Sign in to follow this  
egerj

Закон №54 ФЗ с 1 июля 2019г. Оплата услуг

Recommended Posts

2 минуты назад, Niakis сказал:

Угодья то одни,Сергей как раз на раменский район и выпишет.Хотя странно, председатель раменскокого ооира человек своеобразный конечно,но  у меня с ним таких проблем не было,,звонил ,всегда когда он на месте приезжал брал путевку без проблем туда куда надо.

Ааа...вон оно что ))

А про Раменского я уже навёл справки , игуанадон , что собственно и подтвердилось :biggrin: 

8 минут назад, biker сказал:

Ааа...вон оно что ))

А про Раменского я уже навёл справки , игуанадон , что собственно и подтвердилось :biggrin: 

Записывай, как надо ему звонить.:"Сергей Сергеич,можно я за путевочкой подъеду?-Приезжай":biggrin:

А так если не получается,то Сергею Жилину в ЖГООИР.У жуковского и раменского угодья общие.

13 часов назад, Niakis сказал:

председатель раменскокого ооира человек своеобразный конечно,

очень напоминает нашего председателя:biggrin: не сразу к нему подъезд нашел

13 часов назад, Niakis сказал:

Записывай, как надо ему звонить.:"Сергей Сергеич,можно я за путевочкой подъеду?-Приезжай":biggrin:

ахах:biggrin:

Сегодня получал путёвку в Истринский район. Позвонил Егерю, он сказал, чтобы я скачал квитанцию с сайта или подъехал и взял квитанцию у него в почтовом ящике,заполнил её, поехал в сбербанк и оплатил её, потом к нему выписывать путёвку. Я подъехал к его дому, взял из почтового ящика квитанцию (там в пакете лежала пачка этих квитанций), заполнил её, поехал в сбербанк и оплатил её. Вместо 200 рублей с меня в сбербанке взяли ещё +25 рублей комиссию при оплате картой, если наличными то дороже. После оплаты я поехал снова к егерю, он быстро выписал мне путёвку и сказал, что её нужно будет обязательно вернуть. Положить ему в почтовый ящик, но только обязательно указать в ней  сколько и чего добыто. Вот как-то так друзья. Короче, полный геморрой, да и теперь ещё комиссию придётся платить. 

CollageMaker_20190830_161107277.jpg

Edited by Тимурыч

8 минут назад, Тимурыч сказал:

Сегодня получал путёвку в Истринский район. Позвонил Егерю, он сказал, чтобы я скачал квитанцию с сайта или подъехал и взял квитанцию у него в почтовом ящике,заполнил её, поехал в сбербанк и оплатил её, потом к нему выписывать путёвку. Я подъехал к его дому, взял из почтового ящика квитанцию (там в пакете лежала пачка этих квитанций), заполнил её, поехал в сбербанк и оплатил её. Вместо 200 рублей с меня в сбербанке взяли ещё +25 рублей комиссию при оплате картой, если наличными то дороже. После оплаты я поехал снова к егерю, он быстро выписал мне путёвку и сказал, что её нужно будет обязательно вернуть. Положить ему в почтовый ящик, но только обязательно указать в ней  сколько и чего добыто. Вот как-то так друзья. Короче, полный геморрой, да и теперь ещё комиссию придётся платить. 

CollageMaker_20190830_161107277.jpg

)) 

Так разрешение на добычу всегда надо было заполнять в табличке о добытых ресурсах, если ничего не добыть, то нужно писать "не добыто" и внизу ставить "Z" 

И обязательно возвращать. Просто многие на это клали " болт "

Единственное изменение, это поход в банк. Но и это со временем выровняется. Люди поймут, что можно приносить распечатку чека из приложения. 

29 минут назад, MED969 сказал:

)) 

Так разрешение на добычу всегда надо было заполнять в табличке о добытых ресурсах, если ничего не добыть, то нужно писать "не добыто" и внизу ставить "Z" 

И обязательно возвращать. Просто многие на это клали " болт "

Единственное изменение, это поход в банк. Но и это со временем выровняется. Люди поймут, что можно приносить распечатку чека из приложения. 

Загогулина (в терминологии предыдущего товарища "геморрой"), имхо, в другом - в подтверждении этого "возвращать". Делать это лучше заказным письмом с уведомлением о вручении, а в описи указывать: "Таблица №3 "Сведения о добытых охотресурсах и их количестве" Разрешения №... заполнена". А после класть почтовую квитанцию, опись и уведомление о вручении в коробочку под подушку с целью спокойного сна. =) В крайнем случае можно отксерить отрезанную заполненную ахотнеком Табличку №3 и попросить бухгалтершу написать: "Оригинал сдан такого-то дня" и печатку охотхозяйства тут же отпечатать.

А в старомодные "ящики" класть нужно другое. Вернее на них. Поскольку за не направленную (!) "Табличку" или направленную не в срок можно чувствительно огорчиться. Потому и факт сего направления в нынешнее время нуждается в неоспоримом подтверждении.

Так что оплата вообще не беспокойство, "геморрой" - совсем другое.

Edited by СтаниславП

47 минут назад, MED969 сказал:

Но это будет не очень скоро. Оплачивать через приложение сбербанк пока нельзя. И кататься по сбербанкам очень не удобно. Хорошо, что от дома егеря до сбербанка всего 3 километра, и сбербанк работал. А так другой сбербанк уже в 9 километрах. 

Когда же будет просто, как покупка полиса ОСАГО через сайт- выбрал район, выбрал количество дней охоты, оплатил и распечатал дома. При встрече с егерем в лесу- предъявил.