• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Димооон

Мр-155

В теме 57 сообщений

Я бы, как вариант, ещё присмотрелся, к инерционке, мр-156.

Поделиться сообщением

12 часов назад, wasli65 сказал:

Вменяемое ружье,за вменяемые деньги,из минусов- газоотвод,долго чистить,в помощь очиститель карбюраторов; из плюсов- газоотвод,причем регулируемый, перезаряжает даже 24г и меньше.Все остальное от лукавого.Бери,и не думай,если нет денег на АТА НЕО или СТОЯЖЕР 3000.

Современная химия творит чудеса. 

На днях прислал один из форумчан .

IMG-20190106-WA0009.jpg

IMG-20190106-WA0008.jpg

• Круто! 1

Поделиться сообщением

Еще есть ультразвуковая стиральная ванна. Заливаешь очищенным керосином и кладешь туда железные части ружья. Через некоторое время достаешь идеально чистыми))) Протираешь и смазываешь.  Но это для тех у кого свой  капитальный гараж или автосервис) Такой способ используют в профи ружейных мастерских, где чистят ружья на потоке. 

С навороченными средствами для сантехники я бы поостерегся. Надо точно знать их отношения к металлу.  И они почти всегда содержат абразивные частицы (гранулы мелкой шкурки, по сути).

Изменено пользователем Corax

Поделиться сообщением

Мне легло лучше всего МР-155 с набором цевье+приклад Нева-спорт. Просто идеально.

Или с завода "Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. "

Изменено пользователем Дядя_Лёша

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Мне легло лучше всего МР-155 с набором цевье+приклад Нева-спорт. Просто идеально.

Или с завода "Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. "

Нельзя покупать стоковые ортопеды)) Весь смысл именно ортопедического приклада в индивидуальном исполнении а тут опять дизайн и не более, под какую то чужую антропометрию.

Для сравнения возьмите любой немецкий Зауэр или Зимсон или бельгийку. Вот там дерево продуманное сразу поему то)) И подходит без напильника большинству среднестатистических стрелков... А у нас опять маркетинговый ход, не более. Хотя не отрицаю, кому то подойдет.

Поделиться сообщением

Лично мне подошло лучше любых других. Я даже покупая Beretta ES-100 жалел, что под нее нет таких прикладов.
Чисто индивидуально.

Еще хорошо лег штучный МР-155, тоже как родной, но он оказался дороже, чем беретта.

Поделиться сообщением

Может и ортопед подойти почему нет. Их делают под среднестатистического человека (приклад) , а ортопед только кисть, они не так сильно различаются, как рост, длинна рук итп.  Сам не особо верю в ортопед для охотничьей стрельбы, но тут хоть и маркетинг, а многим такое подходит и нравится.

Вообще, в случае МР 155 халява с прикладами. Только сегодня заезжал в ТЕМП  почти на все наше оружия приклады стоят копейки. И с отделкой и без. Даже ореховые есть с нормальным прямослойными волокнами, правильно , кстати, в шейке и весле расположены.   Все правда горбатые, но взять на попилить, как буратино можно. А кому и так подойдет. 2-3т цена вопроса. 

Для сравнения, магазинный приклад на какую-нибудь самую обычную беретту 686, начинается от 40т!  Тут проще кастом уже делать готовый. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу