lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

9 минут назад, vdpatrol сказал:

С дивана только, не видно собак)) 

некоторым и не с дивана нихрена не видно, тут ведь еще смотря на что смотреть... я ж говорю, смотрят на дальность чутьишка, иначе с 5-6 за поиск собак просто не расценивали бы...или б/д... тоже самое и с быстротой поиска...тем более островных...

1 час назад, Maxim1967 сказал:

из легавых видел лишь курца Володи,

В тебе всегда есть та наглость )))) с которой ты не зная человека( а меня ты в глаза не видел) делаешь тут свои выводы про то что я видел))))) оказывается ты больше меня знаешь где что и как я охочусь и кого видел в работе))))

мне очень понравилось как работает например Саша Тимашков со своими ТРЕМЯ собаками и я видел их в поле включая Ноя а дратхаар ещё щенком был.

Степан  Азоян с АС Виста , Олег с Дратхааром Идеей ( и это далеко не все кого я видел в поле) ну откуда у тебя манера делать выводы того чего в глаза не видел и не знаешь? Я вот тебя в поле не видел и не хочу)))) видео достаточно)))) 

ну что ты за человек.... все хочешь выше выглядеть? Так встань на табуретку:biggrin:

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

В тебе всегда есть та наглость )))) с которой ты не зная человека( а меня ты в глаза не видел) делаешь тут свои выводы про то что я видел))))) оказывается ты больше меня знаешь где что и как я охочусь и кого видел в работе))))

мне очень понравилось как работает например Саша Тимашков со своими ТРЕМЯ собаками и я видел их в поле включая Ноя а дратхаар ещё щенком был.

Степан  Азоян с АС Виста , Олег с Дратхааром Идеей ( и это далеко не все кого я видел в поле) ну откуда у тебя манера делать выводы того чего в глаза не видел и не знаешь? Я вот тебя в поле не видел и не хочу)))) видео достаточно)))) 

ну что ты за человек.... все хочешь выше выглядеть? Так встань на табуретку:biggrin:

Собаки то  не плохие ,но всех их ты видел в Шерне  - по резине ,а резина от дикаря отличается - как небо и земля..так что выходит ,что ни чего ты не видел - от слова вообще:blush:

3 минуты назад, Bob сказал:

Собаки то  не плохие ,но всех их ты видел в Шерне  - по резине ,а резина от дикаря отличается - как небо и земля..так что выходит ,что ни чего ты не видел - от слова вообще:blush:

И ты туда же:hang1:ну откуда ты то все знаешь если тоже меня в глаза не видел))))) 

а что у меня в правом кармане сейчас ты не в курсе?:biggrin:

это болезнь форумная какая то все все знают и не глядя......

Edited by lesnik-68

Только что, lesnik-68 сказал:

И ты туда же:hang1:ну откуда ты то все знаешь если тоже меня в глаза не видел))))) 

а что у меня в правом кармане сейчас ты не в курсе?:biggrin:

А ты с Сухаревым и его Идее - где то кроме Шерны по резине охотился или может с Тимашковым - кроме как по резине в Шерне куда то на охоту ездил? ....не стесняйся ответь - может я чего и не знаю.

5 минут назад, Bob сказал:

ты видел

Да, видел четыре легавых собаки на фестивале-это круто))) Ключево слово видел...Но свистит в теме легавых, как будто пару десятков сам поставил и посостязался по всей России. Уровень)))

12 минут назад, vdpatrol сказал:

Да, видел четыре легавых собаки на фестивале-это круто))) Ключево слово видел...Но свистит в теме легавых, как будто пару десятков сам поставил и посостязался по всей России. Уровень)))

Покажи мне пост где я это писал? Иначе ты трепач будешь...хотя о чем я ,хоть ссы в глаза все божья роса..ты уже заврался по уши....

Edited by lesnik-68

:biggrin:

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Покажи мне пост где я это писал? Иначе ты трепач будешь.....ты уже заврался по уши....

34 минуты назад, lesnik-68 сказал:

ну что ты за человек.... все хочешь выше выглядеть? Так встань на табуретку

8 минут назад, Bob сказал:

А ты с Сухаревым и его Идее - где то кроме Шерны по резине охотился или может с Тимашковым - кроме как по резине в Шерне куда то на охоту ездил? ....не стесняйся ответь - может я чего и не знаю.

Назови мне хоть породу и окрас третьей собаки Тимашкова , вот он с ней тогда в поле Мамонтова работал и птицы резиновой у него не было...

Только что, Bob сказал:

:biggrin:

ну что ты за человек.... все хочешь выше выглядеть? Так встань на табуретку

Где я написал что поставил двадцать легавых? Хоть раз на этом форуме?

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Где я написал что поставил двадцать легавых? Хоть раз на этом форуме?

Да ты своего спаника поставить за хз сколько лет не можешь ,но в легавых ты спец - пробы не где ставить ...и легавых классных ты видел и все про них знаешь ,но все твои знания ограничиваются Шерной ,Мамонтово и Следово - все вокруг бывшего клуба Шерна ,а более ты ни где ни чего ,не видел!!...но пообщавшись за столом и будучи назначенным - председателем секции спаниелей сего клуба и пообщавшись с легашатниками ,которых там сейчас и в помине нет ,ты решил что разбираешься в легавых- капец как смешно!!!

7 минут назад, Bob сказал:

Да ты своего спаника поставить за хз сколько лет не можешь ,но в легавых ты спец - пробы не где ставить ...и легавых классных ты видел и все про них знаешь ,но все твои знания ограничиваются Шерной ,Мамонтово и Следово - все вокруг бывшего клуба Шерна ,а более ты ни где ни чего ,не видел!!...но пообщавшись за столом и будучи назначенным - председателем секции спаниелей сего клуба и пообщавшись с легашатниками ,которых там сейчас и в помине нет ,ты решил что разбираешься в легавых- капец как смешно!!!

Ты мою собаку в поле видел?

У тебя молодой бездипломный значит тоже гавно?

И с чего ты решил что я себя спецом по легавым назначил? Я лишь сказал что видел их в работе и имею представление))))

но ни разу я не написал ,что разбираюсь в них как эксперт или натасчик.... чего у вас за привычка все переворачивать?

ты забыл ещё Каширу и Марково упомянуть)))) Игорь тогда как раз вольеры строил)))) а я на дупелька приезжал собаку попробовать)))

и снова попал туда в царство бородатых))))

Edited by lesnik-68

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты мою собаку в поле видел?

У тебя молодой бездипломный значит тоже гавно?

И с чего ты решил что я себя спецом по легавым назначил? Я лишь сказал что видел их в работе и имею представление))))

но ни разу я не написал ,что разбираюсь в них как эксперт или натасчик.... чего у вас за привычка все переворачивать?

ты забыл ещё Каширу и Марково упомянуть)))) Игорь тогда как раз вольеры строил)))) а я на дупелька приезжал собаку попробовать)))

и снова попал туда в царство бородатых))))

Я с лайками охотился больше на порядок  - чем ты со своим спаником по полю ,однако я ни когда и ни где не тележил про охоту с этими собаками - ровно потому что ни разу не считаю себя в охоте с лайками  спецом и лаек ни когда сам не нахаживал!!

В 06.09.2019 в 12:52, bretoninfield сказал:

Видимо много бретонов держали, много охотились с ними.

Может охотились одновременно с бретоном и РОСом?

P.S. Зачем же, при желании плюнуть на одного человека, гадить на породу? 

received_372294560371967.jpeg

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

чтобы понимать твой уровень в собаках не обязательно тебя знать, достаточно почитать что ты пишешь )))

12 часов назад, vdpatrol сказал:

Носфератус, Биг Джим, Капо, Орио, Родентис Сбранко- не имели дипломов по 81г. Но о них знает все, кто мало мальски слышал об английских рабочих сеттерах. Ими повязали сотни сук по всей Европе. Потомки их сейчас есть и в России. А то что двоечники и дурачки про это не знают, так это только подтверждает, что они таковые и есть)). Смотреть надо на собак в первую очередь, а не на бумажки. Астру свою я вязал тоже кобелем из Греции, уже российским на тот момент, не имеющим дипломов РОРС. Федя, на сегодня один из лучших сеттеров на постсоветском пространстве, тоже сын этого кобеля. С дивана только, не видно собак)) 

я бы тут еще добавил, что чтобы реально понять разницу в собаках, а как следствие и разницу в охоте с разными собаками нужно во первых снять шоры с глаз, объективно посмотреть на правила и тех, кто собачек оценивает, приложить это к реальной охоте и определиться в приоритетах - что важней на охоте с легавой, наковырять любой ценой или получить драйв и кайф от работы собаки. Тем более если это касается островных. И критически воспринимать слова "авторитетов" которые не могут своими собаками показать эффектный и эффективный поиск собак. Потому что кайф именно в этом.

В 06.09.2019 в 10:01, Вава сказал:

Ликбез для грязнопопых.

Есть сайт Кеннель Клуба. Там публикуется статистика ежегодных регистраций по породам. 

Но дядя Вава пошел дальше. Пока грязнопопышы передергивали на Любоша и Пупыша, Дядя Вава посетил чемпионат Европы ирландских сеттеров и все вызнал про ирландцев у ирландского же судьи))))) Кроме того, дядя Вава три года стажировался в Европе.. и полгода таскал и выставлял там собак.. Пока, повторюсь, немытыши поп пускали  тут струйки на любоша/ пупыша)))))) 

Грязнулька, как оно работать мальчонкой для битья у дяди Вавы?)))))  

