• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
Young hunter

Выбор охотничьей собаки.

В теме 508 сообщений

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Это Вы РОСа описали, если повезёт с кровями, так и будет.

У нас проще с кровями. Они практически все рабочие ,если их только сами владельцы не напугали ,первым выстрелом или петардами готовили к охоте((((.... их редко берут на диван... собака действительно неприхотлива и вынослива...с ней почти весь день можно охотится... и если одним днём на охоте , я кобеля и не кормлю, только вода без ограничений.... 

справедливости ради , я бы ещё бретона посмотрел.....тоже небольшая шустрая собачка....вот тут надо более избирательно щенка выбирать, хотя я тоже не думаю , что их на диван берут... много....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Видимо, что-то с ней не так... А вообще красивый пёс...

Единственный недостаток у пса ЖЕСТКОЕ отношение к кобелям и кошкам!Охотник хороший.

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxim1967 сказал:

крайние

48360870_709045079481148_1426386109612425216_n.jpg

47580112_705647869820869_5572541056618070016_n (1).jpg

Не любишь ты своего Эдо.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Единственный недостаток у пса ЖЕСТКОЕ отношение к кобелям и кошкам!Охотник хороший.

Мне это знакомо, у мелкого всё то же, на счету 5 кошаков. Старший был таким же, но с возрастом угомонился.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, lesnik-68 сказал:

У нас проще с кровями. Они практически все рабочие ,если их только сами владельцы не напугали ,первым выстрелом или петардами готовили к охоте((((.... их редко берут на диван... собака действительно неприхотлива и вынослива...с ней почти весь день можно охотится... и если одним днём на охоте , я кобеля и не кормлю, только вода без ограничений.... 

Я бы не стал писать про РОСов, если бы ранее не держал 14 лет РОСа. Чудо был, а не пёс, до сих пор вспоминаю. Драты конечно другие, больше зверей напоминают. Но начинать мне кажется надо со спаника.

• + 1 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Не любишь ты своего Эдо.

мудак ты Игорёк, если не сказать больше. Вот понимал, что накуй тебе фото не нужны кроме как какую нибудь куйню ляпнуть - и не ошибся.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

начинать мне кажется надо со спаника.

Начинать надо с себя) 

• Круто! 2
  • + 1 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Начинать надо с себя) 

И это правильно, причём добавлю - всегда!)) Но умеем ли мы это? Навряд ли.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Но умеем ли мы это? Навряд ли.

Была такая история давным давно, лет тридцать назад, когда я еще занимался испытаниями самолетов. Был у нас один мужичок, начальник отдела и его молодая дочка уже  подрощенная лет 15-16 ти, просила у него купить ей собаку.  Ну понятно обещала ухаживать, убирать за ней, кормить, выгуливать итд.  Папа купил ей фотку цветную с такой собакой и сказал- если ты месяц с этой фотографией будешь выходить утром и вечером каждый день на часовые прогулки- через месяц куплю тебе собаку. Через неделю вопрос был закрыт.)) 

С охотничьей собакой все еще сложней. Кроме выгула и нагрузок вне сезона ей надо давать поле в сезон. Натаскивать, охотится. Про бесплатную натаску рассмешило. Или правда не ведает о чем говорит, а это так и есть. Самому выехать в поле вернуться, заниматься требуется тупо время и деньги на тот же бензин доехать до полей, на покупку сезонки на натаску. Время всегда стоит денег. Особенно чужое. 

Вот думаю идея моего коллеги здравая. Может начать с фотографии?)) Иначе может получиться: собака есть но ничего кроме раздражения она не вызывает. И вина вся при этом на хозяине.

• Круто! 2
  • + 1 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Папа купил ей фотку цветную с такой собакой и сказал- если ты месяц с этой фотографией будешь выходить утром и вечером каждый день на часовые прогулки- через месяц куплю тебе собаку. Через неделю вопрос был закрыт.)) 

ГЕНИАЛЬНО !!!!!  Честно, не утрируя, очень педагогично, расскажу кому нибудь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Федор 502 сказал:

Вы городской житель, вам нужна небольшая собачка которую почти не видно в небольшой квартире, собачка должна быть доброй уравновешенной, ее не нужно таскать на поводке, ее не боятся дети и люди на прогулках, с удовольствием играют местные шавки,  не заметна  в любой машине . Это в городе.

Вот в точку! Прям так и вижу, выходишь в город а кругом РОСы, РОСы, РОСы и пара йорков!)))

• Гы-гы 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, vdpatrol сказал:

молодая дочка уже  подрощенная лет 15-16 ти, просила у него купить ей собаку.

Сколько таких "детишек" перевидел :(

Максимум до полугода гуляют с собаками, а потом "счастливые" родители маются.

И  собаки то не маленькие - Лабрадор, Хаски, Долматин, Веймар, а Бигли так стадами....

Периодически собаки исчезают......

Поделиться сообщением

16 часов назад, Максим71 сказал:

ну и смычок гончаков не помешает,  дичь то нужно найти и выставить на "чистое" под борзых.....

Ну это будет уже классика . И в степи , в степи - подальше от МО :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, клар сказал:

подальше от МО

Не давите на мозоль!)))

