Sign in to follow this  
nabel6904

Весенняя охота на медведя 2019 в ХМАО-Югра в охотугодьях ЗАО "Березовский КЗПХ"

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие друзья! Проводим весеннюю охоту на медведя 2019 ХМАО-Югра. 

тел: 89044787977

Охотничье хозяйство находится на территории ХМАО-Югра, Березовский район. площадь угодий: 976 876 гектар.
Место охоты имеет равнинную поверхность, с болотистыми участками и густо заселенную хвойной растительностью. На территории О.У преобладает достаточная плотность зверя, в частности медведя.
О туре
Весенняя охота
ТУР ДОСТУПЕН В ПЕРИОД: c 25.04.2019 до 10.06.2019
ТРАНСФЕР И ПРОЖИВАНИЕ: Включены в стоимость трофея.
ПРОВОДИМ ОХОТУ НА МЕДВЕДЯ (на медведя с вышки на приваде, возможен добор с охотничьей собакой.);

Охота от 1 до 7 дней.

группа до 3-х человек

Размер добытого зверя определяется - от кончика носа до корня хвоста.
Цена : до 1,6 метра - 70 000 руб. от 1,6 до 1,8 - 80 000 руб. от 1,8 до 2,0 - 90 000 руб. от 2,0 до 2,2 - 100 000 руб. от 2,2 до 2,4 - 110 000 руб. от 2,4 до 2,6 - 150 000 руб. от 2,6 и выше - 200 000 руб.

Размещение: Проживание в охотничьих избушках
Удобства: Баня
Как добраться: Географическая доступность до охотничьего хозяйства достаточно высока. Добраться до охотугодий можно при помощи, автодороги Екатеринбург- Югорск, Тюмень - Ханты-Мансийск-Югорск, в аэропорт в г. Советском, и Ж/Д сообщение.

Posted (edited)

Ссылка на канал в ютубе охоты на медведя, охотхозяйства ЗАО "Березовский КЗПХ".

https://www.youtube.com/channel/UCTmo5weXjCuPBUp0jr2jVaw?view_as=subscriber

Edited by nabel6904

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By AlexandrZh
      Не спит еще сытый медведь в нашем хозяйстве. Приваживаем хорошо. Такими темпами ходить будет до стабильных карельских холодов. 
      Приглашаем на трофейную охоту еще в этом 2018 году. По угодьям стоят фотоловушки, так что заранее можно познакомиться с трофеем.
      Поездка на охоту в Карелию это путешествие в дикие края. У вас будет возможность прокачать свои охотничьи инстинкты тет-а -тет со зверем.
      Наш клуб специализируется на медвежьей охоте. Без трофея не уедете.

Медведь:
      Тур на 4 дня/ 3 ночи (3 полных дня гарантированной охоты и гарантия трофея, все включено/ 1 человек :
      пребывание в доме (койко-место в 3-х/4-х местном номере)
      питание (полный пансион)
      разрешение на добычу (с лицензией)
      трансфер по угодьям до места охоты
      индивидуальное егерское сопровождение
      консультация, бриф по безопасности
      трофей (шкура от кончика носа до кончика хвоста, мясо по желанию)
      доставка трофея из леса
      разделка трофея
      ветанализ
      засолка / охлаждение трофея первичная

Общая стоимость 100 000 р. (предоплата 100%)
      Внимание! В случае невыхода зверя на выстрел в течение 3-х полных дней гарантированной охоты - возврат 50% от стоимости тура!

Или можно формировать поездку на нужное количество дней:
      проживание 1000 р/ сутки / 1 чел.
      питание полный пансион 1500/ сутки /1 чел
      работа егеря 3000 р. /1 день / в группе до 6 чел 
      трансфер до угодьям до места охоты 1500 р /1 день / на группу до 4-6 человек (в зависимости от транспорта)
      трофей (лицензия включена) 50000-60000 ( в зависимости от размера лапы до 18 см или свыше)
      вывоз трофея из леса, разделка, ветанализ, засолка первичная 7500

Полный прайс для ознакомления могу выслать в личку. 

А также лоси ходят активно. Организуем загонную! Возможно организовать в один из дней охоты на медведя, добавится только стоимость трофея (50000-60000 р).

