Sign in to follow this  
H_A_N

Как запечь мясо - поделитесь рецептом.

Recommended Posts

Posted (edited)

сувид - это просто, технологично и без геморроя.

а принцип, я думаю,  один.

что в русской печи, что в тандыре, что в бараньем желудке, что под пальмовыми листьями на углях.

пы.сы. а по поводу заграничной селекции, надоев и т.д.

вот вам картинка для размышления. расскажите мне как такое можно сделать без генных инженеров и я начну покупать мясо в магазине.

kor_zast_1.jpg?resize=640,420

Edited by li1

6 минут назад, li1 сказал:

сувид - это просто, технологично и без геморроя.

а принцип, я думаю,  один.

что в русской печи, что в тандыре, что в бараньем желудке, что под пальмовыми листьями на углях.

пы.сы. а по поводу заграничной селекции, надоев и т.д.

вот вам картинка для размышления. расскажите мне как такое можно сделать без генных инженеров и я начну покупать мясо в магазине.

kor_zast_1.jpg?resize=640,420

А главное без фотошопа,точно никак!

36 минут назад, Витёк71 сказал:

Только КЮР по-любому будет по вкусу сильно отличаться от запеченного на дровяных углях туземного мяса,из за специфики готовки.:biggrin:Не думаю,чтоб туземцы когда нибудь у себя в тропиках  додумались готовить на коровьем  ГАВНЕ,в степном простонародье КИЗЯКАХ.:acute:Отсюда и вкус у КЮРа специфический и не всегда и не всем нравится.Лично мне понравился.

А вот не заметил никакого постороннего привкуса =)))) хотя да, на кизяке=))))

Только что, kap.morgan сказал:

А главное без фотошопа,точно никак!

это Бельгийская голубая корова.

Только что, li1 сказал:

это Бельгийская голубая корова.

Какой то стероидный монстр!

Только что, kap.morgan сказал:

Какой то стероидный монстр!

так я о том же.

мало того что стероидный, ещё и наверняка генномодифицированный.

я знал одного качка который жрал стероиды )))  его так не пёрло :biggrin:

8 минут назад, li1 сказал:

так я о том же.

мало того что стероидный, ещё и наверняка генномодифицированный.

я знал одного качка который жрал стероиды )))  его так не пёрло :biggrin:

Ну химия в мясе это бич современный,особенно когда после убоя охлажденка накачивается специальными растворами ради веса и найти сейчас не накаченное мясо в магазинах и ещё без ешек почти невозможно ,но и здесь можно найти кое какие плюсы.Как и писал выше,что основной продукт питания,это дикое мясо и что очень редко покупаю мясо в магазине,но вот именно на копчение всегда приобретаю самое ДЕШМАНСКОЕ ,накаченное до предела и именно из такого продукта получается  самое сочное горячее копчение на выходе,а из нормального не накаченного наоборот копчение суше в разы.Намедни именно для горячего копчения прикупил мясную геномодифицированную ,выращенную на отборной химии грудинку свинячью Великолужскую,накаченную по цене 165 ₽ за кило  и в Курином домике тушку курицы мутанта тоже надутую до предела по цене 90₽ за кило,сегодня до кучи все это в рассоле замочил и вечером из этих мутантов получится ну очень замечательное копчение на яблоневых веточках и очень сочное.Из домашней курицы обычной получился бы полусухарь и грудинка фермерская тоже бы уступила по вкусу в копчении напичканной магазинной.Так. что  как то так.

Posted (edited)
Только что, Витёк71 сказал:

Из домашней курицы обычной получился бы полусухарь и грудинка фермерская тоже бы уступила по вкусу в копчении напичканной магазинной.

я не особый спец в копчении, но позволю не согласиться.

ночь в маринаде

30-40 минут варить и потом в коптилку со всеми перечисленными веточками и т.д :biggrin:

уверен, будет не хуже.

Edited by li1

41 минуту назад, li1 сказал:

расскажите мне как такое можно сделать без генных инженеров и я начну покупать мясо в магазине

Спорт творит чудеса)) 

76adea16fed5.jpg

• Haha 1

2 часа назад, li1 сказал:

я не особый спец в копчении, но позволю не согласиться.

ночь в маринаде

30-40 минут варить и потом в коптилку со всеми перечисленными веточками и т.д :biggrin:

уверен, будет не хуже.

Согласен. Из несушки-сухарь,из домашнего бройлера всё отлично. Знаю,держал.

В 16.07.2019 в 23:31, kap.morgan сказал:

Шея самое беспроигрошное мероприятие. 

Шею не нашел.

В 17.07.2019 в 09:31, Витёк71 сказал:

Какое хоть мясо собираемся готовить то?

С диким мясом сложно, выбирать приходится из свинины и говядины.

В 17.07.2019 в 10:00, mr.Dormidont сказал:

Самое простое, взять вакуматор и сувид

Вакуматор к меня дома уже стоит, приеду наверное попробую.

Сейчас видимо буду пробовать вариант с фольгой.

С большими кусками оказалось не так все просто, в основном все уже порционное.
Большого куска говядины вообще не нашел  (только ребра).

Из того что было или карбонад, по очень сладкой цене в 106 рублей.

large.IMG_2019-07-19_152618_HDR.jpg 

или лопатка целиком

large.IMG_2019-07-19_152549_HDR.jpg

Была еще небольшая передняя лопатка по 92р., но она мне не понравилась.

Итого взял на 4 кг кусок лопатки (правда переводчик почему-то что это грудинка):large.IMG_2019-07-20_154633_HDR.jpg

Теперь размышляю над "75- 80 градусов и часов на 12 - 24 дольше лучше".
Прям вот обмотать в 5 слоев фольги и на 20 часов в духовку? :scratch_one-s_head:

2 часа назад, H_A_N сказал:

Шею не нашел.

С диким мясом сложно, выбирать приходится из свинины и говядины.

Вакуматор к меня дома уже стоит, приеду наверное попробую.

Сейчас видимо буду пробовать вариант с фольгой.

С большими кусками оказалось не так все просто, в основном все уже порционное.
Большого куска говядины вообще не нашел  (только ребра).

Из того что было или карбонад, по очень сладкой цене в 106 рублей.

large.IMG_2019-07-19_152618_HDR.jpg 

или лопатка целиком

large.IMG_2019-07-19_152549_HDR.jpg

Была еще небольшая передняя лопатка по 92р., но она мне не понравилась.

Итого взял на 4 кг кусок лопатки (правда переводчик почему-то что это грудинка):large.IMG_2019-07-20_154633_HDR.jpg

Прям вот обмотать в 5 слоев фольги и на 20 часов в духовку? :scratch_one-s_head:

Не,часа на 3 ,на 150,только нашпигуй,чем нибудь  интересным,но как с ним не бейся,холодное будет суховато,в бутеры потом нормуль.

Пропустил про кусман в 4кг....я б его на две части ополовинил и из одной рагу а вторую запёк,как и говорил. Рагу ничего сложного,запечатать куски,как Дормидонт вырезку делает,небольшими порциями на сильном огне и потушить с произвольным набором овощей,вкладывая их поэтапно,по скорости приготовления. Соль и специи минут за пять до выключения. И найди чего нибудь толстостенное,в нём будет вкуснее. На второй день,будет вообще бомба.

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Пропустил про кусман в 4кг....я б его на две части ополовинил и из одной рагу а вторую запёк,как и говорил. Рагу ничего сложного,запечатать куски,как Дормидонт вырезку делает,небольшими порциями на сильном огне и потушить с произвольным набором овощей,вкладывая их поэтапно,по скорости приготовления. Соль и специи минут за пять до выключения. И найди чего нибудь толстостенное,в нём будет вкуснее. На второй день,будет вообще бомба.

Спасибо за совет, но рагу, чугунная посуда и т.д. этого все дома есть.

Тут вся идея в том что есть достаточное количество свободного времени, которое провожу рядом с домом и плитой, а духовка по габаритам не в пример нашим стандартам.
Жалко всем этим не воспользоваться  ))) 

9 часов назад, H_A_N сказал:

Сейчас видимо 

А чего тебе ещё, все как я написал. Основное не должно пролиться ни капли сока=) диапазон температур не должен быть превышен. 

Если кто-то любит баранину то это для вас: нога барашка, солим по вкусу, но и не жадничаем, смесь перцев, я шпигую честноком и посыпаю базиликом, 3-4 веточки розмарину, кинза и 6-7 луковиц, нарезаю кольцами и обкладываю мясо, заворачиваю в фольгу, 180 градусов в духовке и 4 часа не подхожу, через 4 часа открываю фальгу и ещё минут 30. Очень неплохо для компании 5-6 человек под пиво, да и под водочку тоже подойдёт. Всем приятного аппетита!

1 час назад, r3b0t сказал:

Если кто-то любит баранину то это для вас: нога барашка, солим по вкусу, но и не жадничаем, смесь перцев, я шпигую честноком и посыпаю базиликом, 3-4 веточки розмарину, кинза и 6-7 луковиц, нарезаю кольцами и обкладываю мясо, заворачиваю в фольгу, 180 градусов в духовке и 4 часа не подхожу, через 4 часа открываю фальгу и ещё минут 30. Очень неплохо для компании 5-6 человек под пиво, да и под водочку тоже подойдёт. Всем приятного аппетита!

Хороший рецепт,только не надо под пиво! Под что угодно,но не под пиво. Просто поверьте,вплоть до скорой. Бараний жир ошибок не прощает:))

5 часов назад, kap.morgan сказал:

Хороший рецепт,только не надо под пиво! Под что угодно,но не под пиво. Просто поверьте,вплоть до скорой. Бараний жир ошибок не прощает:))

Согласен с вами полностью, мезим тут уже не поможет:))) но моё вкусовое предпочтение требует именно его:)))