• Similar Content

• By vladimir.bel
      В ближайшее время..... 
      Приглашение поохотить волка на вабу. Суть такова есть две стай, в одной порядка 8 голов, другая порядка 20 голов. 
      Охотно отзываются и хорошо выходят на вабильщика.... 
      Есть арендное оружие с тепловизерным прицелом... 
    • By H_A_N
      Видеоотчет по этой поездке от Дмитрия DSS-а:
      Мне навалившиеся дела не позволили написать отчет сразу, поэтому публикую отчет с некоторым запозданием:
      Совсем недавно закончился сезон загонных охот на копытных, отгремели новогодние салюты и в рядах охотников снова зазвучал вопрос «куда бы поехать на охоту?».
      Не успела на форуме появится тема про волков, как раздался телефонный звонок и Сергей Кирус предложил поехать в Калмыкию.
      Долго меня уговаривать не пришлось, уже через несколько дней, мы грузили вещи в L-200, на котором наш экипаж и решили ехать.
      Хорошая погода в Москве обернулась обильными снегопадами почти по всей трассе, а тут еще и телефон начал разрываться от сообщений.
      В одно хозяйство волки зашли, во второе, в третье. Там уже флажат, тут уже стреляют (к сожалению мимо) и на утро надо быть под Костромой, но мы то уже никак, мы уже едем в другом направлении.
      Приходится срочно обзванивать тех кто может сорваться в будни, чтобы набрать хотя бы пару экипажей.
      К сожалению вечером приходит информация, что офлажить не успели, волки смогли выйти вдоль флажков, поэтому пока выезд отменяется, но люди в хозяйству будут продолжать работать.    
      Пока я на заднем сидении занимался общением по телефону, наш автомобиль уже доехал до места охоты.
      Утром следующего дня выписываем путевки и выезжаем в угодья…..

• By Сергей 2 метра
      Собрались на кабана в Ярославскую область, состав команды: Мой друг Николай  и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. На улице, как назло упала температура до -15С, но мы решили, что это никак не может быть поводом для отказа от поездки. Кабаны нас ждут!

• By H_A_N
      В данной теме можно и нужно задавать вопросы по охоте на волка.

Первой вопрос который слышу практически постоянно когда звоню с предложение выехать на охоту, это "чем стрелять волка"?
      В большинстве случаев охота на волка проводится с гладкоствольным оружием и стреляют волка картечью 5,6 или 6,2 мм (импортные патроны бывает обозначаются как 7/0 ).

Второй вопрос по популярности, "где патроны взять"?
      Брать патроны надо в магазина (или снаряжать самому) и делать все это ЗАРАНЕЕ, до того как записываетесь в команду желающих поехать на охоту.
      Потому что когда в 19 часов вечера появляется информация что утром, в 500 км от Москвы будет охота, за патронами бежать уже ПОЗДНО!!!
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.