• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
Young hunter

Выбор охотничьей собаки.

В теме 516 сообщений

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Главное твои видео не смотреть где стрельба между ушей:biggrin:.....

нет у тебя ни одной поставленной собаки.... и ты в них лох....

в штанах у себя лоха поищи, и стакан на монитор сфокусируй - я тебе дураку выложил видео своей первопольной собаки, и где я стреляю из под неё... хотя о чем с тобой вообще можно разговаривать.... собакодруг, болеющий за отечественное разведение

вот кстати, основная проблема почему разведение в жопе - инициативный дурак с раздутым самомнением.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bob сказал:

А у тебя есть?

А у меня есть ))) тебе на зависть )))) учись Председатель ....

а о твоём рукотворстве в городе Жуковский очень хочу узнать....

какие ты провёл мероприятия с твоего назначения....

5 января ты заявил , что проведёшь охоту и отстрел лис. ( ну и как? )

план мероприятий на 2019 год

план мероприятий по системе рорс по подготовке и племенному разведению охотничьего собаководства.

стрелковая подготовка

мероприя по охоте и выдача путёвок 

а о копытных это отдельная тема)))

готов ответить Председатель ?

или расскажешь сколько раз в домино победил..... учись руководить....

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

в штанах у себя лоха поищи, и стакан на монитор сфокусируй - я тебе дураку выложил видео своей первопольной собаки, и где я стреляю из под неё... хотя о чем с тобой вообще можно разговаривать.... собакодруг, болеющий за отечественное разведение

вот кстати, основная проблема почему разведение в жопе - инициативный дурак с раздутым самомнением.

Нееее ну ты лошара )))) ты это на ганзе выкладывай свои натюрморты с собаками )))

нет у тебя поставленных собак с охотником и ружьем ,выложи взрослую)))) ну если охотничье собаководство Мооир я развалил то нет слов:biggrin:

пс . Выложи хоть одно видео ; поиск, стойка, посыл, подъем, остановка, выстрел, подача.... это я сам понимаешь много тонкостей пропустил)))) ну хоть одно? ))))) ну нет у тебя ничего:biggrin:

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

48 минут назад, lesnik-68 сказал:

А у меня есть ))) тебе на зависть )))) учись Председатель ....

а о твоём рукотворстве в городе Жуковский очень хочу узнать....

какие ты провёл мероприятия с твоего назначения....

план мероприятий на 2019 год

план мероприятий по системе рорс по подготовке и племенному разведению охотничьего собаководства.

стрелковая подготовка

мероприя по охоте и выдача путёвок 

а о копытных это отдельная тема)))

готов ответить Председатель ?

или расскажешь сколько раз в домино победил..... учись руководить....

Мягкий у нас закон «Об оружии» № "219-ФЗ" - надо бы ужесточить и лишить права на приобретение оружия - ДУРАКОВ И АЛКОГОЛИКОВ.

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bob сказал:

Мягкий у нас закон «Об оружии» № "219-ФЗ" - надо бы ужесточить и лишить права на приобретение оружия - ДУРАКОВ И АЛКОГОЛИКОВ.

куда правление Мооир  смотрит ставя таких как ты......

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

6 часов назад, vdpatrol сказал:

Ну если в уоп- пусть покажут положение Россельхознадзора о таком требовании))

5 часов назад, vdpatrol сказал:

Ну кстати, возможно этот подзаконный акт имеет место быть. Я правда не юрист, но наверняка на местах могут свои требования формировать. 

Параметры охоты у нас по закону определяют главы субъектов федерации,так что все в пределах закона.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Young hunter сказал:

Думаю, что склоняюсь в сторону легавых. Простите не хотел обидеть спал ели, у этих собак много любителей. Но легавая, как тут писали, даёт больше возможностей для охоты, мне кажется. Островная или континентальная, вот в чем вопрос. Буду смотреть и щупать!

На мой взгляд-континентальную, а от веймаренера зря отказываетесь-поставленная под охоту собака,которая и Вас научит охотиться,пару-тройку раз съездиете на натаску,можно к натасчику,можно к продвинутому пользователю,что бы Вас научили "понимать" собаку,до весны контакт с ней наладите,весной в поле посмотрите,а в июле уже полноценная охота.ИМХО конечно.

• + 1 1

Поделиться сообщением

Мне одному показалось, или некоторые группы сообщений качуют из темы в тему? :sarcastic::dash2:

• Гы-гы 1

Поделиться сообщением

Нед Денис, ты не одинок! В последнее время вообще кажется, что какую тему не создай, придёт Ржевский и всё опошлит:biggrin:

• Гы-гы 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, wasli65 сказал:

На мой взгляд-континентальную, а от веймаренера зря отказываетесь-поставленная под охоту собака,которая и Вас научит охотиться,пару-тройку раз съездиете на натаску,можно к натасчику,можно к продвинутому пользователю,что бы Вас научили "понимать" собаку,до весны контакт с ней наладите,весной в поле посмотрите,а в июле уже полноценная охота.ИМХО конечно.

Взрослый кобель с дипломами, наверное  оч.дорого. Ну и самому вырастить собу со щенка-несмышлёныша это кайф по моему)))

• Круто! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Взрослый кобель с дипломами, наверное  оч.дорого. Ну и самому вырастить собу со щенка-несмышлёныша это кайф по моему)))

Бесплатно отдают. Знаю эту собаку.

Поделиться сообщением

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

А с чего вы взяли что охота не состоялась по вине Боба?

Я отказался в последний момент по состоянию здоровья, знаю что ещё несколько человек заболели.

Впятером им гонять надо было?

Вам то какое дело состоялась охота или нет? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, flhtcu сказал:

Бесплатно отдают. Знаю эту собаку.

Видимо, что-то с ней не так... А вообще красивый пёс...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Михаил Юдин сказал:

. Ну и самому вырастить собу со щенка-несмышлёныша это кайф по моему)))

Согласен!

Серую лошадку не хочу. 

Дядьки, может хватит уже выяснять отношения, пишите друг другу в личку. Не засоряйте пожалуйста тему.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Видимо, что-то с ней не так... А вообще красивый пёс...

Всё нормально с собакой. У хозяев проблемы. Я б забрал, но 2 агрессивных веймаранера убьют старого лабра минут за 5 если начнут дружить против него.. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Young hunter сказал:

Дядьки, может хватит уже выяснять отношения, пишите друг другу в личку. Не засоряйте пожалуйста тему

:sarcastic:

Я ж сразу написал. Берите дальночутого бигля. И теме конец... 

Поделиться сообщением

11 минут назад, MED969 сказал:

Я ж сразу написал. Берите дальночутого бигля. И теме конец... 

Владелец сия собачки, обещал Отчет сделать об охоте батальона на Домодедовских лис. Но что то не так "пошло" апосля охоты на севере столицы и турецко- финской бани.:boredom:

Поделиться сообщением

37 минут назад, Young hunter сказал:

Серую лошадку не хочу. 

Кстати, тут ещё немаловажный момент, как предпочтения в охоте. Типа сейчас хочу  на всё, а через пару лет предпочтения изменились и уже понимаешь что что то не устраивает. К примеру, АС небезосновательно считается лучшим вальдшнепятником, именно из за его стиля работы. Любая собака будет работать, кто то лучше, кто то хуже, но АС по любому лучший. Я лет шесть назад уже хотел сеттера, но вот только недавно дозрел.

Поделиться сообщением

1 час назад, flhtcu сказал:

Всё нормально с собакой. У хозяев проблемы. Я б забрал, но 2 агрессивных веймаранера убьют старого лабра минут за 5 если начнут дружить против него.. 

Саш , даже не думай у тебя твой с характером и этот как я понял - не фантик........а так - предложение хорошее и кобелек симпатичный ,а то что строгий - нормально.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Young hunter сказал:

Дядьки, может хватит уже выяснять отношения, пишите друг другу в личку. Не засоряйте пожалуйста тему.

Да нет ... А как ты хотел? Должен понимать, что кроме мыслей о подружейной собаке ты еще и в ЭТО "вступаешь". Так и будет, надо быть готовым)))))

Поделиться сообщением

Веймаранер которого отдают безусловно хорош. Гора мышц для работы в поле....ещё и с дипломами денег на него затратили немерено......

но я бы не взял , только потому ,что проживаю в квартире и во дворе куча мелких кобелей разных мастей....( он их просто передушит ,хорошо , что люди заранее предупреждают об этом)

а у кого свой дом .... то очень хорошее предложение....готовая к охоте собака это подарок....

по весне точно заберут)))) 

тут кстати с Чебоксар продавали  дратхаара идеально натасканного но с ценником в 280 тр по-моему ....

такова стоимость хорошо подготовленной собаки..... 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Кстати интеремно посмотреть на последние фото твоего молодого сеттера!

крайние

48360870_709045079481148_1426386109612425216_n.jpg

47580112_705647869820869_5572541056618070016_n (1).jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Young hunter сказал:

Согласен!

Серую лошадку не хочу. 

Вы городской житель, вам нужна небольшая собачка которую почти не видно в небольшой квартире, собачка должна быть доброй уравновешенной, ее не нужно таскать на поводке, ее не боятся дети и люди на прогулках, с удовольствием играют местные шавки,  не заметна  в любой машине . Это в городе. На охоте - азартна, пролезит в любые кущери, пригодна в поле по любой местной птице, на болоте, водоеме равнозначно, помещается в любую лодку, на охоте с радостью терпит любые трудности, в холоднючую ноябрьскую воду за уткой, только разреши. В общем для охоты по любой местной птице  в любых условиях,  да и при натаске не требуются сверх усилия и сверх знания, половина в крови, половина схватывает на лету. Бонусом- большой в России  выбор хороших щенков от реально рабочих собак, при небольших усилиях на шоу не наткнетесь.  И берите прям сейчас, к открытию можно успеть хоть немного натаскать.   

Поделиться сообщением

8 минут назад, Федор 502 сказал:

Вы городской житель, вам нужна небольшая собачка которую почти не видно в небольшой квартире,

должна ещё с цветом обоев гармонировать )))

Собака незаметна в квартире не размерами. У меня сейчас две, а было и три. 

• + 1 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Федор 502 сказал:

Вы городской житель, вам нужна небольшая собачка которую почти не видно в небольшой квартире, собачка должна быть доброй уравновешенной, ее не нужно таскать на поводке, ее не боятся дети и люди на прогулках, с удовольствием играют местные шавки,  не заметна  в любой машине . Это в городе. На охоте - азартна, пролезит в любые кущери, пригодна в поле по любой местной птице, на болоте, водоеме равнозначно, помещается в любую лодку, на охоте с радостью терпит любые трудности, в холоднючую ноябрьскую воду за уткой, только разреши. В общем для охоты по любой местной птице  в любых условиях,  да и при натаске не требуются сверх усилия и сверх знания, половина в крови, половина схватывает на лету. Бонусом- большой в России  выбор хороших щенков от реально рабочих собак, при небольших усилиях на шоу не наткнетесь.  И берите прям сейчас, к открытию можно успеть хоть немного натаскать.   

Это Вы РОСа описали, если повезёт с кровями, так и будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу