814-WA0044.thumb.jpeg.901d791b40ae95d618a37a141b72cc03.jpeg 

Edited by biker