38 posts in this topic

Немного не по теме,но не раз стал слышать один из вариантов как обойти УБЛЮДОЧНЫЙ закон о водоохранной зоне и то что это прокатывает.Короче,если авто поставить на парниковую пленку,то получается оборудованная автостоянка,а нормативов у опричников что есть  оборудовано нет и это прокатывает.Кто встречался с этим вообще?

27 минут назад, Витёк71 сказал:

если авто поставить на парниковую пленку,то получается оборудованная автостоянка

Тогда она должна быть зарегистрирована )) Все автостоянки есть на планах ПЗЗ))  Под автостоянки отводится земля и они соответствуют нормам. А кусок парниковой пленки максимум, соотвтетсвует ТУ на его производство)) 

Это примерно как CD диск на лобовое стекло против радаров.

• Upvote 1

В 25.03.2019 в 12:16, Витёк71 сказал:

УБЛЮДОЧНЫЙ закон о водоохранной зоне

Чем он ублюдочный? ставить машины рядом с водоемами, а некоторые их там еще и мыть начинают!  Это настоящее свинство или элементарное не понимание того, что даже простые смывы дождем всякой "автокосметики" наносят экологии приличный вред. Подобные вещи должны входить в образование школы. А для тех кто плохо учил, штрафы должны быть реально высокими.    

• Upvote 2

4 часа назад, Corax сказал:

Чем он ублюдочный? ставить машины рядом с водоемами, а некоторые их там еще и мыть начинают!  Это настоящее свинство или элементарное не понимание того, что даже простые смывы дождем всякой "автокосметики" наносят экологии приличный вред. Подобные вещи должны входить в образование школы. А для тех кто плохо учил, штрафы должны быть реально высокими.    

Ставить машины нельзя было и раньше, сегодня нельзя даже подъехать к воде и спустить лодку, выгрузить вещи, (только в спец местах)

Несмотря на то что все стоки с поселков, реагенты с дорог, текут туда спокойно, а сколько поселков новых строиться на берегу  )))

А по теме мне не понятно как буду доказывать я и как будет делать это инспектор когда обнаружит 6 судаков 3 из которых я поймал сегодня а 3х вчера вечером))

• Upvote 1

4 часа назад, Corax сказал:

УБЛЮДОЧНЫЙ этот закон 200 м от пресняка и 500 м от моря потому,что  он создан не для природоохраны,а для очень крупных штрафов и правил,которые соблюдать НЕВОЗМОЖНО практически везде.У белорусов кстати 30м от воды и это очень даже нормально.

Про новые правила ,нормы вылова,ограничение по размерам и штрафы в десять раз превышающие старые нормативы,то и этот закон такой же УБЛЮДОЧНЫЙ,потому что он создан именно для штрафов,а не для природоохраны.:diablo:

• Good! 1
  • Upvote 1

1 час назад, ipich сказал:

А по теме мне не понятно как буду доказывать я и как будет делать это инспектор когда обнаружит 6 судаков 3 из которых я поймал сегодня а 3х вчера вечером))

Так вчерашних выпотроши)) и вопроса не будет, они всеравно за сутки на кукане уснут скорее всего. 

4 минуты назад, MED969 сказал:

Так вчерашних выпотроши)) и вопроса не будет, они всеравно за сутки на кукане уснут скорее всего. 

На правильном кукане и если аккуратно крючки вытаскивать и по четверо суток судаки живут.................

20 минут назад, Bob сказал:

На правильном кукане и если аккуратно крючки вытаскивать и по четверо суток судаки живут.................

Тут можно иметь долгую дискуссию. 

У меня чаще крюки в жабрах)) там уже не важно) 

2 часа назад, MED969 сказал:

Тут можно иметь долгую дискуссию. 

У меня чаще крюки в жабрах)) там уже не важно) 

Тут либо приманка мелкая ,либо отводной............с нормальным  джигом и с резиной от 13 см.и выше  - все в пасти и до жабр - как до Китая ............бывает конечно - когда на пятерку или выше глотанет ,но это крайне редко ..........

Edited by Bob

21 час назад, MED969 сказал:

Это проблема не решает, допустим я нахожусь на рыбалке неделю, и живую рыбу помещаю в садок накопитель , чтоб рыбка была свежей всё время что я на рыбалке, но тут говорят не более 10 кг с одного водоема, допустим я на раскатка или в разных реках ловлю как тогда это доказать? Да не каждая рыбалка приносит много рыбы, в основном болты но если повезло? Как тогда 

IMG_20180416_113017.jpg

У всех рыбаков давно есть вакууматоры. Филе срезал, запаял, и без проблем. 

В 19.03.2019 в 09:20, Алексей Данилов сказал:

На письмо до сих пор нет ответа

Здравствуйте, ответили на Ваше письмо? Если не ответили, то можно написать жалобу в прокуратуру на не ответ на обращение граждан. С раками действительно какая - то беда, то-ли нельзя, то-ли можно - люди цитируют и путаница получается.

В 27.03.2019 в 18:57, ipich сказал:

Ставить машины нельзя было и раньше, сегодня нельзя даже подъехать к воде и спустить лодку, выгрузить вещи, (только в спец местах)

Несмотря на то что все стоки с поселков, реагенты с дорог, текут туда спокойно, а сколько поселков новых строиться на берегу  )))

То же со строительством построек в прибрежной зоне, нельзя к берегу подойти... всё их видят... но "не замечают"?