Поделиться сообщением

41 минуту назад, vdpatrol сказал:

Про бесплатную натаску рассмешило. Или правда не ведает о чем говорит, а это так и есть. Самому выехать в поле вернуться, заниматься требуется тупо время и деньги на тот же бензин доехать до полей, на покупку сезонки на натаску. Время всегда стоит денег. Особенно чужое. 

Конечно не ведает.И ставит знак равенства между "помощью" по выходным, и натаской.  А не ведает потому что у самого также "натасканная" собака, откуда ему понимать, что таскать собаку нужно каждый день, что птичку она тоже должна находить каждый день, что чтобы собака могла находить птицу должна обладать выносливостью - и много чего ещё "надо". Но ведь проще флагом помахать и кинуть лозунг про "бесплатную натаску". Пипл схавает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Как думаешь,  для новичка из Москвы что-нибудь хуже можно посоветовать???

Поделиться сообщением

Это английские сеттера...Красиво и качественно снято.

Поделиться сообщением

С марта месяца начинает действовать группа "Щёлковская" по подготовке спаниелей к охоте и полевым испытаниям.
Основные цели:
- помощь в воспитании и подготовке спаниелей и их владельцев к охоте и полевым испытаниям;
- обмен опытом и знаниями опытных владельцев спаниелей с начинающими спаниелистами;
- развитие понимания о правильной охоте и бережного отношения к природе у охотников и членов их семей;
- популяризация породы РОС, как надёжного друга и помощника.
Планируемые мероприятия:
- практические занятия по воспитанию и полевой подготовке;
- проведение совместных полевых выездов и охот;
- участие в полевых и племенных мероприятиях.
Занятия будут проводиться в два этапа:
1-ый - начальная подготовка;
2-ой - полевая подготовка.
Руководители групп:
1. Смирнов Александр (Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. ) (Калитниковский пруд).
2. Петрова Вера (Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. ) (Измайловский парк).
3. Сидоров Вадим (Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. ) (Кусково, Измайловский парк).
4. Костюков Игорь (Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. ) (Кузьминский парк, Щёлковский р-н).
5. Минашкин Олег (Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. ) (Щёлковский р-н).
Все занятия проводятся по предварительному согласованию и открыты для всех желающих.
Занятия бесплатные, возможны некоторые затраты на 2-ом этапе (путёвки, выпускная птица, патроны).
Наличие времени, терпения и любви к спаниелям - обязательно!

это если коллега выберет спаниеля )))))) ему не надо платить натасчикам , а достаточно самому посещать данные мероприятия.....

успехов в выборе.....

Поделиться сообщением

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

- популяризация породы РОС, как надёжного друга и помощника.

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

это если коллега выберет спаниеля )))))) ему не надо платить натасчикам , а достаточно самому посещать данные мероприятия.....

успехов в выборе.....

водку надо было меньше жрать вчера - "коллега" выбрал легавую ))))

• Круто! 1
  • Гы-гы 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

водку надо было меньше жрать вчера - "коллега" выбрал легавую ))))

Так мы же вместе с тобой « коллега».... не помнишь? А какую породу он выберет это его право..... легавую значит легавую....я уже писал , что присмотрелся бы к бретонам.....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Так мы же вместе с тобой « коллега».... не помнишь?

скажем, ты мне не коллега, это ты видать не помнишь... перечитай свои посты... да дело даже не во вчерашних постах, а в отношении к охотничьим собакам и охоте с собаками.

ты - собакодруг, у меня другое отношение, причём собаки у меня на голове порой спят - но то другое ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Glasha сказал:

Как думаешь,  для новичка из Москвы что-нибудь хуже можно посоветовать???

Золотые слова!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ты - собакодруг, у меня другое отношение, причём собаки у меня на голове порой спят - но то другое ))))

Собакодруг :biggrin: это что то новое..... собаку я в постель не пускаю.... хотя ночью может в ноги запрыгнуть.....

и сразу легким движением слетает на пол)))) 

К стати практически все спаниели РОС любят своё место где есть что то над головой. Под диван забраться или видел фото как пара спаниелей живут в ящиках нижних ,шкафа купе в коридоре.....вообщем больше конечно под диван....

два раза я своему лежанку покупал , но он так и не захотел в ней спать.... 

за все время он погрыз обои примерно 50*50 см ( заменил одно полотно и все нормально)

один тапок сына ( тот ему по заднице им слегка шлепнул) отомстил

и свою одну лежанку.....

никакие провода или обувь он не трогал.... так что я отделался лёгким испугом.....

Это для информации ТС.... как у легавых не знаю.... но надо быть готовым что погрызет пока молодой)))) точно ))))

Поделиться сообщением

В приложении темы и про это уже тоже упомянули- где брать? Посмотрел объявления, у родителей всякие дипломы. На что обратить внимание, степень диплома и их количество? Полевые победители? Наткнулся на объявления по Бретонам, родители отличные охотники, дипломов видимо нет, но собаки привезены из-за границы. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Young hunter сказал:

В приложении темы и про это уже тоже упомянули- где брать? Посмотрел объявления, у родителей всякие дипломы. На что обратить внимание, степень диплома и их количество? Полевые победители? Наткнулся на объявления по Бретонам, родители отличные охотники, дипломов видимо нет, но собаки привезены из-за границы. 

Тут есть в теме владелец бретона. Подскажет.... а привозного разведения или нашего этого я не знаю кто из них лучше....

а дипломы конечно только полевые надо брать во внимание....

пер, б/л и тд...

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу