Sign in to follow this  
Барклай

Охотничий наряд.

Recommended Posts

7 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

У меня пять товарищей в Тритоне ходят. У них другие отзывы))

7 часов назад, Барклай сказал:

Сукно для охоты, Тритон для сплава

Тут плохо всё)) 

Либо ты в сукне, либо не охотник)) 

9 минут назад, Вятка. сказал:

Тут плохо всё)) 

Либо ты в сукне, либо не охотник)) 

Каждому свое))

Толстый Кречмар написал очень хорошую книгу,про снарягу.Про которую,дотошно,мало кто пишет,читать или не читать-дело каждого.Высоцкий не воевал,прослушаете-умер тот сосед что справа,тот что слева-еще нет,чего про Куваева -то написали,какая разница сколько сезонов он провел.Пост не понял.700 километровый маршрут не показатель ничего-25 дней.Пять пятидневных маршрутов,или 12 походов выходного дня.Там точно не будет генератора.И рафаэлы.И еще-если фоткаешся на перевале в кедах и рубашке-тебя туда вертолет доставил....Сукна нормального-море.Если понты давят-можно в Англии купить.Ушел от толстых суконных курток к тонким.Без подкладок-все.ПРОСТОЕ-КУПЛЕННОЕ НА АРМЕЙСКИХ РАЗВАЛОВ ТОНКОЕ СУКНО НЕ РВЕТСЯ И НЕ СВЕТИТСЯ.Хорошего качества.Не покупайте.Или сходите и посмотрите.Каждый сам выбирает.Прикладистая(многие уже не знают что это такое)первая двустволка,с хорошим боем и сужением-чок-получек лучше в разы не разворотистой(длинной)с плохим балансом(если пять патронов в магазине)и точно не универсальной,с сменными чоками рафаэлы.И камуфляж на охоте радует.И под навесом человечество жило мильен лет,только потом научилось строить.Покупая сразу оборудование(сложное)становишься его заложником-я даже не буду спорить на эту тему.Нахера генератор в поле с выходом в 20 дней.Свет-лед ленсер купите,связь не нужна,с внешнем миром-и есть другой выход,для связи зарядки и батарейки.Концепция выбора снаряжения важна.Раньше рулили школы инструкторов туризма-горного водного.Счас рулит интернет.Раньше поход зачетный-трешка,счас ролик в ютубе с придурком выживальщиком.Рейтинг Баженова смотрите-главный придурок.Американский учил спускался с заснеженного склона с 45 градусным уклоном с разгоном.Быстро.Сила,с которой вас тянет на таком склоне равна весу вашего тела,помноженного на отсутствие трения.В альпинизме-упал-перевернись на грудь,ногами вниз, и зарубайся ледорубом и кошками-разогнался ты труп.Этот мудак ногу просто сложно сломал.Жаль что не на Баженова упал и оба не погибли...В прошлом году погибла на Эльбрусе местная женщина-инструктор-мастер.Не одела кошки и слетела на 460 метров вниз по  ТАКОМУ склону.Тут по телевизору учат так спускаться.У меня тут слава туриста.И не кто не объяснил чем туризм в охоте плох.я бы на склоне в охоте за козлом в якутии(фильм)кошки надел-с интересом смотрел как охотовед шарился на уклоне,обошлось пока(кошки стоят не очень дорого-нога дороже)...В американских-одевают.У  меня в снаряге палатки кемпинговой нет,все больше штормовые....и фотки не грузятся-лимит перебрал,скинул бы себя голого на снегу.....И Куваева не трогайте,зачем.....напарника не нужно в поход снаряжать-попутчика(что в первый  раз)-обязательно.Из за снаряги.Один меня убеждал,что так -то он хоть куда,только дождь не любит и впал в тоску,испортив охоту.....чего  там одежда....погода виновата.И мерилом всему каталог Баск-выполз...Напишите честно,владельцы моторных лодок,у кого есть светоотражающая куртка, и гидрокостюм под-стоимостью в 2 с половиной тысячи рублей...и одеваете вы это?-рыбу в камуфляже ловят-см школы рыбалки.Фильм снимаешь-рекламируй правильное,или хоть чушь не неси.Купи гермо мешок хороший и шмотки правильно упакуй.Хоть какие.....и показатель тут не каталог,а обьем мешка,в который все твое влезло.

Edited by vartek

16 минут назад, vartek сказал:

если фоткаешся на перевале в кедах и рубашке-тебя туда вертолет доставил....

Как сказать :biggrin:

5a32b60e7797.jpg

https://a-podkorytov.livejournal.com/2790.html

20 минут назад, vartek сказал:

фотки не грузятся-лимит перебрал,скинул бы себя голого на снегу....

Переживём эту потерю :bye:

• Haha 1

1 час назад, Вятка. сказал:

Как сказать :biggrin:

тельник на муфлоне .....прикольно.....

В "своей" теме хочу предложить для всеобщего обсуждения еще и охотничью кепку. Наверное это можно назвать так. Я такие делал давно и удачно. . Основой ее служит старая фетровая шляпа. В бытность свою москвичом имел модный прикид от Славы Зайцева, белый вискозный шарф и пару - тройку шляп для антуража. Давнео пылящиеся на вешалке обрели вторую, охотничью жизнь в виде полевого головного убора. Материал отлично для этого подходит, если выдрать все внутренности и подкладки. Затем придется кастрировать поля оставив только козырек. Получится очень легкая и удобная эээээ кепка, наверное, для охоты в весну- осень. Главное в начале аккуратно обрисовать обмылком линию обрезания, чтобы козырек вышел ровный и симметричный. Удачи!

large.P1060488.JPG.ef38d378c56e1743149f7c6437ce3937.JPGlarge.P1060489.JPG.b24e47d5bac7e573b18c6fea755abf8c.JPG

Ещё надо внизу оборудовать резинкой,или первая ветка собьёт её с головы.

3 часа назад, Бобровый сказал:

Ещё надо внизу оборудовать резинкой,или первая ветка собьёт её с головы.

- Гонишь! За столько лет ни разу такого не было. Она плотно сидит на макушке, а козырек оттеняет вечернее солнце. Потом фетр удивительный материал. Он податливый, мягкий и теплый. В то же время отменно дышит и практически не подвержен износу.

Заходил сейчас в Следопыт в Королеве . Там скидки на одежду до 50 %.