Авторизация  
alez

ОХОТА: зло или благо? Эксперты в поисках компромисса

В теме 65 сообщений

Да, если у нас тут есть эксперты, антикризисные менеджеры и управленцы - смело заявите о себе, у вас есть реальная возможность не только поговорить, но и лично принять участие в деле возрождения, реформирования и реструктуризации охотничьей отрасли. Представляйте свой бизнес-план я гарантирую то, что вручу лично в руки заинтересованным лицам. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, alez сказал:

Хозяйства разные, есть где и сезонка, есть и закрытые. Есть где разводят белохвостых оленей, а есть где фазан, перепел и куропатка. 

сколько стоит сезонка?

и каков процент открытых хозяйств? хотя бы примерно.

цены на охоты в вольерах и по выпускной птице не интересуют. наличие в вашем Клубе закрытых хозяйств (в том смысле, в котором я это понимаю) во многом вас характеризует. всё остальное ДЕМОГОГИЯ. 

пы.сы. или я не правильно понимаю понятие ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, li1 сказал:

пы.сы. или я не правильно понимаю понятие ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ?

Абсолютно неправильно, вы делаете выводы не обладая информацией и знаниями, причем вымешивая все в одной миске и клуб и членов клуба и частные охотхозяйства.

Клуб объединяет по интересам людей, а не хозяйства.

Процент открытых хозяйст я назвать не готов. Никто не занимался таким подсчетами, да это и никому не надо.

Стоимость сезонки разная в разных хозяйствах, зависит от различных фактов. То хозяйство которое я знаю  3000 рублей сезонка. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, alez сказал:

Я не говорил что интересы нашей организации соответствует интересам всех членов МООиРа, не надо слова и фразы передергивать. Мы имеем общие интересы, но разные возможности, поэтому надо искать точки соприкосновения и работать в этих направлениях. 

По поводу доступности, разности и т.д.: мы не африканское племя для которых охота это вопрос выживаемости, для нас это вариант отдыха, точнее даже один из вариантов отдыха поэтому вопрос доступности имеет дифференцированный подход по отношению к возможностями.

Это может являться антагонистом при социализме, при демократии с "человеческим лицом" это архаизм, точнее такого в принципе не существует. Иллюзия общественности, граничащая с бесхозяйственностью и колхозным потреблением. 

"""""29 ноября 2018 года  в банкетном зале при Музее техники Вадима Задорожного состоялся первый в истории России благотворительный охотничий аукцион. Организаторами мероприятия выступили Сергей Ястржембский, Московский охотничий клуб «Сафари» и Клуб горных охотников.

На аукционе было разыграно 30 лотов со стартовой стоимостью от 5 до 890 тысяч рублей.

Большинство из них предоставили частные охотничьи хозяйства России  и сами организаторы аукциона.  Разыгрывались, например,  охоты в Испании, ЮАР, Намибии и Либерии.

Аукцион носил благотворительный характер. Общая стартовая стоимость лотов составила 3 880 500 рублей, а итоговая сумма торгов – 7 359 000 рублей.

Кроме  сбора благотворительной помощи организаторы аукциона хотели показать, что высокоорганизованная трофейная  охота может приносить пользу не только самим охотникам. По словам идейного вдохновителя аукциона Сергея Ястржембского «умная государственная политика и рациональная регулируемая охота преобразуют это древнейшее занятие человека в высокоэффективную и экологически неуязвимую отрасль экономики».

Как и планировалось, большая часть собранных средства была направлена на помощь семьям охотинспекторов и егерей, погибших или пострадавших в ходе выполнения служебных обязанностей. Другая часть средств - на оказание содействия факультетам, готовящим охотоведов России, а также на помощь беднейшим школам Либерии, расположенным в традиционных зонах проведения трофейных охот.

После аукциона прошло более двух месяцев, и пришла пора окончательного подведения его итогов.

Главная благотворительная цель была достигнута 11 февраля 2019 года. В этот день в помещении пресс-центра Московского охотничьего клуба «Сафари» состоялась встреча организаторов аукциона с государственными охотинспекторами, пострадавшими при выполнении служебных обязанностей и с членами семей погибших охотинспекторов.

Эти люди не забыты! Семьи, лишившиеся кормильца, получили по 1 миллиону рублей. Каждому из десяти пострадавших егерей передано по 250 тысяч рублей"""

Вот реальная деятельность или опять PR акция?  

Что-то мне цифры в аукционе не понравились и я решил посчитать:

7 359 000 - 3 880 500 = 3 478 500 - 250 000 * 10 = 978 500

Получилось уже меньше миллиона, а ещё деньги были переданы школам Либерии и факультетам готовящим охотоведов России. Это я ещё не учел налоги.

WTF?

• - 1 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

Что-то мне цифры в аукционе не понравились и я решил посчитать

Лучше бы поучаствовали, а не считали. 

Вы учли в своих подсчетах только стоимость лотов, а не итоговую сумму всех сборов. 

Вообще потрясающе - человек ничем не участвует, однако решил подсчитать, красавчик. И мы еще хотим что то поменять)))

• Круто! 1

Поделиться сообщением

А я тебя предупреждал:biggrin:

И это, он только инженер, не финансист, не инспехрурр, то ли ишшо будет:biggrin::bye:

Сожруть тебя Леша, ой сожруть... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MED969 сказал:

А я тебя предупреждал:biggrin:

И это, он только инженер, не финансист, не инспехрурр, то ли ишшо будет:biggrin::bye:

Сожруть тебя Леша, ой сожруть... 

Да?! Я думал нобелевский лауреат, академик так сказать - такую сенсацию насчитать)))

Ден, не сожрут, кто реально в теме тот помогает, участвует и действует. Критики они везде такие критики)))

Поделиться сообщением

12 часов назад, alez сказал:

Должно быть еще и осознанное и обоснованное желание у самих охотников. Да и колхоз из голов надо искоренить. 

Осознанное желание охотников не так важно, из того, что я писал, следует, что бы у охотников были деньги на их увлечение, тогда эти деньги в индустрии будут работать на этих же охотников.

а пока,  основной упор на тех, кто может себе это позволить, поэтому и стоимость лицензий соответствующая. И уже это хорошо, в России за последние 15 лет численность лося, кабана (даже с учетом АЧС), косули, ДСО, кабарги, оленя пятнистого, оленя благородного, марала, медведя бурого,  выросло в полтора раза минимум. Прекрасный результат, при столь не больших вложениях.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, alez сказал:

Абсолютно неправильно, вы делаете выводы не обладая информацией и знаниями, причем вымешивая все в одной миске и клуб и членов клуба и частные охотхозяйства.

Клуб объединяет по интересам людей, а не хозяйства.

Процент открытых хозяйст я назвать не готов. Никто не занимался таким подсчетами, да это и никому не надо.

Стоимость сезонки разная в разных хозяйствах, зависит от различных фактов. То хозяйство которое я знаю  3000 рублей сезонка. 

1. так поэтому интересуюсь и задаю вопросы. спасибо, что отвечаете. и надеюсь сделаю правильные выводы )))

2. всё верно. людей - единомышленников. 

т.е. для Клуба закрытые хозяйства - это приемлемо. и владелец такого хозяйства вполне может стать достойным его членом.

я правильный сделал вывод? :biggrin:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, alez сказал:

Вы учли в своих подсчетах только стоимость лотов, а не итоговую сумму всех сборов. 

Если бы об этом было сказано в статье про аукцион, то и вопрос бы не возник. Я не организатор аукционов и не участник, поэтому что да как там устроено не знаю. Как написали, так и прочел. Читают форум 100-ни людей, а пишут единицы. 

55 минут назад, alez сказал:

Вообще потрясающе - человек ничем не участвует, однако решил подсчитать, красавчик. И мы еще хотим что то поменять)))

Что бы участвовать, нужно понимать как всё устроено и работает, а я ещё не до конца разобрался

Поделиться сообщением

17 минут назад, mr.Dormidont сказал:

выросло в полтора раза минимум

Реально или только на бумаге для получение большего количества лицензий :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алексей Данилов сказал:

реально

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алексей Данилов сказал:

Для того, что б ответить на этот вопрос самому себе, надо просто посмотреть принцип учета численности и бывать в лесу. Зверь в любом случае оставляет следы своего пребывания, дальше гуляем, смотрим, анализируем) 

Ружье - это потом, это не нужно для этой работы) 

Поделиться сообщением

13 минут назад, alez сказал:

Лучше бы поучаствовали, а не считали. 

а какие лоты там вообще были? какая стартовая цена? где был анонс аукциона?

я вот лично о нём  узнал из телевизора. и то, когда он уже давным-давно закончился.

Поделиться сообщением

15 часов назад, H_A_N сказал:

Понимание что надо быть "законопослушным" там уже привито не одному поколению.

Так, да не так. Там есть система контроля и с неотвратимостью наказания несколько лучше, в том числе жесткая система наказаний за повторные нарушения. В остальном все то же самое, как и везде.

Чтобы не быть голословным, я жил и работал, будучи студентом, в США на протяжении нескольких месяцев 20 лет назад. Как то был на обучающем семинаре для сотрудников, где с удивлением узнал, сколько всякого добра тырят "законопослушные" американские граждане из обычного сетевого ресторана около шоссе только в течение одного года: кофейники, посуду, какие то дешевые репродукции снимают со стен, т.е. все что гвоздями не прибито.

Поэтому разговоры про особые американские скрепы не соответствуют действительности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Похожий контент

• От Dzeta
      Резина низкого давления от квадроцикла Polaris. CARLISLE AT-489
      25х8.00-12 NHL (передние) и 25x10.00-12 NHL (задние). Состояние хорошее. 
      СамовВывоз. Клин. Московская область. 
      Цена: 10.000₽ 
      торг в разумных пределах на месте уместен)

• От dimonptz
      Организация охоты на севере Карелии. 
      Возможна фото-охота.
      Таксидермия (чучела, охотничьи трофеи). 
      Продажа готовых и изготовление по индивидуальному заказу! 
      Возможна обработка Ваших трофеев. 
      Время, сроки и расценки во вложениях
      Охота в карелии весна.docx
      Охота в карелии осень-зима.docx
      Дополнительные вопросы можете задать по телефону +79216241841 Игорь
    • От alez

Вынесенная на обложку тема номера «РАВЕНСТВО НА ОХОТЕ» обсуждается в мартовском выпуске журнала с позиций как гендерного, так и имущественного равенства/неравенства. И, как часто бывает,  после подобного обсуждения возникает немало новых вопросов.
      Открывает номер информация о состоявшейся в  клубе «Сафари»  передаче денежных компенсаций семьям сотрудников охотнадзора и егерей, погибших или потерявших здоровье во время антибраконьерских мероприятий.
      Следующий за новостями обзор охотничьей выставки в Дортмунде от Леонида Палько во многом перекликается с его же текстом, опубликованным месяц назад на нашем сайте.
      Можно ли своими сообщениями в Интернете провоцировать и раздувать антиоохотничьи настроения. Зоолог и охотник Дмитрий Дорофеев, считает, что это происходит регулярно. Мы не должны нарушать общепринятые понятия об охотничьей этике. Этот очерк стоит всем нам прочитать.
      Традиционно «гендерный» мартовский номер не мог обойтись без «воздания славы» женщинам. Сначала «взяла слово» представительница Латвии,  затем  этот вопрос поднят применительно набирающей силу армии американских  охотниц и, наконец, следует интервью с трофейщицей-британкой.
      Две публикации в очередной раз анализируют отношения и «равенство на охоте»  между частными хозяйствами и их клиентами.
      Еще две технические статьи знакомят читателей с промыслом пушнины: капканным ловом бобров и лисьей охотой у привады.
      В преддверии весны публикуются рекомендации по поиску глухариных токов. Все в них хорошо, за исключением может быть одного момента. Насколько этично, с учетом заявленных целей, специально разгонять дремлющих на току глухарей с помощью мощного фонаря?
      Как проводить семинары по подготовке норных охот? Об этом можно узнать, ознакомившись с репортажем из Германии.
      Интересны впечатления от охотничьего тура в Восточный Казахстан, заказанного у организатора через портал интернет бронирования охот.
      Знакомая тема британских фазанов освещена в журнале чуть по-новому. Анализ «техники» построения фазаньих загонов безупречен. Но утверждение автора, что фазан «никуда не убежит и поднимется по первому приказу», мягко говоря, сомнительно.
      Оружейную тетрадь начинает обзор гладкоствольного оружия используемого русскоязычным сегментом охотничьего Фейсбука. Но только теми его представителями, что подписаны на Русский охотничий портал или его главного редактора.
      Как всегда безупречны публикации Андрея Угарова. В мартовском номере один его очерк посвящен оружию турецкой компании Retay и главной модели в линейке ее продуктов - ружья Masai Mara. Другая публикация ставит вопрос о легализации приспособлений для бесшумной стрельбы на охоте.
      Как и что можно приобрести через интернет-порталы, и почему сливаются американские гиганты такой торговли – еще один обзор, который может быть интересен покупателям товаров через Всемирную Паутину.
      Мнение о журнале субъективно и может отличаться от вашего.
      Получить мартовский номер Русского охотничьего журнала можно в офисе нашего клуба.
    • От alez

Мартовский номер известного издания традиционно занимает 100 полос.
      Начинается он с оружейной тетради, состоящей из трех публикаций. Но все они представляют интерес не столько для современных охотников, сколько для историков. Возможно, что именно таких людей немало среди читателей издания.
      Наиболее познавательна статья об особенностях охоты на кабаргу. Трофейному охотнику будет также интересна публикация о восстановлении медвежьего черепа.
      В преддверии весеннего сезона свежо читается рассказ  о тетеревиных токах и промышляющих на них ястребах-тетеревятниках.
      Лосиной охоте - легальной и нелегальной, а также взаимоотношениям, возникающим между браконьерами и теми, кто пытается им мешать, посвящен весьма эмоциональный очерк.
      Несколько дилетантской показалась статья, посвященная Мещере. Ну как относиться, например, к такому пассажу автора о ВЕСЕННЕЙ охоте:  «Уже совсем светло. Вдалеке над болотом шарахают выстрелы. Это товарищи салютуют налетающей утке. Как же хороша весна!»…
      В отличие от предыдущей публикации очень серьезен обзор горных охот, где автор сравнивает трудности добывания  разных копытных. Еще одна статья, посвященная охоте в Либерии, в целом повторяет информацию, уже известную членам клуба по опубликованным ранее материалам.
      Две статьи номера сообщают читателю о нюансах российских охот: как добывать косулю верхом и что дают наблюдения за медведем «с характером».
      Как всегда украшает номер рассказ из собрания Павла Гусева.
      Мартовский номер «Охоты и рыбалки можно получить в офисе клуба.
    • От Ванек
      Кто знает на какое число открытие весенний охоты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу