Дядя Миша Chydin

Пули для гладкоствольного оружия.

Recommended Posts

34 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

P,S, Если вы спрятались за клара, то с ним история мутная. Во первых у клара ствол подуло, а не порвало,а во вторых клар стрелял разными пулями в один и тот же день, а валит все на меня. И в третьих, если бы клар стрелял пулями для чока, то вопросов бы не было. И в четвертых, где заключение экспертизы сертифицированной организации? Нет его. Поэтому все что вы тут напридумали фейком называется.

Звонил егерь.Сказал-

Сказочный д.....б!

Edited by s.kartashov2011
  • Upvote 2

Звонил сейчас егерь, предложил тотализатор на ответы мастера)) 

Выигранное потом совместно просадить в кабаке)) 

Edited by MED969

Созвонился с егерем,он только кофе употребляет:lol:

Мне сейчас позвонил знакомый егерь и сказал, что по законам физики эффект кавитации возможен в системе газ/жидкость при отсутствии условий растворения конкретного газа в конкретной жидкости... Я от него такого не ожидал !

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

Мне сейчас позвонил знакомый егерь и сказал, что по законам физики эффект кавитации возможен в системе газ/жидкость при отсутствии условий растворения конкретного газа в конкретной жидкости... Я от него такого не ожидал !

:biggrin:

38 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Р,S, Если вы спрятались за клара, то с ним история мутная. 

Что значит спрятался за Клара, зачем? Я его знаю лично и видел его ружье "до" и "после" использования пипки. Если вы забыли где эти фото, напоминаю:

Пост #645

7 минут назад, МаДит сказал:

Что значит спрятался за Клара, зачем? Я его знаю лично и видел его ружье "до" и "после" использования пипки. Если вы забыли где эти фото, напоминаю:

Пост #645

Позвонил знакомый егерь и сказал,что если не  помнит,пусть в тетрадочку записывает,что,где,когда говорит конструхтор:empathy:

Edited by s.kartashov2011
  • Haha 1

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Вторично обращаюсь к вам. Где фото равных стволов? либерастик своими фейками не в счет.

Вы бросили мне обвинение, так где ваши фото рваных стволов? И не забудьте указать дату. Ждемс.)))

P,S, Если вы спрятались за клара, то с ним история мутная. Во первых у клара ствол подуло, а не порвало, в отличии от гризли лебератора шашкова,а во вторых клар стрелял разными пулями в один и тот же день, а валит все на меня. И в третьих, если бы клар стрелял пулями для чока, то вопросов бы не было. И в четвертых, где заключение экспертизы сертифицированной организации? Нет его. Поэтому все что вы тут напридумали фейком называется.

i (2).jpg

Наконец , забрал новый ствол на Аташку , старый убила та самая пуля от иванова постом выше....

И собственно в выхи даже удалось пострелял из него Полева-6 ... на 40м стоя с рук....

В мишене  стельба пристрелочная , две серии по три выстрела с поправкой после первой..

Так что на  форумной 28.09 время на пристрелку тратить не буду:dirol:

Screenshot_20190923-105055_Gallery.thumb.jpg.3d42d12e9d15e84ee863f616b25c6def.jpg

• Good! 1
  • Upvote 2

А прокоментируйте эти пули

Пуля Woodleigh Hydro 

13436c5aac27.jpg

Сразу напишу, они для нарезного оружия. 

13 минут назад, MED969 сказал:

Быстрее тормозится в плоти по сравнению с остроносыми, но менее убойны чем экспансивные. 

Промежуточный вариант...

18 минут назад, MED969 сказал:

Пуля Woodleigh Hydro 

13436c5aac27.jpg

Сразу напишу, они для нарезного оружия. 

Денис, ты @Liberator просишь прокомментировать?

Прошу прощения, пропустил ответ.

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, мнение изобретателя всем и так известно) 

Но я с удовольствием почитаю всех) 

Edited by MED969

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я так понял, что спросили у всех... вдруг кто что надумает сказать... мнение каждого надо выслушать... на то он и существует форум...

• Upvote 1

Могу ошибаться, конечно, но эти пули Совестра для нарезного . Конечно, нехорошо, что они у "Иванова" воронку СПИздили,  попадут теперь на бабки, в одних носках останутся. :) Правда, эти пули раскрываются цветком с 4-мя лепестками, как обычные лоховские пули для нарезного, а не убивают направленным  воронкой потоком энергии в кавитационных пузырьках.:) Да и гематома от них - не сравнить с мясосберегающей пулей "Иванова".:)

Edited by Venture
  • Good! 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Venture сказал:

Могу ошибаться, конечно, но эти пули Совестра для нарезного . Конечно, нехорошо, что они у "Иванова" воронку СПИиздили,  попадут теперь на бабки, в одних носках останутся. :) 

Нее, это австралийцы, начитались наших тем, позвонили егерю, егерь разрешил, они бац и делают)) 

Пуля Woodleigh Hydro

Вот только вопрос, кто у кого воронку с этого самого, ну все поняли чаво)) 

Кстати, вариант для дальнейшей модернизации Л-5

Edited by MED969

1 минуту назад, Venture сказал:

Конечно, нехорошо, что они у "Иванова" воронку СПИздили,  попадут теперь на бабки, в одних носках останутся. :)

Да его пыжепрокладкурубку еще сантехники в советское время изобрели прокладки на смесители рубить....А он просто первый решил их в ствол заправить:biggrin: Как теперь автора найти ....В каком ЖЭке изобрели сей патрон)))))

22 минуты назад, Liberator сказал:

Я так понял, что спросили у всех... вдруг кто что надумает сказать... мнение каждого надо выслушать... на то он и существует форум...

Конечно - конечно...

Я просто хотел чтобы именно Вы ответили. Дабы не "менять руку" в пояснениях про "воронки".

53 минуты назад, MED969 сказал:

Мнение: не знаю силу заряда (навеску пороха). Выемка, скорее всего для экспансивности. С научной точки зрения, пульки должны быть "дальнобойные". Почему? В Практической аэродинамике, при полете тела, имеем 3 вида сопротивления- индуктивное, используется для создания подьемной силы, здесь оно не присутствует и нах нужно, - вихревое, связанное с формой тела и его площадью поперечного сечения (грубо- диаметр), здесь оно тоже небольшое, ед. минус- "вредит" выемка. И ВОЛНОВОЕ- здесь пульки в плюсе, т.к. при полете со с.з. скоростью, волновое сопротивление основное (скачки уплотнения и местные с.з. зоны). Волновое сопротивление минимально у тела большого удлинения. Здесь мы видим, что пульки довольно длинные, по отношению к диаметру. Ну как то так.......

1 час назад, Шайтан сказал:

Выемка, скорее всего для экспансивности.

Понятие "экспансивность" определяет увеличение миделя пули после вхождения в более плотные среды.

https://yandex.ru/search/?clid=1882628&text=экспансивность пули это&l10n=ru&lr=213 

Это азбука

Граждане на дворе трудовой понедельник, а вам заняться нечем?

Флуд и спам - прекратить.
Не соблюдающих Правила - в сад.

• Good! 1
  • Upvote 1

6 часов назад, MED969 сказал:

кто у кого воронку с этого самого

Воронка в нарези уже давно,..по крайней мере так егерь сказал....с семидесятых годов у империалистов проклятых прижилась.

Интересная стальная пуля .

1068694-pulya-druzhinina-protasova-dlya-gladkostvolnykh-okhotnichikh-ruzhejj-1.png

31 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Интересная стальная пуля .

Там и с конусом попадалась...видел когда себе оформлял авторское.

Еще вот эта прикольная . Я бы назвал его  "летающий удаф":rolleyes:

836509-okhotnichya-pulya-stabiliziruemaya-vrashheniem-1.png

836509-okhotnichya-pulya-stabiliziruemaya-vrashheniem-2.png