lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

1 час назад, biker сказал:

Запах мяса в деревне круглый год , там не до эстетики :biggrin:

:good:

23 часа назад, MED969 сказал:

Вложения в хороших и отличных соответствующие, но должна быть положительная динамика, иначе нечего будет кушать. 

Иногда динамика может выражаться и в кураже,а не только в деньгах.Вот у меня есть катер,годовое обслуживание обходится в пятнашку,в этом году я выезжал покупаться на речку всего 2 раза,правда охоты еще впереди.Есть внедорожник для охоты,годовое обслуживание тоже под двадцатку обходится,в этом году на охоту на нем пока ни разу не выезжал.Но кураж все эти расходы оправдывает,хотя и не окупает.Так же и завод.

11 часов назад, wasli65 сказал:

Иногда динамика может выражаться и в кураже,а не только в деньгах.Вот у меня есть катер,годовое обслуживание обходится в пятнашку,в этом году я выезжал покупаться на речку всего 2 раза,правда охоты еще впереди.Есть внедорожник для охоты,годовое обслуживание тоже под двадцатку обходится,в этом году на охоту на нем пока ни разу не выезжал.Но кураж все эти расходы оправдывает,хотя и не окупает.Так же и завод.

Не не то, Вы типо себе крутое. А в заводе чем больше амбиции, значит выше требования получить лучшее, только если где то прибыло, то где то убыло, сильнее прибыло, сильнее убыло. Надо уметь утилизировать, так или иначе.... А если без куража, то быть стабильным, но и … выпендрится шанс малый

Edited by IRWS

В 25.09.2019 в 19:01, Bob сказал:

Я бы обязательно смотрел маму на охоте и не один раз  и в выборе папы косвенно поучаствовал .......в помете один - максимум два реальных щена ,все остальное - середняки или хуже того ......смотреть помет надо рано ,ну и знать как выбрать  ,но и при таком раскладе возможны ошибки(((

Маму ты посмотрел не один раз и что?  имеешь бесчутого тузика,  не способного   Д 3 получить....

Я бы,  как заводчик,  такого советчика быстрее лифта вниз   спустил бы...  Каждый сверчок знай свой шесток...

"в помете один - максимум два реальных щена ,все остальное - середняки или хуже того...." -  тебя с твоими познаниями разве что в зоопарке за деньги  показывать....   Факты говорят об обратном, но ты,  как всегда, не в курсе  

• Downvote 8

9 часов назад, Glasha сказал:

Маму ты посмотрел не один раз и что?  имеешь бесчутого тузика,  не способного   Д 3 получить....

Я бы,  как заводчик,  такого советчика быстрее лифта вниз   спустил бы...  Каждый сверчок знай свой шесток...

"в помете один - максимум два реальных щена ,все остальное - середняки или хуже того...." -  тебя с твоими познаниями разве что в зоопарке за деньги  показывать....   Факты говорят об обратном, но ты,  как всегда, не в курсе  

Удивительно доброжелательная атмосфера царит на форуме владельцев легавых и подружейных собак. Иногда заходишь почитать, набраться мудрости, припасть так сказать к источнику знаний и просто оторваться не можешь. Тут есть всё - обмен мнениями по натаске и содержанию собак, детальный анализ рекомендаций по выбору щенка и породы, видео лучших работ собак разных пород, обмен впечатлениями от мест охоты и многое, многое другое! Диалоги всегда ведутся корректно, без перехода на личности, без обмена колкостями и язвительной желчи. Просто душа отдыхает. А сколько молодых охотников прочитав интереснейшие отчёты о прошедших охотах, насладившись тонким анализом знатоков,твёрдо решили завести легавую. Ведь они уверены - всегда найдутся старшие товарищи, которые подскажут, мягко поправят и дадут толковый совет! И благостная эта атмосфера во многом создаётся благодаря участию специалистов разных направлений - тут и просто опытные охотники, заводчики лучших легавых, натасчики и даже эксперты. Все они, всегда готовы в мягкой, доброжелательной форме поделиться с новичком толикой своих знаний , деликатно указать на ошибки в воспитании щенка, дать толковые советы по натаске и главное вселить в начинающего легашатника уверенность в собственных силах, дать понять, что всё у него получится! Замечательно! 

• Good! 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

Давно считаю, хочешь что то понять - читай форумные терки. Только тут можно поучится. В темах где все гладко, да сладко - как правило ни чего интересного и поучительного нет.

Edited by Рустамчик
  • Upvote 1

49 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Удивительно доброжелательная атмосфера царит на форуме владельцев легавых и подружейных собак.

Хороший посыл, хорошего человека и охотника! Вопрос риторический?

Почему, мы любим одних женщин, а женимся на других? :beach:

Пётр здравствуйте, я думают что нет правильного ответа о женщинах. ОНИ как всегда милы и не предсказуемые. Всем добра! 

57 минут назад, Vasya сказал:

Пётр здравствуйте,

Здорово Василий! Что то ты редко заходишь на форум. Сезон открыл? Какая погода по Северам? Гусь пошел? Поменяли ли "одежку" тундряная куропатка и заяц- беляк? Мишка лося жрет?

Пётр всё хорошо, отдыхаю. У нас уже снег идёт иногда.