Recommended Posts

15 минут назад, MED969 сказал:

Акстись отрок))) А как же ВПО 111, ИЖ 94? СВТ? А мосинка? Не одними АКмоидами богата наша сТрана))

Сорян , про легенды то  забыл , а новодел даже и не знаю , уже априори если  наше , то значит АКА:biggrin:

Edited by biker

В 29.07.2019 в 23:39, kap.morgan сказал:

Не,не! Всё будет хорошо!

Фуф  пронесло, дырочка в дырочку=))))  вот какой крепкий карабас=))))))

• Haha 1

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Крутяк! Можно штык пристёгивать:))

14 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ну и отлично!:good:

10 часов назад, kap.morgan сказал:

Крутяк! Можно штык пристёгивать:))

Только если черной тряпошной изолентой! Остальные варианты не катят:biggrin:

• Haha 1

В 01.08.2019 в 11:38, biker сказал:

Да кому ты объясняешь Денис , там практик , со стрельбища не вылезает ,вёдрами патроны жгут , свято веря что так дешевле , нам то куда до них  :biggrin: 

Человек не может понять , что чем меньше кучка с упора , тем меньше она и с рук :pardon: 

послушайте, вы то сами в состоянии понимать написанный текст?

мной было сказано только одно - что гарантированно пападать в гонг 22см стоя с рук это не сказка. и я к этому стремлюсь. кучность валового барнаула и вепря  с полки это позволяет делать.

всё, точка.

всё остальное это ваши домыслы и фантазии. только какое мне до них дело?

кто захочет услышит.

В 01.08.2019 в 13:22, mr.Dormidont сказал:

И кстати для достижения 100 метров с рук в 22 см даже валовым карабином и валовым патроном  совершенно не требуется сжигать 100 патронов на стрельбище, достаточно тренироваться дома с карабином потом пару пачек на стрельбище Такой результат достигается меньше чем за неделю.

я с удовольствием поучился бы, серьёзно.

так как, сухая тренировка мне конечно помогает, но не так как хотелось бы. а может я хочу слишком многого - подсказать и научить некому.

В 04.08.2019 в 08:13, li1 сказал:

я с удовольствием поучился бы, серьёзно.

так как, сухая тренировка мне конечно помогает, но не так как хотелось бы. а может я хочу слишком многого - подсказать и научить некому.

Так учитесь. Упражнение простое и сложное одновременно, берете карабин  с прицелом (без прицела упражнение не работает). Выбираете объект желательно жилой дом, на дистанции 50 - 100 метров. Выкручиваете прицел на  примерно 50 - метров на 6ку - если 100 метров на 12. И в стойке начинаете перекрестием повторяете контуры окон противоположного дома   на скорости примерно 20 см в секунду. 1 день -10 подходов по 1 минуте перерыв 20 секунд.  2 день - по 2 минуты и тд. Очень помогает интервальный секундомер . Ошибки, в виду кого,  упражнение достаточно болезненное, нужно постараться блокировать боль головой, хотя бы в начале, дальше будет легче =))))  ну и не заваливаться спиной.

• Upvote 1

тренируюсь.

тяжеловат мой калашмат. минуту выдержать проблематично. так что, судя по всему, переход ко второй фазе (десять подходов по две минуты) у меня произойдёт не скоро :biggrin:

но, тренируюсь всё равно. за подсказку - спасибо.

12 минут назад, li1 сказал:

тренируюсь.

тяжеловат мой калашмат. минуту выдержать проблематично. так что, судя по всему, переход ко второй фазе (десять подходов по две минуты) у меня произойдёт не скоро :biggrin:

но, тренируюсь всё равно. за подсказку - спасибо.

Не Не =))) в при увеличении времени количество под ходов делится на 2,  те 5 подходов по 2 минуты  и подход 5 мин

Только что, mr.Dormidont сказал:

Не Не =))) в при увеличении времени количество под ходов делится на 2,  те 5 подходов по 2 минуты  и подход 5 мин

ура-а-а-а-а-а

В ‎29‎.‎07‎.‎2019 в 19:35, kap.morgan сказал:

Юрий,в прошлом загонном сезоне,в нашем коллективе было добыто 3 лося этим калибром,нашей полуоболочкой,два из коротких тигров,один из длинного. Всё штатно.

Так что спокойно покупайте,вепрь короткий,имхо,самая удобная история в этом калибре.

Здравствуйте Андрей, подскажите пожалуйста более подробнее по применённой полуобочечечной пуле (вес, производитель, работа по дичи) и по условиям использования - дистанция стрельбы и количество попаданий. Наверняка обсуждали и есть с чем сравнивать. С уважением Юрий 

Юрий,к сожалению, я уже не очень хорошо помню все подробности,но оба коротких тигра отработали на небольших дистанциях(классика,из леса выдавливали зверя на межквартальные дороги),новосиб п/о и даже доставали грибки. Выстрел из длинного был всего один и на подальше,номера стояли в поле,загонщики продавливали очень тяжёлый лесной массив,лось вышел на поле и не доходя метров 300 до номеров,пошёл вдоль линии. Из за рельефа местности в какой то момент он приблизился к номеру метров на 200 и был идентефицирован как большая собачка :)),благодаря связи с нашими героическими загонщиками был додавлен и в какой то момент, приблизился на расстояние выстрела. Выстрел был один,на сколько я помню,лось разворачивается и уходит...стрелок весь извёлся,но с места не сошёл. В итоге,ни грамма крови на снегу,но выстрел по месту и лось взят. Долго разбирались что,как и почему,лично у меня,не отложилось каким патроном стреляли. Вот и всё что помню.

• Upvote 1

3 часа назад, kap.morgan сказал:

Юрий,к сожалению, я уже не очень хорошо помню все подробности,но оба коротких тигра отработали на небольших дистанциях(классика,из леса выдавливали зверя на межквартальные дороги),новосиб п/о и даже доставали грибки. Выстрел из длинного был всего один и на подальше,номера стояли в поле,загонщики продавливали очень тяжёлый лесной массив,лось вышел на поле и не доходя метров 300 до номеров,пошёл вдоль линии. Из за рельефа местности в какой то момент он приблизился к номеру метров на 200 и был идентефицирован как большая собачка :)),благодаря связи с нашими героическими загонщиками был додавлен и в какой то момент, приблизился на расстояние выстрела. Выстрел был один,на сколько я помню,лось разворачивается и уходит...стрелок весь извёлся,но с места не сошёл. В итоге,ни грамма крови на снегу,но выстрел по месту и лось взят. Долго разбирались что,как и почему,лично у меня,не отложилось каким патроном стреляли. Вот и всё что помню.

Большое спасибо Андрей за ответ, всё ярко описали. Полуоболочечные патроны в данном калибре от Новосибирского завода разнообразием не балуют, все что нужно узнал. Буду пробовать. 

49 минут назад, промысловик1974 сказал:

Большое спасибо Андрей за ответ, всё ярко описали. Полуоболочечные патроны в данном калибре от Новосибирского завода разнообразием не балуют, все что нужно узнал. Буду пробовать. 

Юрий,не за что. Ну на Новосибе свет клином не сошёлся,попробуйте Тулу,Барнаул,может у них что получше найдётся.

В 17.08.2019 в 15:49, kap.morgan сказал:

Юрий,не за что. Ну на Новосибе свет клином не сошёлся,попробуйте Тулу,Барнаул,может у них что получше найдётся.

Спасибо за совет, как раз присматриваюсь к полуоболочечным Барнаульского завода, а вот томпаковая оболочечная для моих целей лучше Новосибирского завода (наиболее тяжёлая и низко скоростная).