• By SumaHunter
      Приглашаем на охоту на медведя. Архангельская область, Шенкурский район. Еще остались места на весну. С 20 апреля по 20 мая. Охота ведется как на приваде, так и на солнцепеке. Начали формировать заказы на осень – «Медведь на овсах».
      Стоимость – от 3500 руб./сутки с охотника. Обычно тур занимает 4-5 дней. В стоимость входит проживание в одном из охотничьих домиков или в деревенском доме, транспортные услуги на территории хозяйства (УАЗ, Лось-206), услуги егеря, первичная обработка трофеев. Питания, алкоголь – отдельно. Стоимость трофеев: медведь до 200 см – 50 т. руб., медведь более 200 см – 60 т. руб.
      Дополнительные объекты охоты: гусь, селезень, вальдшнеп, глухарь/тетерев на току.
      Из грустного)): Охотнику, добывшему зверя, достается трофей – шкура, череп зверя и 10 кг мяса. Свыше 10 кг не входит в стоимость трофея и продается по желанию охотнику по 250 руб./кг. Субпродукты (жир, желчь) не входят в стоимость трофея. 
      Как добраться? Своим транспортном по трассе М8, примерно 900 км от Москвы. Можно поездом до Вельска, далее на нашем микроавтобусе. Можно самолетом до Архангельска, а до мест охоты мы доставим вас своим транспортом.
      Контакты: suma-hunter@mail.ru, +7-921-244-7744 (Владимир)
    • By nykin
      Командармом конечно он стал не сразу, суровая школа войны закалила, сделала из него бойца, обладающего опытом и верой в победу в любых начинаниях.
      Этот опыт позволил подняться вверх по карьерной лестнице и даже стать героем Советского союза.

Всегда спокойный, рассудительный и очень влюбленный в свою профессию, он был страстным охотником и не простым любителем пострелять по птице или зайцу, а настоящим медвежатником, не признающим нарезные стволы.
      «…Взять медведя с далекого расстояния, много ума не требуется» — это было его любимое выражение — «Только два выстрела, вот что уравнивает наши шансы.»

Брать медведя на берлоге, считал делом несерьезным и даже где-то подлым, все равно что на спящих врагов нападать, или зверя у ручья поджидать.

Да и в берлоге «машка» может оказаться, возможна и не одна, с малышами.
      Нет, генерал был тверд в своих убеждениях, но никогда не поучал, не обрывал своих собеседников, рассказывающих свои методы добычи косолапых или очередную историю об охоте.

Одни зверя добывают чтобы выжить, семью прокормить, продав шкуру, желчь или мясо, а для других это эмоции, от которой кровь бурлит по венам.
      Такое он испытывал лишь когда у врага часовых снимал, без всякого шума, воинский долг того требовал. Но принцип в охоте тот же — не ты, значит он.

Несмотря на возможность охотиться с вертолета, он даже думать об этом не смел.
      А на охоте, все больше наблюдал за поведением медведя на воле, иногда ловил себя на мысли, что это его и манит, потому как после выстрела, всегда наступает разочарование, будто прервал полет птицы, и начинались думки всякие в голове вертеться — какое право ты имел сделать содеянное?
      Но это лишь мгновения, его слабость, от любви ко всему живому на земле.

Отпуск часто посвящал общению с природой, мог в одиночестве жить у лесного озера где-то далеко в тайге, порой даже не доставая патроны из рюкзака. Слушать бормотание косачей, блеяния бекасиков, и просиживая у костра, мог часами наблюдать за скользящими языками пламени, отхлебывая горячий чай с видавшей войну алюминиевой кружки, с которой пил еще в 42 году, будучи командиром разведроты в Заполярье.

И вспоминал… отца-охотника, его наставления, друзей, навсегда оставшихся 20 летними . А вот о службе не думалось никогда, даже не вспоминал про теплый, уютный кабинет в столице.
      И медведей всех помнил, с уважением.
      Каждую охоту, каждый выстрел, хотя цифра добытых хозяев тайги давно перевалила за десятку, а после и вовсе считать перестал.
      Были и такие, кто мог одержать над ним победу, и не кормил бы он больше комаров в дремучей тайге.