Всяк дурак себя по своему нахваливает, благо свидетелей-то нет, ври что хочешь, а "прилипалы" подпоют. Это надо же какая анти "ирландская" направленность проявилась у нашего "гуру" из нижегородской глубинки. Пойнтерист, защитник АСС и вдруг, бросив все, отправился на "чемпионат Европы ирландских сеттеров" чтобы "вызнать"  все про ирландцев. А зачем? А главное, что ВАВАн Профанов желая унизить ирландских сеттеров как охотничью породу наоборот делает им шикарную рекламу: оказывается, что "ирландцы" проводят свой чемпионат Европы. Допускаю, что этот чемпионат был шоу, но опять таки, это свидетельствует о массовости породы. Так что, опять ВАВАн в бочку ты пернул, но за гром не выдал. В Кстово многие увлекаются борьбой самбо, видать и ты тоже увлекался, но сдается мне, что частенько роняли тебя головкой об пол на тренировках...Ты подлечись маленько, потом пиши... 

Я тут тоже не выдержал и чтобы получить информацию из первых уст отправился к английской королеве в гости, дабы все вызнать об английских сеттерах. Ну,  нравится мне эта порода, да сомнения покоя не дают. Бери, говорит, без колебаний, а я ей, дескать, короткочуты они у нас в России...Так это все, заявляет бабуля, от того что клубиков коммерческих много всяких развелось, которые с успехом на кухне размещаются. Тут у них и кормежка, и случка, и родильня, а в поле не бывают, гуляют на поводочках, собачки ружейного выстрела не слышат годами, да на филд-трайлах надрываются понапрасну..., какая уж тут охота, коли плечо "челнока" от 800 метров за эталон выдается...      

• Downvote 2

7 минут назад, Carrie Reed сказал:

Всяк дурак себя по своему нахваливает

Не унижайтесь)))

27 минут назад, Carrie Reed сказал:

оказывается, что "ирландцы" проводят свой чемпионат Европы.

а еще бретоны проводят... шок, да ????

36 минут назад, Carrie Reed сказал:

Так это все, заявляет бабуля, от того что клубиков коммерческих много всяких развелось, которые с успехом на кухне размещаются. Тут у них и кормежка, и случка, и родильня, а в поле не бывают, гуляют на поводочках, собачки ружейного выстрела не слышат годами, да на филд-трайлах надрываются понапрасну..., какая уж тут охота, коли плечо "челнока" от 800 метров за эталон выдается...

бабуля вроде как занимается спрингерами, но не сеттерами...

странное дело, как ни владелец ирландца  , так обязательно не очень адекватный ))))

я вот только троих знаю нормальных ирландистов, причем два из них - девушки )))

сами то ирландца взяли не из кухонного клубика ?

Edited by Maxim1967

31 минуту назад, Carrie Reed сказал:

...желая унизить ирландских сеттеров как охотничью породу...

Тут кто-то из порток выпрыгивал, поливая секцию ИС мооир. Щенков ИС..и ср@л в каждой теме там? Что случилось? Переобулся в воздухе??)) 

Породу унизить нельзя, можно унизить дураков и дилетантов в породе. Вот одним таким тут стало больше. У лесника похоже конкурент появился по части пурги)) 

• Good! 1

13 часов назад, lesnik-68 сказал:

Назови мне хоть породу и окрас третьей собаки Тимашкова , вот он с ней тогда в поле Мамонтова работал и птицы резиновой у него не было...

она(он) сейчас вторая,он от драта давно избавился...............

21 минуту назад, Максим71 сказал:

она(он) сейчас вторая,он от драта давно избавился...............

У него поинтер второй был причем окраса как венгерская выжла ..... но что то он матерился много с ним))))

1 час назад, vdpatrol сказал:

Тут кто-то из порток выпрыгивал, поливая секцию ИС мооир. Щенков ИС..и ср@л в каждой теме там? Что случилось? Переобулся в воздухе??)) 

Породу унизить нельзя, можно унизить дураков и дилетантов в породе. Вот одним таким тут стало больше. У лесника похоже конкурент появился по части пурги)) 

"Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения" У. Черчиль

Запомни это, дружочек, а то так и останешься "прилипалой", а точнее, шестеркой "великого", но не вощедшего в тираж, "писателя ВАВАна Профанова...

• Downvote 3

1 час назад, Carrie Reed сказал:

дружочек

Поищи себе дружочка в другом месте. С таким упоением поливать г@вном..а потом мнение он поменял))  Так смотришь и поумнеешь. Хотя сомневаюсь. Только злобный по жизни и ...ну очень непорядочный человек может ср@ть в теме продажи щенков. 

Edited by vdpatrol