P.S.D.

Вальдшнеп 2019

235 posts in this topic

Сегодня, Наро-Фоминск: Погода отвратительная, снег ветер. Несмотря на всё Летел!!! 4 видел, по одному стрелял. Упал в такую жо... Собаке респект! А так бы без трофея остался!

Сегодня отчётов мало. Вчера повеселее было)) 

Дмитровский район. На меня вылетел один. Я промазал. Кругом бахали, но не так активно как вчера. И да, у нас не было ни дождя ни снега. Северный ветер был и есть.

Всем привет, только вернулись с охоты...

Были на новом месте на границе Раменского и Домодедовского о/х...

Погода жесть, не позавидуешь ни людям, ни птице...

Но несмотря на это, охота пуще не воли...

Слышал 3-х, только цвикали, видел 2-х...

На выстрел не было, только созерцал...

Давно такой охоты не видел, не понять на кого стоишь, то-ли поздняя осень и загон на лося, то-ли зима и на зайца...

Всем ННП...

DSCF2801.JPG

DSCF2803.JPG

DSCF2808.JPG

DSCF2812.JPG

DSCF2825.JPG

DSCF2822.JPG

IMG_20190414_191420.jpg

• Upvote 1

Всем привет. 

Вчера был там-же, на болоте в Истринском. Ветра почти не было, моросящий дождь со снегом. Три налёта с «харканьем» с 19:50 до 20:30.

Вчера. Ногинск, то же место. Погода отвратная. 3 налёта, 1 на выстрел, промах. Стреляли по округе вяло. Попробуем сегоднЯ ещё. 

Сегодня 2 на выстреле, 1 в стороне, 1 трофей. Может и ошибаюсь, но по моему мнению, пролетный "валя" был в субботу.

Открылся по шнепу. Ни одного не видел и ни одного не слышал. В округе вяло постреливали. Проходящий охотник тоже ни хера не видел. На мой вопрос, - Ну ты же два раза стрелял?, он ответил - Стволы погрел, просто, ну и открылся заодно!))) Завтра постою в другом месте, может хоть увижу шнепа... Сегодня был в Сергиево-Посадском районе, около деревеньки Толстоухово. Зато пара белолобых прошла над головой метрах в семидесяти.

Раменском районе  сегодня 3 налетело,2 взял.Вчера одного только слышал.

Товарищи, кто подскажет что за зверь такой?

DE81B299-A427-4F6C-97D6-7F15CF051F24.jpeg

C67CE906-D2F2-4F59-86C5-256FAEA30D9E.jpeg

A798331C-B7EA-4809-8DD8-A0D756A83208.jpeg

Собака. 

2 часа назад, U549 сказал:

Товарищи, кто подскажет что за зверь такой?

DE81B299-A427-4F6C-97D6-7F15CF051F24.jpeg

C67CE906-D2F2-4F59-86C5-256FAEA30D9E.jpeg

A798331C-B7EA-4809-8DD8-A0D756A83208.jpeg

И сюда добрались:biggrin:! Я уже ответил любителям природы в их чате кто это!!! Наверное в 13-ом калибре уже все пули скупили:biggrin:

29 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

И сюда добрались:biggrin:! Я уже ответил любителям природы в их чате кто это!!! Наверное в 13-ом калибре уже все пули скупили:biggrin:

Мишаня, у страха глаза велики. Привыкли японских хинов подмышками губошлепых дамочек созерцать))

Подкинул бы им на вентилятор :biggrin: Что только картечью 8.6 тварь взять можно.  

Edited by MED969

1 час назад, MED969 сказал:

Подкинул бы им на вентилятор :biggrin: Что только картечью 8.6 тварь взять можно. 

Нафиг, нафиг!  В лесу итак пипец как страшно стало!:biggrin:  

Будешь стоять на валю,  сверху картечь на голову прилетит! И хорошо если сверху!

Понавыписывали путевок! Одни охотники по лесу шастают ! :diablo:

3 часа назад, Ydhin сказал:

Нафиг, нафиг!  В лесу итак пипец как страшно стало!:biggrin:  

Будешь стоять на валю,  сверху картечь на голову прилетит! И хорошо если сверху!

Понавыписывали путевок! Одни охотники по лесу шастают ! :diablo:

Ходють и ходють... 

IMG-8d33c28defe8912c03946fa490923072-V.jpg

Сегодня также, как и вчера: 2 налёта, 1 в стороне, 1 добыл. Вокруг вялые пострелушки. 

У нас тоже сегодня 1.

Летал вообще не плохо, слышал штук 7, видел 4, но на выстреле 2, добыт 1... Другого чет промазал) 

IMG_20190416_204014.jpg

Тяга началась примерно 20.05, судя по выстрелам где то там... 

Мой прилетел 20.12... 

Клещей полно, 18 шт с себя и собаки... 

Edited by MED969
  • Upvote 1

15 минут назад, MED969 сказал:

Клещей полно, 18 шт с себя и собаки... 

Около елок небось лазил))) 

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Около елок небось лазил))) 

Нет, ни одной елки не замечено в округе, поля, подрост хмызника какого то, березы... 

a299829a79df.jpg

Клещ в заросшем поле, на длинных сухих травинах. Если присмотреться, то на самых макушках травин. И на мелких одиночных ростах хмызника. 

Edited by MED969

Я снял трёх с собаки... двое впились и сразу сдохли , мелкие мм три наверно на ощуп еле заметил. Все были на спине у кобелька, под елками шарился..... на себе не почувствовал и не нашёл .... повезло))))

Это как повезёт. Они не все с бабезией, читал, что один на несколько тысяч.

Edited by Михаил Юдин

Была у меня парочка заветных мест в Одинцовском районе,практически в шаговой доступности от Москвы, где я начинал охотится. Но как то все не складывалось  эти места проведать. В этот вторник решил скатать на электричке и посмотреть. Приехал поздновато, пока шел через лес, где то рядышком протянул вальдшнеп.  Вышел на просеку уже в сумерках. Первый протянул около 20.15 и тишина! Я налет прозевал. Даже стрелять не стал. Где то в далеке прозвучала пара выстрелов. И все! Когда по темноте стал уже сворачивать вещи, из под ног поднялся еще один. Надеюсь среагировал на чудо клизму:biggrin:!

На платформе, ожидая электиричку, встретил охотника. Разговарились! Что, как, кто летал? У него тоже по нулям!

В темноте особо охотника и не разглядывал. Заходим в вагон!  Каждый занимается своими делами, я переодеваюсь в гражданку, он разговаривает с женой. Глаза поднимаю-морда лица уж больно знакомая! @пиф паф!!!

large.20190416_215310.jpg.4109defbc90013

Москва- город маленький!!!:smile:

Пифыч передавал привет форумным старикам!:bye:обещал зайти как нибудь. 

P.s.  "... и оба сошли, где то под Таганрогом"

• Good! 2
  • Upvote 1

Сегодня решил первый раз вывести на весеннею охоту своего собакена...

Несмотря на то, что осенью пару-тройку раз выводил на охоту... сейчас боялся всего... и клещей и грязи и главное , чтобы не убежал и т.д.

Больше , конечно опасался за клещей, но снял всего 3-х, хотя их очень много...

Но Дейку понравилось, весь был в восторге и от запаха и от пения птиц, а главное наверное от охоты...

Погода была хорошая, видел двух, одного стрелял товарищ, другого я... Один упал...

Поиск был долгий... 

Собакен рыл землю..., но у вы... что-то не доглядели или не смогли научить...

Надеюсь больше такого не повториться...

Всем ННП...

IMG_20190416_185746.jpg

IMG_20190416_190634.jpg

IMG_20190416_190649.jpg

IMG_20190416_195407.jpg

IMG_20190416_195451.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 3

Сегодня тоже отстоял вечерку в заболотском .пару налетов вальдшнепа одного добыл,второго не нашел, упал за канал,искал искал так и не нашел.,темновато или раненый.Стреляли вяло))Клещей много .

20190416_204707.jpg

11 часов назад, Ydhin сказал:

Была у меня парочка заветных мест в Одинцовском районе,практически в шаговой доступности от Москвы, где я начинал охотится. Но как то все не складывалось  эти места проведать. В этот вторник решил скатать на электричке и посмотреть. Приехал поздновато, пока шел через лес, где то рядышком протянул вальдшнеп.  Вышел на просеку уже в сумерках. Первый протянул около 20.15 и тишина! Я налет прозевал. Даже стрелять не стал. Где то в далеке прозвучала пара выстрелов. И все! Когда по темноте стал уже сворачивать вещи, из под ног поднялся еще один. Надеюсь среагировал на чудо клизму:biggrin:!

На платформе, ожидая электиричку, встретил охотника. Разговарились! Что, как, кто летал? У него тоже по нулям!

В темноте особо охотника и не разглядывал. Заходим в вагон!  Каждый занимается своими делами, я переодеваюсь в гражданку, он разговаривает с женой. Глаза поднимаю-морда лица уж больно знакомая! @пиф паф!!!

Москва- город маленький!!!:smile:

Пифыч передавал привет форумным старикам!:bye:обещал зайти как нибудь. 

P.s.  "... и оба сошли, где то под Таганрогом"

Привет Женя!) Привет Серега psd Привет всем! 

На кунцево сошел))

Edited by пиф паф
  • Haha 1
  • Upvote 1