lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Или снова натрепался языком и в кусты?

ты мне уже в прошлом году присылал фото с какой то бумажкой, судя по всему по дохлой утке, так???

речь о бумажке по полю

1 час назад, lesnik-68 сказал:

А ты забейся на полтишок со мной)))) Только сейчас не слейся .....Ты мне 50 т.р. и я предъявляю диплом своего спаниеля)))))....Годиться?

Или снова натрепался языком и в кусты?

За 25 - на дом приедут и нарисуют- легко и даже несколько щтук.:biggrin:

8 минут назад, Bob сказал:

легко и даже несколько щтук

не понимаю в чем вообще проблема)) То гордится что собака рабочая, но при этом ссыт бумажку показать.))  У большинства хозяев сейчас любую информацию по собаке можно посмотреть. А про отличных собак владельцев молва впереди собак идет) И только у лесников полтяш стоит))) Шшшпециалист авторитетный)) 

В 05.09.2019 в 21:11, Carrie Reed сказал:

Однако, ВАВАн Профанов не перестает удивлять, своими категоричными утверждениями, правда, ничем не подкрепленными....Ну с чего он вдруг заявил, что "Пойнтер - эталонный островник"...Когда этот эталон хоть чего-то выиграл? Времена Ланского давно прошли...и на охоте его не видать...

"Пойнтер - эталонный островник",

Ну, ВАВАн, да ты шутник,

Гладкошерстный пойнтерок,

Как хозяин без порток,

Мошкара его кусает,

От порезов отекает,

В октябре уже дрожит,

А зимой под злую вьюгу,

Воет он на всю округу,
 Да мудяшками звенит".  :bye:

"Широко известный, в малых кругах" писатель ВАВАн, очерняя Пупышева, Любоша и др. , признанных авторов охотничьей, кинологической литературы, только расписывается в своем дремучем невежестве. В то время как , его убогие заметки напоминают  записки шизофреника, чего он там у ирландского судьи мог выяснить, не пойму...       

Edited by Carrie Reed
  • Downvote 1

9 минут назад, vdpatrol сказал:

То гордится что собака рабочая, но при этом ссыт бумажку показать.))

этот дурачок хотел бумажку по утке предъявить, если не ошибаюсь с каких то испытаний... он мне в свое время присылал  фотку себя на корточках, держащего в руках бумажку,в доказательство я хз чего ))) мне как сам понимаешь по фигу, но потуги доказать охотничесть и приобщенность к процессу  улыбают )))

12 минут назад, Carrie Reed сказал:

чего сказать то хотели?

с хорошим пойнтером сравниться может только хороший английский сеттер...это если впрямую сравнивать собак в подходящих для этих пород условиях... а не гонять на пятачке полтора дупеля для замера метров "чутья"

20 минут назад, Carrie Reed сказал:

признанных авторов охотничьей, кинологической литературы

Между авторами признанной литературы и ,например, тем кто они сами как владельцы собак- пропасть)) Тургенев- гений писатель. Но вряд-ли выдающийся или даже заметный кинолог. Некрасов-гений поэт. Однако легавая его жрала со стола накрытого для гостей.  Поэтому не стоит путать пресное и теплое. И самое важное. С момента написания многих книг прошло  полвека  и даже больше. За это время изменились собаки, подходы к их подготовке, натаске и много чего еще ИЗМЕНИЛОСЬ кардинально. Кроме мозгов некоторых)) Почему то не приходит в голову ремонтировать даже КИЮ по инструкции по ремонту запорожца.  Но для особо упертых нет преград. Пребывайте и дальше в прелести. 

27 минут назад, Carrie Reed сказал:

"Пойнтер - эталонный островник",

Ну, ВАВАн, да ты шутник,

Гладкошерстный пойнтерок,

Как хозяин без порток,

Шедевр, блин

"Я поэт, зовусь Незнайка

От меня вам балалайка"(с) 

Возьмите с полки пряник и загоняйте себя в минус дальше)))

36 минут назад, vdpatrol сказал:

не понимаю в чем вообще проблема)) То гордится что собака рабочая, но при этом ссыт бумажку показать.))  У большинства хозяев сейчас любую информацию по собаке можно посмотреть. А про отличных собак владельцев молва впереди собак идет) И только у лесников полтяш стоит))) Шшшпециалист авторитетный)) 

Ну так покажи едиственную треху своего кобелька.... авторитет комнатный)))))

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

этот дурачок хотел бумажку по утке предъявить, если не ошибаюсь с каких то испытаний... он мне в свое время присылал  фотку себя на корточках, держащего в руках бумажку,в доказательство я хз чего ))) мне как сам понимаешь по фигу, но потуги доказать охотничесть и приобщенность к процессу  улыбают )))

Ты когда писать будешь думай)))) Не тебе я присылал, а тут на форуме выкладывал.....ДУРЕНЬ.....

Ты лучше расскажи как ты 6 месячного щенка сеттера 7 !!!!!!! часов по лесу водил в поисках вальдшнепа....Этож надо такое было сотворить натаЗчик)))))

О тебе легенды ходят))))))) Правда смешные)))))

Жги дальше))))))

Как можно очернить Любоша с его 45 шагами отхода в поиске собаки без стойки? Он сам все написал))

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты когда писать будешь думай)))) Не тебе я присылал, а тут на форуме выкладывал.....ДУРЕНЬ.....

Ты лучше расскажи как ты 6 месячного щенка сеттера 7 !!!!!!! часов по лесу водил в поисках вальдшнепа....Этож надо такое было сотворить натаЗчик)))))

Жги дальше))))))

Если слышал звон ,но не знаешь где он ,то не озвучивай . Щенка этого Макс не натаскивал и водил его 7 часов - не Макс а хозяин щенка - очень хотелось вальдшнепа найти............а хозяин - сам думать должен и Макс тут вообще не при делах.

19 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не тебе я присылал, а тут на форуме выкладывал.....ДУРЕНЬ....

лошик, эта фотка у меня в личных сообщениях

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты лучше расскажи как ты 6 месячного щенка сеттера 7 !!!!!!! часов по лесу водил в поисках вальдшнепа..

если ты про собачку Лоханкина - ей было 10 месяцев, и ходить 7 часов было ЕГО ЖЕЛАНИЕ. Кстати, ходили с перерывом где то на час. Я эту собачку не натаскивал. Акоп кстати натаскивал - можно у него поинтересоваться впечатлениями ))) Думаю нервов она ему попортила изрядно.

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

только у тех, кто эти легенды сочиняет вальдшнепа нет, а у меня собачки с первого поля начинают работать...да и поиск не диагональный, и стилем стараются не пренебрегать...а ты продолжай собирать легенды на диване, и глашатанского еще в гости позови - вдвоем интересней вам будет )))

38 минут назад, vdpatrol сказал:

Между авторами признанной литературы и ,например, тем кто они сами как владельцы собак- пропасть)) Тургенев- гений писатель. Но вряд-ли выдающийся или даже заметный кинолог. Некрасов-гений поэт. Однако легавая его жрала со стола накрытого для гостей.  Поэтому не стоит путать пресное и теплое. И самое важное. С момента написания многих книг прошло  полвека  и даже больше. За это время изменились собаки, подходы к их подготовке, натаске и много чего еще ИЗМЕНИЛОСЬ кардинально. Кроме мозгов некоторых)) Почему то не приходит в голову ремонтировать даже КИЮ по инструкции по ремонту запорожца.  Но для особо упертых нет преград. Пребывайте и дальше в прелести. 

Шедевр, блин

"Я поэт, зовусь Незнайка

От меня вам балалайка"(с) 

Возьмите с полки пряник и загоняйте себя в минус дальше)))

"Козе понятно", что И.С. Тургенев  кинологом никогда не был , и не стремился к этому, но его 50-т недостатков легавой и охотника, говорят о том, что он был толковый охотник с легавой, чего не скажешь, о бредящих здесь современных "писателях" ..., на которых вы равняетесь. Про  Некрасова и его собаку вообще пример шизоидный....Значит, коль собака "сожрала со стола для гостей", значит она бездарная на охоте, а ее владелец ничего в охоте не смыслит? Так что, новаторство в виде мешанины "теплого и пресного", ранее было "кислое и пресное" примиряйте почаще к себе.   

52 минуты назад, Carrie Reed сказал:

о бредящих здесь современных "писателях" ..., на которых вы равняетесь

Упаси бог. Вы наверное про глашу, лесника и себя?)) Я на вас не равняюсь ни разу.  

52 минуты назад, Carrie Reed сказал:

примиряйте почаще к себе.

А что примерять на себя, соображу "без бредящих писателей". Тем паче наконец-то появилось время для занятия любимым делом более менее на постоянной основе. Чего желаю и всем теоретеГам и диванным писателям) 

Что касательно Вавы, то оставляя за скобками его высказывания по личностям некоторым, о собаках он знает больше,  чем многие вместе взятые  "специалисты" тут ему оппонирующие. И не только тут. Он походил много где за собаками, много чего видел и умеет. В отличие от клоунов, тут пляшущих, навсегда уже отставших от своего цирка.  Он один только на этом форуме дал информации в виде сайтов, ссылок, источников в печати и интернете по собакам, что есть чем заняться поклонникам Любоша при случае. Хотя дурака учить- только портить. От "гуру" тутошних кроме запаха нафталина, пробивающегося даже через монитор и мантр бесполезных- проку и пользы НОЛЬ. 

Что касается себя, то я ни на кого не равняюсь, хотя у многих учусь и прислушиваюсь.  У меня есть собаки которых я много где показывал и показываю, туева хуча дипломов, видео которые я выкладываю и желание заниматься с ними, совершенствовать свое и их умение. Мне этого достаточно. Я сам по себе.   Хотя мне симпатично много из того,  что говорит Вава. Я за ПОРОДНЫХ собак. При всем уважении к остальным собачкам тоже. Но коли мы говорим о ПОРОДНОЙ специализации- будьте добры соответствовать ей. А если не соответствуете даже близко, что может стоит поскромнее быть, а не тулить тут про отличных собак?))

Но, я никогда не захочу даже смотреть в сторону глаш, и даже слышать мычание лесников и компании с их беспросветной дуростью.

Я сам по себе. Запомните это, когда захотите меня с кем нибудь объединить. 

Edited by vdpatrol
  • Upvote 1

15 минут назад, vdpatrol сказал:

Упаси бог. Вы наверное про глашу, лесника и себя?)) Я на вас не равняюсь ни разу.  

А чего тебе ровняться? Ты разведением "породы" занят а я работой.....

1 час назад, Carrie Reed сказал:

"Козе понятно", что И.С. Тургенев  кинологом никогда не был , и не стремился к этому, но его 50-т недостатков легавой и охотника, говорят о том, что он был толковый охотник с легавой, чего не скажешь, о бредящих здесь современных "писателях" ..., на которых вы равняетесь. Про  Некрасова и его собаку вообще пример шизоидный....Значит, коль собака "сожрала со стола для гостей", значит она бездарная на охоте, а ее владелец ничего в охоте не смыслит? Так что, новаторство в виде мешанины "теплого и пресного", ранее было "кислое и пресное" примиряйте почаще к себе.   

Козе то понятно, а вдпатролам бездарям никогда....там корона уже давно на ушах висит.....и правда там одна.....если он завтра обратно в 81 год переобуется тут никто не удивится))))):bad:

• Downvote 2

Лесник, ну ты то куда лезешь ??? могу еще заболтанского понять, он хоть и 10 лет назад но все таки выставлял собак , пусть и по лайтовым правилам и че то там получил, но ты то куда ??? шесть лет собаке, и хрен моржовый на диване... но надутые щеки аж в дверь не пролезают, до того ты авторитетный в вопросах кинологии ...

и кстати, тот кто попробовал на себе и своих собаках формат трайлов, врядли переобуется

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лесник, ну ты то куда лезешь ??? могу еще заболтанского понять, он хоть и 10 лет назад но все таки выставлял собак , пусть и по лайтовым правилам и че то там получил, но ты то куда ??? шесть лет собаке, и хрен моржовый на диване... но надутые щеки аж в дверь не пролезают, до того ты авторитетный в вопросах кинологии ...

и кстати, тот кто попробовал на себе и своих собаках формат трайлов, врядли переобуется

А я не лезу в вашу секту, но это вы всегда меня упоминаете....

и рассуждай о своей " великой" ...которое ты остановить не можешь...

просто не упоминай меня и мою собаку. понял дятел? 

Открой тему про свои трайлы и тележ там столько хочешь....

Edited by lesnik-68
  • Downvote 1

Только что, lesnik-68 сказал:

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лесник, ну ты то куда лезешь ???

Господа, ну, шли бы Вы в Файт клаб. А то ведь из 3414 сообщение по теме, дай Бог, 200)))

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Господа, ну, шли бы Вы в Файт клаб. А то ведь из 3414 сообщение по теме, дай Бог, 200)))

А я давно тебя просил закрыть эту тему которую я не открывал

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А я давно тебя просил закрыть эту тему которую я не открывал

А смысл?

Дело же не в теме, а в людях... Тут нужно не темы, тут нужно людей "закрывать"))

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А смысл?

Дело же не в теме, а в людях... Тут нужно не темы, тут нужно людей "закрывать"))

Глаша открыл тему про трайлы..но они туда идти боятся он же модератор....А тут чего не похамить?

Писали бы там....как раз в тему ихние правила обсуждают)))))   

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

дятел это ты, причем беспросветный

как только тебя макают - ты переходишь на личности и провоцируешь срач... а в реале понимания и опыта с собаками ноль, но диванное мнение ты об охоте или испытаниях имеешь.

Лесник, пиз@ец ты какой злой)))) Тебя в молодости походу чморили постоянно и щемили нормальные пацаны, что ты теперь в их сторону не ровно дышишь))) Специалист куев))) Иди в поле лучше сходи, подыши, расслабься, собачку свою выгуляй, может и не будет сил и желания тут бред нести)))

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Глаша открыл тему про трайлы..но они туда идти боятся он же модератор....

Не не боимся,просто зачем мешать милому монологу самим с собой:rofl2: