Илья Степанов

Нужен охотник с собакой - на лису в Раменском

Recommended Posts

7 часов назад, biker сказал:

Лиса не запрещена

Спасибо Алексей! Слона то я и не приметил...:smile:

В 08.07.2019 в 13:47, der fliegende сказал:

народ, тс со вторника не заходил на форум ;)

я думаю он уже воспринял все советы и лиса сушится на заборе :)

Некогда было - забор укреплял. Так вот - сижу на корточках к своему шиферу прикручиваю сетку, вдруг сзади шорох какой то. Оборачиваюсь и офигеваю в двух метрах от меня лиса(я у меня в руках ничего... обидно, да!). Делать нечего, я ей как собаке руку протянул и говорю тю-тю-тю, а она поглядела на меня и на жопу села. Чуть сам не сел, может кто то думаю приручил? Встаю потихоньку, а она в разворот и тихонечко так пошлепала в заросли. А сосед вчера у себя лисенка трех где то месяцев видел, по мусорному ведру шуршал... Вот так и растим новых охотников на кур и гусей!

Posted (edited)

Интересует как все прошло с 🦊. Они ещё живы? или на   заборе сохнут?

Edited by GARRI81

7 часов назад, GARRI81 сказал:

или на   заборе сохнут?

Зачем выставлять(вывешивать) для всеобщего обозрения результаты борьбы с лисьей напастью?

Это дело интимное, не требующее огласки.

• Good! 1

В 10.07.2019 в 17:00, Илья Степанов сказал:

Некогда было - забор укреплял. Так вот - сижу на корточках к своему шиферу прикручиваю сетку, вдруг сзади шорох какой то. Оборачиваюсь и офигеваю в двух метрах от меня лиса(я у меня в руках ничего... обидно, да!). Делать нечего, я ей как собаке руку протянул и говорю тю-тю-тю, а она поглядела на меня и на жопу села. Чуть сам не сел, может кто то думаю приручил? Встаю потихоньку, а она в разворот и тихонечко так пошлепала в заросли. А сосед вчера у себя лисенка трех где то месяцев видел, по мусорному ведру шуршал... Вот так и растим новых охотников на кур и гусей!

Тема висит давно,лисы у вас с рук кормятся.Что мешает вам прикупить по 70₽ за десять брикетов и  раскидать кусочки фарша ,перемешанные с брикетами-отравой для грызунов ,под названием «Крысиная смерть» и больше никогда вы не увидите рыжих паразитов.Если вы это не хотите делать  и считаете такой способ не приемлемым,то вам нравится кормить лис и бродячих собак своей домашней птицей.

• Upvote 1

12 часов назад, Витёк71 сказал:

раскидать кусочки фарша ,перемешанные с брикетами-отравой для грызунов ,под названием «Крысиная смерть» и больше никогда вы не увидите рыжих паразитов

Вообще-то крысиный яд - зрелище не для слабонервных. У животного практически растворяются сосуды и вся кровь начинает сочиться отовсюду - из глаз, изо рта, внутри животного тоже сплошное мессиво. Животное умирает в страшных мучениях.
Потом его останки могут съесть другие животные и тоже также умереть - яд-то никуда не делся.
Оно надо? Истребить всех собак в округе?

• Upvote 1

Posted (edited)
11 часов назад, Сергей Кондрашин сказал:

Вообще-то крысиный яд - зрелище не для слабонервных. У животного практически растворяются сосуды и вся кровь начинает сочиться отовсюду - из глаз, изо рта, внутри животного тоже сплошное мессиво. Животное умирает в страшных мучениях.
Потом его останки могут съесть другие животные и тоже также умереть - яд-то никуда не делся.
Оно надо? Истребить всех собак в округе?

Очень хорошо вы огласили симптоматику действия яда,но в одном сильно ошибаетесь.Нормальная собака не бегает без привязи и не будет есть тухлую от природы и так сильно вонючую и дохлую лису.Ну а про этику .Тогда можно обсудить как ломаются кости и рвутся жилы и суставы у животного при попадании в капкан,какой кайф испытывает рыжий зверёк ,если его на куски разрывают собаки,что испытывает зверёк если ему засадить под ребра зарядом не крупной дроби,что он чувствует когда петля затягивается на его шее и зверь не спешно задыхаясь,хватая воздух умирает долго и мучительно,да много чего.Лично мне по барабану любая  этика,если вредители регулярно уничтожают мою домашнюю птицу.Задача уничтожить любыми способами вредителя всегда будет в приоритете.

Edited by Витёк71
  • Upvote 1

Какие-то зеленоватые оттенки приобретает тема-крик о помощи в избавлении от лисьей напасти.

Спасибо за информацию. 

2 часа назад, Отец сказал:

Спасибо за информацию

Главное её к действию не принимайте, а то соседи за своих котиков вам кишки выпустят, фермер вы наш. 

В 02.07.2019 в 09:46, alez сказал:

Напишите письмо в охотнадзор или же в обществе поговорите с охотоведом. Выпишут санитарную путевку и произведут отлов-отстрел, там ничего криминального и сложного. 

Чтобы ни у кого не было иллюзий по поводу официального обращения в госохотнадзор в подобных случаях  - лиса таскает с подворья домашнюю птицу, волки режут собак прямо на цепи, медведи не дают пройти по улице -  прочитайте ответ Минприроды Республики Коми и сделайте соответствующие выводы:

"Чтобы уменьшить вероятность появления диких животных вблизи населённых пунктов, Минприроды Коми регулярно рекомендует администрациям муниципальных образований принять конкретные меры, в соответствии с их полномочиями. А именно:

-      ликвидировать свалки с пищевыми отходами на территориях населенных пунктов, поскольку они привлекают животных;

-      организовать освещение улиц в тёмное время суток;

-      осуществлять отлов безнадзорных собак;

-      проинформировать население о запрете свободного выгула собак;

-      рекомендовать населению содержать домашних животных в загонах и иных закрытых помещениях, а не на привязи;

-      рекомендовать населению ограждать частные владения забором.

В населенном пункте обеспечение безопасности граждан, а равно применение оружия, возложено на органы внутренних дел (подпункт 2 пункта 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ - в населенных пунктах только сотрудниками полиции может быть применено огнестрельное оружие для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью граждан)".

http://mpr.rkomi.ru/left/newsanons/news/77636/

Edited by Партизан