И все же услугами вертолетчиков он воспользовался, но не для охоты, а как извозчиком, да и поискать косолапого хотелось матерого, в подарок другу — адмиралу. Он не признавал малогабаритные трофеи, потому как сам был почти 190 см ростом.
      Вылетели по расписанию часов в 10 утра и направились на север вдоль побережья Тихого океана. От берега до подножия вулканов простиралась осенняя, ржавая тундра, засыпанная в это время шикшой и брусникой, и лишь кедровый стланик выделялся зелеными пятнами, среди которых и встречались чаще всего косолапые, подбирающие переспевшие ягоды, как добавку к рыбному рациону, отъедаясь перед зимней спячкой.
      Еще и еще мелькали силуэты медведей разных оттенков под вертушкой, но все чего - то не нравились командарму, наконец он высмотрел громадину, с лоснящейся темной шкурой и вертолет приземлился в километре от зверя.
      Наскоро собравшись, генерал твердой походкой направился к зверю, заряжая на ходу свой любимый Зауэр и поправляя нож, лишь жестом показав экипажу что - то вроде — ждите.
      Он всегда надеялся только на себя, на свою волю, реакцию, смелость, никогда не думая об опасности, был уверен в победе.

Медведя он увидел в пятидесяти шагах.
      Комично вытягивая губы, "хозяин" обрывал водянистую шикшу и смачно разжевывая, медленно двигался к человеку.
      Здоров, ничего не скажешь.

Шаг за шагом, поединок становился неизбежным и наконец застывшая на нужном месте мушка, позволила дать команду на выстрел.

Экипаж был у вертолета, и лишь техник в звании капитана, заядлый охотник, с калашом в руках стоял в непосредственной близости от места охоты.
      После первого выстрела, ждал повторения, но его не было. И лишь спустя пару минут, раздался второй, стало понятно — не все идет по плану, таким бывает звук от выстрела в небо, и он бросился в сторону стрельбы…
      Картина, открывшаяся перед ним — ошеломила.

В центре поляны, будто обнявшись после долгой разлуки, стояли окровавленный человек и медведь, в пасти которого на вытянутых руках было ружье. И молчали... раздавался лишь звук возни, и клацанье зубов по металлу ружья.
      Дальше как в замедленной съемке, техник подбежал к обнявшимся и, буквально разрезал очередью медведя.
      Ну а потом по инерции — оказание помощи, доставка к вертолету или может вертолет подлетел поближе, не важно.

Позднее командарм был отправлен в аэропорт и оттуда уже лайнером в столицу.
      Частично снятый скальп вернули на место, а на фотографиях, лишь немного прищуренный глаз напоминал о схватке с серьезным зверем.

Р.S. От автора статьи.
      Будто как вознаграждение за спасенную жизнь, генерал подарил технику вертолета свою дачу в Одессе.
      Но спустя много лет, я перевелся к другому месту службы и охотился с тем самым техником.
      Александр, особо неразговорчивый, за чашкой водки у костра, рассказал мне именно в той подробности, о которой поведал и я, только вот дачи никакой и никому, генерал не дарил, а ответственные лица, наказали Александру забыть об этом случае, как о страшном сне.
      Теперь их нет обоих, генерал умер в 1999 году на 82 году жизни , а техник Александр, в 2010 от сердечного приступа, не дожив пару лет до 60-ти.
      В.Хныкин
      С личного сайта.
    • By nykin
      С этим хозяином леса я был знаком задолго до финала.
      Еще летом, обдирая кусты малины на «его огороде», мне не нравилось поведение собаки, она часто смотрела в никуда, постоянно убегая к машине, которая стояла от меня в полукилометре, а прибегая обратно, заглядывала в глаза, будто говоря - ну что ты? Бежим отсюда!
      Такого за ней я ранее не наблюдал.
      Спустя некоторое время, когда я уже с наполненным ведерком дикой малины подходил к месту стоянки, я оглянулся в сторону зарослей, где десяток минут назад собирал ягоду.
      Полукруглый темный комок над кустами малины заставил взять бинокль, в который уже более четко я рассмотрел виновника необычного поведения собаки.
      Хозяин, он и в Африке хозяин. Почему-то сразу обозвал его дядя Миша.
      Бормоча себе под нос… извини дружище, я малину тоже люблю, все же было неловко обделять косолапого, тем более у меня не было особой необходимости делать заготовки на зиму, и малину собирал лишь в целебных целях на случай простуды. Но на следующий раз я выбрал малинник все же в другом месте, где её было гораздо меньше.
      Подходил весенний сезон охоты, и еще до получения заветной бумаги на мишку, я сколотил импровизированный лабаз в трехстах метрах от того малинника, и на буханке завез почти половину туши падшего коня, добрую часть которого, поместил в закопанную бочку с обрешеткой, оставив снаружи лишь кости большого размера. Расстояние до лабаза не превышало 25 метров. Навещать «место встречи» получалось не чаще раза в неделю, и наконец за пару дней до открытия, кто-то явно пытался добраться до внутренней части бочки, обглодав кости.
      Первые четыре посещения были неудачными, чаще всего сойки предательски трезвонили по всему лесу о моем появлении, в третью ночь пришел волк небольшого размера, скорее всего это был «разведчик», а остальные ждали подальше, заслав гонца. Поведение волка тоже было странным, он очень часто смотрел не в мою сторону, а в сторону зарослей слева от меня. И все же четыре часа ожидание ничего не дали.
      Лишь на пятую ночь все было необычным. Не было соек, даже лягушки молчали. Самое плохое — не было ветра, и запах о моем присутствии мог разноситься куда угодно.
      Прошло более двух часов, прежде чем я услышал треск, и как показалось — вздох, или что-то похожее. С медведями я на Вы, а потому в руках сжимал не карабин, а МР-153, набитый пристреленными патронами с «полевками», которые я заряжал лично, с особой любовью. Этот тандем мне не раз позволял ложить не только медведя, но и лося с приличных дистанций.
      Минуты казались часами, это поймет лишь тот, кто был в данной ситуации. Стук сердца предательски громыхал, отзываясь эхом в потолке лабаза. Но наконец послышался тот треск и шум, которого я и ожидал — медведь греб лапами по приваренной к бочке решетке.

Два движения, — снять с предохранителя и нажать на кнопку подствольника, и вот они, вишенки глаз дяди Миши. Взгляд зверя иногда настолько выразителен, что хочется сентиментально отвести мушку в сторону и выстрелить, придав скорость убегающему зверю. Но эта слабость длится только мгновение.
      Мушка упирается «по месту» зверя и я жму на курок. Выстрела даже не слышу.
      Громадное темное пятно бросается в сторону и как-бы растворяется в кустах. И самое главное — тишина. Слышно, как машет крыльями какое-то насекомое в углу лабаза. И что дальше? Где ты, хозяин? Чем ответишь мне за выстрел?
      С самоубийством я не дружу, поэтому даже мысли покидать лабаз не было. Загнав в магазин очередной патрон и выждав минут десять, взялся за мобильник.
      У охотников должны быть такие друзья, которым не надо долго объяснять. Без всяких вопросов Костя сказал лишь одну фразу — будем через час.
      Жду. Организм превращен в сплошное ухо, но к сожалению никаких движений и звуков.
      Наконец услышал звук Уазика. Проехали мою буханку и двигаются к лабазу.
      Как только лучи фар скользнули по верхушкам елей, косолапый не удержался и шумно выдохнул, и почти сразу в луче подствольника появилась голова, медведь вытянул морду в сторону машины и не обращал внимания на моё освещение.
      От места первого выстрела было не более 5 метров. Не зря я опасался.
      Тут же отправил пару пуль, и судя по шуму стало понятно, что на этот раз он уже не сможет подняться.
      Спустя минуты три подъехал Костя с другом Виктором, прихватив еще и племянника. Выпустили собак, и те сразу направились трепать и облаивать трофей.
      Теперь мне можно покидать своё убежище.
      Минут десять перекуривали и подшучивая, выслушивали мой отчет по охоте. Ну а потом, обыкновенная работа по загрузке и отправке к дому. Уже в гараже, под соточку боевых, при разделке, стала ясна хронология выстрелов .
      Первая пуля была завышена, и позвоночник задела лишь частично, поэтому он и оставался живым долгое время, но не мог уйти. А вот одна из пуль при последующих выстрелах, задела мозг, правда испортив голову для чучела. Длина оказалась 198см.
      Это был второй косолапый, добытый мною гладкоствольным, все последующие добывал нарезным, один из которых был добыт с расстояния 170 метров с подхода.
      Спустя год наведался в свои излюбленные места за малиной, теперь там хозяйничала медведица, и не одна, а скорее всего с пестуном.
      Никогда не добывал медведицу, поэтому на этот раз, даже мысли не возникли делить малинник.

В.Хныкин
      С личного сайта

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.