Авторизация  
H_A_N

Собачники, кто они ???

В теме 84 сообщения

Лайки и гончие, обычно в "тени" у местных, сами ведут линии и приличному проценту этих охотников- владельцев, все эти выставки и дипломы не нафиг не сдалися.

Поделиться сообщением

1 час назад, kap.morgan сказал:

Вам конечно виднее. Но я о другом. В МО во всяком случае лайке не рады и понять это можно,когда основой благосостояния охотхозяйств являются копытные. И что то мне подсказывает,что МО не исключение. Кстати,выставочных лаек не часто увидишь на тех же загонах,обычно это "лайкообразные" и нередко можно услышать от егерей,что  эти рабочие а выставочные мол так, баловство... Есть конечно исключения,егерь с которым я дружу, матёрый такой РЕЛовод, у него экстерьерные,рабочие собаки. Зовёт иногда на охоту но это скорее использование служебного положения,никого постороннего с лайками к себе не пускают. С легавой,росом- пожалуйста! Я не сильно в собаках понимаю,но мне кажется,что такое положение ни есть гуд для любой породы и обязательно скажется на рабочих качествах.

Андрей, это про хозяйства МООиР? Туда не пускают? А интересно как они могут это запретить, если например выписать путевку на Строителей? И честно говоря сугубо глубоко плевать на егеря и его хотелки, взял путевку и гоняй ему копыта, пусть веселится. Или я гле-то чего-то упустил?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Runjero сказал:

Андрей, это про хозяйства МООиР? Туда не пускают? А интересно как они могут это запретить, если например выписать путевку на Строителей? И честно говоря сугубо глубоко плевать на егеря и его хотелки, взял путевку и гоняй ему копыта, пусть веселится. Или я гле-то чего-то упустил?

Нет, это частники,бывшее высоковско-воздвиженское.

Павел,конечно можно и таким путём,но лицензию просто так не получить а без неё это конфликт,выяснения отношений а собака может оказаться крайней. И пусть даже есть лицензия,никто не разрешит  "чесать" угодья. И это нормально. Ну и много всяких прочих но. Гуляешь ты с путёвкой на мех а собака начинает работать копыта. И стрелять нельзя и собака на третий раз поймёт,что работать бессмысленно. Ну или задушит поросёнка или козу. А тут и человек с бляхой... В общем, на мой взгляд,вариант не очень.

Поделиться сообщением

large.IMG_20190310_125339.jpg.9b93829b15acb60610d0f72b8d76d500.jpg

"Язык на плечо")) Астра. Тяжелый хлеб рабочей собаки

Поделиться сообщением

18 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Рыбу тоже драт??? )))

В какойто мере , в лодке он всегда со мной ....

WhatsApp Image 2018-08-30 at 11.12.13.jpeg

Поделиться сообщением

26 минут назад, vdpatrol сказал:

large.IMG_20190310_125339.jpg.9b93829b15acb60610d0f72b8d76d500.jpg

"Язык на плечо")) Астра. Тяжелый хлеб рабочей собаки

Красиво , море ,небо....

У нас в МО немного другая красота , снег , рассветы ... 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=663124457441108&id=100012306791802

На третий день  силы меня покинули , их хватило только на 2,5  часа  полей... 

Изменено пользователем клар

Поделиться сообщением

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Астра. Тяжелый хлеб рабочей собаки

Тяжесть ей хозяин  создает...   Уж больно ему казаться хочется.

Март у нас в МО - чисто зимним всегда был и будет.  И подготовиться к охоте за ТРИ месяца с конца апреля времени больше, чем достаточно.  Причем в тех угодьях и по той птице,  где основные охоты предстоят.   А вот гонять курей зимой по Крыму -  пусть спортсмены развлекаются, если других интересов нет...

Поделиться сообщением

Здравствуйте Александр Абрамович !

Вы уже увидели что мы тут с администрацией форума(пока вы отсутствовали) навели порядок в темах о собаках.

Некоторых наказали, многих просто предупредили по человечески.

Хочу обратить ваше внимание  все что будет написано в темах с негативом к оппонентам, оскорбление, унижение, будет жестоко наказываться!

Очень надеюсь на ваше понимание!

Изменено пользователем ОХОТНИК-2

Поделиться сообщением

Только что, ОХОТНИК-2 сказал:

Здравствуйте Александр Абрамович !

Вы уже увидели что мы тут с администрацией форума(пока вы отсутствовали) навели порядок в темах о собаках.

Некоторых наказали, многих просто предупредили по человечески.

Хочу обратить ваше внимание  все что будет написано в темах с негативом к оппонентам, оскорбление, унижение, будет жестоко наказываться!

+1000000

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу