lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

8 часов назад, Glasha сказал:

И как быть, если слушать мне не интересно, а меня принуждают?

Не поддавайся глашка супостатам окаянным, гни свою линию, жги на всю Камаринскую!

В 02.12.2019 в 23:45, Glasha сказал:

Ты ведь любишь   всуе   Садовникова вспоминать?  так я с ним много раз в состязаниях пересекался

где Садовников, и где ты )))) цирк с конями ))))

Grande cerka Serbia
03.12.2019.
giudici: Caschera - Marsulo - Tosovic
1. Ecc CAC Bejl od Gastona - prop. Dalen Ban , cond. Gavrilovic
2. Ecc 1. R.CAC Ektrokanielpis Nika - cond. Sadovnikov
3. Ecc 2. R.CAC Natan - cond. Bischi
Ecc Jessy James del Duda - prop. Avv. Manfredonia , cond. Gavrilovic

Дата: 20.05.2012

Состязания НКП Ирл. сеттер ранга САСТ

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

Edited by Maxim1967
  • Good! 1
  • Haha 1

4 часа назад, flhtcu сказал:

Что касается шоушного веймара - наковыренная трешка мне не нужна. Собака дважды снималась с формулировкой "снята по инициативе ведущего" ибо, в отличие от судей, вынужденых оттоптать без малого час -  у меня обязанности смотреть 40 минут на унылого ослика нет. Ну как унылого... Некоторые и с худшим поиском с дипломом уходили) 

но как бы то ни было, весной этот шоушный веймар минут пять на трайлах отбегал вполне нормально, и птицу нашёл, и не толкнул - что с ним не раз было до этого.

В 30.11.2019 в 23:15, Bob сказал:

Я думаю что Скитальцу  хайп - по барабану , он высказал свое мнение по данному вопросу и имеет на это полное право - как и любой другой на этом форуме .........

В 01.12.2019 в 00:27, Bob сказал:

Макс, он высказал свое мнение ,а то что оно - "не ко двору пришлось" - дело пятое .........тут многие по поводу судейства по 81 году высказывались хотя за руку экспертов - ни кто из них не ловил ......но дерьмом их не поливали и с Глашей в одну линейку не ставили..........Серега - охотник  до мозга костей и кобель его за свою жизнь сделал столько выходов на охоту ,что если многих тут вместе собрать и их собак ,то цифра будет в пользу Серегиного кобла!

Спасибо, тёзка, так и есть, охота для меня на первом месте. Тем, кто меня знает, известны результаты моих охот. Выкладывать на всеобщее обозрение, напоказ, фотки с трупиками не считаю правильным.

Это мнение, (скорее наблюдение), о котором идёт речь - информация к размышлению, адресовано тем, кто не очень наблюдателен. А те, кому  "не ко двору пришлось",  они и выложенную информацию воспринимают извращённо, пытаются упрекнуть, якобы я сомневаюсь в заслугах их собак. О правилах там и о людях. О собаках ни слова. Барышня из Киева разошлась, приплела Полунина, мою собаку. К чему всё это? Как обычно у дам, свалить всё в кучу - сам дурак, разбирайся. Ничего нового.

Впрочем её ник он некий ФТ-коллективный, как мне помнится. Под ним очень активно пропагандировал ФТ тему на питерском форуме общеизвестный нижегородский ФТ-рупор, не пренебрегая сменой гендерной принадлежности - НаталИя.

И по ФТ, у некоторых участников форума главный аргумент - а ты там бывал?  Я не судья, не заводчик, не натасчик. Это ваш бизнес. Гоняйте собак, получите стОящих, предложИте достойное потомство с которым можно будет полноценно охотиться, я с радостью приобрету. Пока таких не вижу. Я о курцах. В другие породы не суюсь.

• Good! 2
  • Upvote 4

20 минут назад, Skitalets сказал:

информация к размышлению, адресовано тем, кто не очень наблюдателен. А те, кому  "не ко двору пришлось",  они и выложенную информацию воспринимают извращённо, пытаются упрекнуть, якобы я сомневаюсь в заслугах их собак.

Как все завуалированно. А проще не объясните, что имелось в виду?

30 минут назад, Skitalets сказал:

Я не судья, не заводчик, не натасчик. Это ваш бизнес.

Мы уже выяснили кто Вы. Вы - сплетник. Наблюдает он. В монитор  лучше видно, чем в поле непосредственным участникам событий? А может Вы добровольный помощник ФТ?  Это, наверное,  у Вас хобби наблюдать с дивана  и распускать сплетни в сети,  как мое  - участвовать в трайлах.   К Вашему сведению,  я трачу деньги здесь, а не зарабатываю. Утверждая про мой бизнес на трайлерах, Вы запускаете очередную сплетню.  Вам бы ник заменить на Сплетник. Больше подходит. 

Edited by ESetters

3 часа назад, ESetters сказал:

Мы уже выяснили кто Вы. Вы - сплетник. Наблюдает он. В монитор  лучше видно, чем в поле непосредственным участникам событий?

МЫ - звучит внушительно...   но думаю  за этим мы никого,  кроме Мацокина...

Отсутствие знания арифметики в рамках начальной школы Вы показали.  Теперь оценим  способность мыслить.   И так...

Ваш выдающийся пес  летит на предельной  скорости и очень стильно, сначала 1,5 км в одну сторону,  потом в другую.  Вопрос: это можно назвать поиском?   Или бежит, пока не натолкнется? 

Вы  зря иронизируете: часто на мониторе можно увидеть много больше, чем находясь на месте.   Здесь участники  первенства Европы готовятся.          Смотрим:
 https://www.facebook.com/groups/kazddklub/permalink/1463151900489667/    
ниже текста среди фото есть видео с треугольником, входим в него и нажимая правую стрелку доходим до 7 по счету, после автобуса Петровича, там пойнтер и АС. Впечатляет!!?       Правда хороши?

Edited by Glasha
орфография

Только что, Glasha сказал:

Ваш выдающийся пес  литит на предельной

Вы 

Что дружок, кислородную подушку отобрали?

• Haha 3

1 час назад, Skitalets сказал:

И по ФТ, у некоторых участников форума главный аргумент - а ты там бывал?  Я не судья, не заводчик, не натасчик.

Как впрочем и я, и моя супруга, например. Мы не заводчики, не натасчики, и тем более не судьи... Однако поскольку мы в перспективе хотим не просто хорошую, а замечательную собаку - мы взяли неделю отпуска, сели в машину и поехали в Крым. Не выставлять свою собаку, а смотреть чужих. И думать. Много думать... 

5 минут назад, flhtcu сказал:

Как впрочем и я, и моя супруга, например. Мы не заводчики, не натасчики, и тем более не судьи... Однако поскольку мы в перспективе хотим не просто хорошую, а замечательную собаку - мы взяли неделю отпуска, сели в машину и поехали в Крым. Не выставлять свою собаку, а смотреть чужих. И думать. Много думать... 

Саня когда ждать прибавления стаи?,перспектива штука растяжимая,жизни может не хватить))

Edited by Niakis

Я не за красных, не за белых - я за то чтобы все было предельно ясно. 

выдержка от Skitalets: "Судит Мацокин - в фаворитах Шагинов. .....И наоборот Судит Шагинов - побеждает Мацокин....

И где здесь этика? ...."

Может я, конечно , наивный,  но я это читаю как - Мацокин подсуживает Шагинову и наоборот? Или я не прав?))  Или это просто типа "наблюдение"? 

(скорее наблюдение), о котором идёт речь - информация к размышлению, адресовано тем, кто не очень наблюдателен.

? Как по мне, так это - вброс, а не наблюдение. Наблюдать можно было в поле, на этих состязаниях. Я вот наблюдал, и даже участвовал.  

Хотел бы спросить у Сергея: Ведь Мацокин выставлял собаку шесть раз и Шагинов тоже не два раза? Почему лишь иногда они фавориты? А может просто потому, что это хорошие классные собаки и в эти дни они того заслужили? Видел ли Сергей собак которых вели и готовили Мацокин и Шагинов? И знает ли он, что такое получить 1 экселент с титулом?  Что для этого должна сделать собака?  Такие наблюдения не приходят? Ну а то что ни Мацокин ни Шагинов не ставят оценки собакам, будучи судьями в приведенных "примерах", такие наблюдения не приходят?  

Вообщем как по мне, извиняюсь конечно, но с точки зрения этики,  о которой заботится Сергей- его пост, мягко говоря, тоже не образец политкорректности. Скажу цитатой же Сергея " И где здесь этика?"(с) Все ИМХО. 

• Upvote 1

Спасибо, тёзка, так и есть, охота для меня на первом месте. Тем, кто меня знает, известны результаты моих охот. Выкладывать на всеобщее обозрение, напоказ, фотки с трупиками не считаю правильным.

Это мнение, (скорее наблюдение), о котором идёт речь - информация к размышлению, адресовано тем, кто не очень наблюдателен. А те, кому  "не ко двору пришлось",  они и выложенную информацию воспринимают извращённо, пытаются упрекнуть, якобы я сомневаюсь в заслугах их собак. О правилах там и о людях. О собаках ни слова. Барышня из Киева разошлась, приплела Полунина, мою собаку. К чему всё это? Как обычно у дам, свалить всё в кучу - сам дурак, разбирайся. Ничего нового.

Впрочем её ник он некий ФТ-коллективный, как мне помнится. Под ним очень активно пропагандировал ФТ тему на питерском форуме общеизвестный нижегородский ФТ-рупор, не пренебрегая сменой гендерной принадлежности - НаталИя.

И по ФТ, у некоторых участников форума главный аргумент - а ты там бывал?  Я не судья, не заводчик, не натасчик. Это ваш бизнес. Гоняйте собак, получите стОящих, предложИте достойное потомство с которым можно будет полноценно охотиться, я с радостью приобрету. Пока таких не вижу. Я о курцах. В другие породы не суюсь.

Сергей, в этой теме никому не интересны результаты твоих охот, равно как и чьих то других - прочитай название темы.

По поводу потомства от фт собак - как ты можешь судить об их охотничьих качествах, вообще их никогда не видя ?

32 минуты назад, Niakis сказал:

Саня когда ждать прибавления стаи?

Хз, пока не готов ответить... 

2 часа назад, Skitalets сказал:

Тем, кто меня знает, известны результаты моих охот.

В рамках твоей логики , можно ответить примерно твоими же словами. Тем кто ведущих и  собак, выступавших на трайлах  знает-  им итак известно, на что они способны. И обсуждать это с теми, кто вообще не в теме - не стоит считать правильным!)

Edited by vdpatrol
  • Thanks 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Skitalets сказал:

И по ФТ, у некоторых участников форума главный аргумент - а ты там бывал?

Тут столько было сказано про популяризацию трайлов, а где она? В народ вы идти не хотите: то птица не той системы, то состязания не того формата. Сколько раз я звал всех трайлеров, их потомков и сочувствующих: приезжайте к нам на Кубок Каданка в конце июля, покажите своих собак. Это в МО, птица наша местная охотничья. Ведь если они такие замечательные, то однозначно будут оценены публикой и судьями.  Покажите их превосходство по нашей местной птице. Что имеем по факту: первое и самое главное - никто не приехал. Единственная  собака - это бретон с 4 EXC под греками в Одессе по куропатке из Нижнего Новгорода. Я лично переписывал его данные в рапортичку. Его очень ждали - всем хотелось увидеть. Действительность разочаровала - собака не смогла отработать ни одну птицу: споры и толчки,  беготня за ласточками и ноль внимания на ведущего. Судьи с ведущим и этой собакой ходили больше часа - настоящие испытания устроили - все пытались дать ей еще и еще птицы...Хорошая это собака? - вполне может быть! Я после пуска долго разговаривал с владельцем: он приобрел ее уже готовой с этими 4 EXC в возрасте больше года и оказалось....что это ни его собака - у нее до этого был хозяин, который ее растил, с ней занимался...а потом продал....я так понял - это была целая трагедия...для собаки. На Кубке Каданка новый владелец выставлял ее через месяц, после того как купил и она пока еще не поняла до конца, что он ее новый папа....это к вопросу о покупке готовых собак. Собаку эту сняли за непослушание. Сам новый хозяин сильно сожалел, что не купил себе щенка. 

Вот та собака: 

34. бретон КЛАРЕТ ИЗ ВОЛЬНОГО ВЕТРА, 27.06.2018гр., РКФ 5526530
(LUCKY LUCIANO ALESSANDRO&NICOLA, UKU.0321321, вл. Новикова А. – CORA DELLA TORRE ANTICA, Italy ROI 12/104532, UKU.0156616, вл. Рыковы С.&И.)
вл. Коновка И.

снят за непослушание

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2463

она шла 7 номером по жребию перед нами - на картинке можно разглядеть. 

Я пересмотрел кучу разных видео с трайлов, ездил к Акопу Асатряну смотреть тренировки трайлеров перед его поездкой на состязания в Польшу, что могу сказать: у меня лично нет пока, прежде всего для себя самого, доказательств того,  что мне нужна такая собака или ее потомок для охоты. Особенно после того, как я вижу какие работы лепит по дупелю, тетереву, фазану моя собственная мооировская собака, с каким разумом, страстью, шириной и скоростью ищет. Наверное, мне просто повезло с моей первой собакой, прежде всего благодаря Глаше, Наталье Якуниной и заводчикам помета, старейшим ирландистам - Смирнову Евгению Николаевичу и Шуваеву Валентину Николаевичу (1937-2019). 

1.jpg

14 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

ездил к Акопу Асатряну смотреть тренировки трайлеров перед его поездкой на состязания в

А у него сейчас есть трайлеры? Какие? В БП его сегодня  нет. В ОП? Кто? Клички? Есть минимальные требования, чтобы назвать собаку трайлером - определенный набор квалификаций определенного уровня. Каких трайлеров Вы смотрели? 

18 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Что имеем по факту: первое и самое главное - никто не приехал.

18 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Тут столько было сказано про

то, что не едут, потому что многие уже были, правила не пригодные, эксперты сомнительной квалификации. У спанов так, у легавых вроде все в точности также.

33 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Тут столько было сказано про популяризацию трайлов, а где она?

Кто говорит про популяризацию ? кто понимает разницу - тому популяризировать не нужно ...

это всё равно что Toyota популяризировать... хотя и у неё есть разные машинки под разные хотелки.

27 минут назад, ESetters сказал:
42 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

ездил к Акопу Асатряну смотреть тренировки трайлеров перед его поездкой на состязания в

А у него сейчас есть трайлеры? Какие?

Ездил - это глагол прошедшего времени и время этого действия не определено.   Какое это отношение имеет к сейчас?   Что не фраза - то глупость....

49 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Сколько раз я звал всех трайлеров, их потомков и сочувствующих: приезжайте к нам на Кубок Каданка в конце июля,

к вам - это к кому ?)))

я в 2013г был там - ВАС там не видел ))))

и болтуна там не было почему то , где вы все были???

26 минут назад, Glasha сказал:

Ездил - это глагол прошедшего времени и время этого действия не определено.   Какое это отношение имеет к сейчас?

Давно Ваш подопечный  ездил? Так давно, что все трайлеры успели с тех пор у "серьезного спортсмена" вымереть?А он же, с Ваших слов, единственный  "серьезный" кто в Сербию СЕЙЧАС поехал, пока все на "междусобойчик" в Крыму собрались.. С чем поехал?   Ну,  диванные эксперты, давайте рассказывайте, показывайте вашу осведомленность.. ))

12 минут назад, ESetters сказал:

Давно Ваш подопечный  ездил?

имхо тут уместно задать еще вопрос - а что подопечный вообще понимал про собачек, когда ездил ?

он и у меня был , если что )))  знаю Лоханкина лично )))

У меня есть друзья...   но   учетом их   поездок не занимаюсь.    Вот когда мы вместе ездим на охоту - это одно, когда он ездит куда-то - это только его касается... У кого из спортсменов сейчас какие собаки мне без разницы, не интересен мне никакой спорт и с собаками тоже.   И кого куда-то там отберут и кто где победит  меня совершенно не интересует.  Сто раз говорил Мацокину, не лезли бы на охотничьи форумы,  никто бы и не знал о вашем существование.  Спортсменов по пальцам на одной руке сосчитать, а вони, как  от огромной свинофермы...

• Downvote 1

28 минут назад, Glasha сказал:

Спортсменов по пальцам на одной руке сосчитать, а вони, как  от огромной свинофермы...

спорт всегда всё двигал, результаты и технологии.

массовость - это физкультура, это нужно, но это ни о чём.

ты физкультурник, со своими достижениями в "пренебрежении стилем", человеку который хочет эстетики от собаки и какого то драйва это должно быть противно.

занимайся физкультурой.

34 минуты назад, Glasha сказал:

У меня есть друзья...

кстати о друзьях...

их всегда мало, их вообще может быть только один. если ты так пишешь - у тебя их вообще нет ))))

у меня два, один с первого класса школы ещё, и второй с войны.

ты вообще по жизни даже ноль, несмотря на седую бороду ))))