Илья

Медицинская справка 2018

Recommended Posts

20 минут назад, СтаниславП сказал:

а иногда приглашают на улицу, где, растолкав прохожих, отворачиваются, чтобы не смущать сдавателя анализа. При сем действе непременно присутствуют нотариус, батюшка и другие уважаемые люди, подписывающие соответствующий акт осмотра. ))))))

😀😀Отлично сказано))) 

21 минуту назад, СтаниславП сказал:

Осенью 17-го мне дали банку и сказали принести сразу после заполнения. Заполнял в туалете.

Такая же фигня. Знакомые ребята, у которых заведомые проблемы с анализами, просто приносили с собой в кармане наполненную баночку. 

Мест, подобных ДЦ №5, где москвичи с пропиской в Москве не менее года, могут пройти комиссию, включая психоневролога и нарколога в одном месте, не много.

А вот со справками из диспансеров, полученными по месту жительства, можно пройти комиссию в любой поликлинике РФ, имеющей лицензию

Мне дали банку и сказали где туалет... на мой вопрос, а не боитесь подмены? Мне врач ответил, что с её 40-летним стажем, она и без анализов скажет, кто наркоша, а кто нет)))

2 минуты назад, Вятка. сказал:

😀😀Отлично сказано))) 

Такая же фигня. Знакомые ребята, у которых заведомые проблемы с анализами, просто приносили с собой в кармане наполненную баночку. 

Чистой воды профанация эти справки,цели нет такой выявить что то у кого то,цель продать побольше справок и тестов. Хотели бы выявить кого то,стригли б ногти или волосы,но это дорого а главное не нужно никому. А так, только разве что героиновый какой по " дорогам" и попадётся....и то,если полный мудак.

1 час назад, Antonio156 сказал:

Ден, прописывайся на даче. В Ногинске оба диспансера рядом. Из двери в дверь перейти. И анализы прям там. :good:

Не, Антон.... Тот кто в Щелковском районе проживет 60лет, гарантированно попадает в рай.... И за пробку на горьковке, снимают один грех...

10 минут назад, Den сказал:

Не, Антон.... Тот кто в Щелковском районе проживет 60лет, гарантированно попадает в рай.... И за пробку на горьковке, снимают один грех...

Так у вас же теперь Лосино-Петровский г. о. А горьковка она как и Победа - одна на всех! Через Ногинск тоже проходит.😁

14 минут назад, Den сказал:

Мне дали банку и сказали где туалет... на мой вопрос, а не боитесь подмены? Мне врач ответил, что с её 40-летним стажем, она и без анализов скажет, кто наркоша, а кто нет)))

Вот и мне представляется, что кажущаяся невинной беседа, ведущаяся между подателем анализа и доктором, позволяет последнему безо всяких банок достоверно определить торчок перед ним или нет.

3 минуты назад, Antonio156 сказал:

Так у вас же теперь Лосино-Петровский г. о. А горьковка она как и Победа - одна на всех! Через Ногинск тоже проходит.😁

Толку то... анализы в Щелково, псих в Щелково, справки в Лосинках, потом в Щелково в РГ, потом опять в Лосинках ловить участкового, потом опять в РГ щелково))) вот такой квест)))

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Вот и мне представляется, что кажущаяся невинной беседа, ведущаяся между подателем анализа и доктором, позволяет последнему безо всяких банок достоверно определить торчок перед ним или нет.

Ага, меня позабавила такая беседа с психом... во время непринужденного разговора о семье и работе, мне резко был задан вопрос - а зачем Вам ружьё?)))

14 минут назад, СтаниславП сказал:

Это не так. Уровень бабушки-нарколога может быть не очень. Я работал в больнице,один доктор увидел другого доктора в душе,перед операцией... инъекции доктор делал в пенис! Пойди такого тестом для школьника поймай.

5 минут назад, Den сказал:

Ага, меня позабавила такая беседа с психом... во время непринужденного разговора о семье и работе, мне резко был задан вопрос - а зачем Вам ружьё?)))

Меня уже десятилетия это спрашивают. ))) Отвечаю: геолог - ответ достаточный.

При обновлении водительского псих позабавил. Захожу - "Добрый день!" Он: " А почему Вы в этом уверены?" и так далее, включая булгаковский кирпич на Бронной. ))) Минут пять жёсткого словесного блица в стиле пинг-понга. ))) Причём следующую за мной молоденькую девицу он выставил сразу...

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Это не так. Уровень бабушки-нарколога может быть не очень. Я работал в больнице,один доктор увидел другого доктора в душе,перед операцией... инъекции доктор делал в пенис! Пойди такого тестом для школьника поймай.

Херасе... (((

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Херасе... (((

Угу,причём как доктор,был на прекрасном счету. 

Когда человек досконально разбирается в физиологии он и зрачки уберёт,и жидкости физиологические почистит...

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Угу,причём как доктор,был на прекрасном счету. 

Когда человек досконально разбирается в физиологии он и зрачки уберёт,и жидкости физиологические почистит...

Счастье, что таких знатоков единицы. И только часть из этих единиц - владельцы оружия или водители...

16 минут назад, kap.morgan сказал:

инъекции доктор делал в пенис!

А некоторые все банан носят🤣

1 минуту назад, MED969 сказал:

А некоторые все банан носят🤣

Кому для чего:biggrin:

12 минут назад, kap.morgan сказал:

Кому для чего:biggrin:

По телеку дурачка одного показывали, "руки базуки", а твой то совсем герой марвэл🤣

10 минут назад, MED969 сказал:

По телеку дурачка одного показывали, "руки базуки", а твой то совсем герой марвэл🤣

Базуки то дурачок а доктор был скорее что то типа Шерлока Холмса,тот тоже увлекался.

10 часов назад, СтаниславП сказал:

Осенью 17-го мне дали банку и сказали принести сразу после заполнения. Заполнял в туалете.

Осенью 97 я просто подавал паспорт в окошко регистратуры диспансера и мне выдавали эту справку! Сегодня после вашего 17 года прошло еще два и никто не сможет предсказать до какого маразма развилась эта тенденция перестраховки. Я ведь не зря спросил . У меня подруга проходила это в прошлом году и ей , как женщине , позволили это проделать за ширмой.

Posted (edited)
10 минут назад, Барклай сказал:

после вашего 17 года 

Ну так существуйте в ваших годах и будет у вас дзэн. 

10 минут назад, Барклай сказал:

и ей , как женщине , позволили это проделать за ширмой

Какие проблемы? Объясните своё мировосприятие и может быть и для вас прикупят ширму... 

Edited by Вятка.

34 минуты назад, Вятка. сказал:

Ну так существуйте в ваших годах и будет у вас дзэн. 

Какие проблемы? Объясните своё мировосприятие и может быть и для вас прикупят ширму... 

:good:

1 час назад, Барклай сказал:

Осенью 97 я просто подавал паспорт в окошко регистратуры диспансера и мне выдавали эту справку! Сегодня после вашего 17 года прошло еще два и никто не сможет предсказать до какого маразма развилась эта тенденция перестраховки. Я ведь не зря спросил . У меня подруга проходила это в прошлом году и ей , как женщине , позволили это проделать за ширмой.

А чего париться?! Это ж врачи! Надо отбросить ложный стыд😁

Сейчас перерегистрирую 1 единицу. До этого перерегистрировал в 2016. Справка не потребовалась.

Так же сказали, что для госслужащих, достаточно предоставить справку с места работы и медкомиссию не проходить.

Коллизия со справками на оружие

Обратился ко мне знакомый: захотел, мол, купить ружье и пошел за лицензией на покупку.

Фото автора.

Фото автора.

Как я ему и советовал в свое время, подал все документы через Госуслуги.

А что там подавать?

Заполнить форму, приложить копию РОХи и оплатить выставленный счет.

Кстати, скидка 30% на оплату госпошлины все еще действует.

Так вот, сделал он все это и сидит ждет.

Проходит две недели — написали ему, мол, приходите получите.

Приходит, а там инспектор, как в мультике про Простоквашино, вот, мол, ваша лицензия, только я вам ее не отдам, так как у вас нет справки ХТИ (проверка на наркотики).

Знакомый говорит — как нет?! Сдавал, когда продлевался, еще в начале 2016 года. А ему — не годится, идите получайте опять. За деньги, разумеется.

Знакомый пошел, сделал новую 002-ю форму, принес, получил свои разрешения. Он-то получил, а я остался в полном недоумении: что за развод такой и, главное, какой смысл «выставлять» гражданина на новый анализ и потерю времени и денег?

Позвонил в Росгвардию, спросил. Ответили, что нет, ничего не нужно, если в деле справки 003 и 002 (общая и анализ на наркотики). Говорю — вот обижают человека практически не за что.

Разобрались в итоге, и вот что выяснилось: оказывается, по принятому недавно регламенту (про него я уже писал ранее) для продления разрешения и получения лицензии нужны справки 003 и 002, а старые справки 046 и ХТИ не упомянуты вовсе, вот и получился такой «изгиб».

Что справки в деле есть, а тех, что нужно — нет. По 046-й вопрос вроде решенный, и она годится взамен 003-й, а про ХТИ нет. Так что формально выдать лицензию на покупку ЛРО не может.

И длиться такое состояние будет до 2022 года. Все, кто сдавал справки нового образца (напомню, это 002 и 003), могут спокойно получать лицензии, тех, кто попал еще в старую волну, до введения новых справок, а это до конца 2016 года, вполне могут запросить справку 002 и формально будут правы.

Надо отметить, что Росгвардия неоднократно разъясняла, что предоставлять повторно справки о здоровье и о прохождении анализа на наркотики в течение пяти лет не нужно, и сейчас ничего не изменилось, но в связи с введением нового регламента сложилась ситуация, при которой возникли противоречия, интерпретируемые не в пользу владельца оружия.

Другими словами, если владелец оружия запросил новую лицензию или захотел продлить оружие, в деле должна быть справка формы 002, а если ее нет, то ее обяжут получить.

Как я писал выше, эта ситуация разрешится сама собой после 2022 года, когда все владельцы старых справок принесут для продления справки нового образца.

Александр Кудряшов 31 октября 2019 в 05:47

источник: охотники.ру

Edited by Партизан
  • Upvote 1

8 часов назад, Партизан сказал:

Как я писал выше, эта ситуация разрешится сама собой после 2022 года, когда все владельцы старых справок принесут для продления справки нового образца.

А там, глядишь, какую новую форму придумают...

Сам на днях получил лицензии на гладкое и нарезное. А в прошлом году продлевался и проходил медкомиссию по новым формам. В этом году с меня ничего не потребовали, все справки у них были в базе.