lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

видимо у вас в семье как то хитро считают)))

Так мы покупаем или продаем?

• Haha 1

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

я насчитал 14, видимо у вас в семье как то хитро считают)))

А есть вообще разница, 12 или 14? Хотя я тоже 14увидел))

Только что, Рустамыч сказал:

да никакой, хоть 3, хоть 53 )))

20 минут назад, Рустамыч сказал:

Конечно!!  Ущербный фантазии куда девать? Спрятал дипломы)) Из Орла)) Ну откуда эти воспалённые мысли?  Вот так и сплетник метет языком, как помелом...Дитер Болен.) А самое смешное, что сайт хантдогз сам считает количество внесённых данных))))

Edited by vdpatrol

14 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

И на мой взгляд, конечно, собака с д2 и 71 баллами по дупелю, а намного ценнее для охоты на дупеля, бекаса, тетерева, фазана, вальдшнепа, чем самый стильный и быстрый скакун со средним чутьем с д3 и с баллами за 80, поскольку у первой совершенно другие потенциальные возможности в поиске и работе по птице, там - где требуется не скорость, а прежде всего ум и чутье. 

Как Вы по сумме баллов выводы делаете? И почему, если быстрый, то без ума и чутья?

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

почему, если быстрый, то без ума и чутья?

Потому что таких там не видели)

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Не, )00) -- потому что ……. ))))))

Только что, vdpatrol сказал:

Не видели там, можно посмотреть тут. Я тоже быстрых спаников  только недавно увидел. И тоже уверяли что без чутья и ума. Съездил посмотрел - вроде все есть. Завел себе такого, точно есть, и ум и чутье. Да еще и получше чем у медленного. Съездил еще раз посмотрел, все сомнения отпали.

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Как Вы по сумме баллов выводы делаете? И почему, если быстрый, то без ума и чутья?

смотрят через задницы своих собак, "отличных"...

однако даже по выдержке из рапортички приведённой Кузнецовым видно, что (цитирую его слова) :

7 минут назад, Рустамыч сказал:

И на мой взгляд, конечно, собака с д2 и 71 баллами по дупелю, а намного ценнее для охоты на дупеля, бекаса, тетерева, фазана, вальдшнепа, чем самый стильный и быстрый скакун со средним чутьем с д3 и с баллами за 80, поскольку у первой совершенно другие потенциальные возможности в поиске и работе по птице, там - где требуется не скорость, а прежде всего ум и чутье. 

таковой не является, потому как тупо спарывает из трёх птиц две...

логики нет вообще, особенно про потенциальные возможности собак, что естественно - их не сравнивают в Каданке.

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Как Вы по сумме баллов выводы делаете?

А это он выводы под   vdpatrol  подгоняет.

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Съездил еще раз посмотрел, все сомнения отпали.

Я раньше тоже, говорил привезите, покажите, убедите. Был послан. Кому надо, сами приедут, посмотрят, поймут. Если надо, конечно. А остальным- поговорить. Ведь не нужно и не интересно. А так хочется быть типа в теме))

5 минут назад, kabola сказал:

А это он выводы под   vdpatrol  подгоняет.

Ну в споре пока выводы не обоснованы - это версии. Аргументы сделают версию - выводом, отсутствие аргументов - сплетней.

Edited by Рустамыч

44 минуты назад, Рустамыч сказал:
1 час назад, Maxim1967 сказал:

я насчитал 14, видимо у вас в семье как то хитро считают)))

Придется для всех урок арифметики преподать:   и  так:     http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41842&ID_KARTOCHKI_SOBAKI_240_LO=41842&ID_KARTOCHKI_SOBAKI_240_HI=41842&page_catalog8=1&allnum_catalog8=12

На моем мониторе здесь ДЕСЯТЬ.   А у вас???   а теперь стр 2:    http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41842&ID_KARTOCHKI_SOBAKI_240_LO=41842&ID_KARTOCHKI_SOBAKI_240_HI=41842&page_catalog8=2&allnum_catalog8=12

У меня ДВА, а у вас?     Ну а теперь самое сложное:  а ну  ка,  кто первый правильно сосчитает сколько всего?

Ну и об этом:

Дата: 29.03.2015

Кубок Крыма

Диплом: II степени,

7|7|5|8|7|5|5|5|5|5|4|8|8| =79 баллов

А теперь раскрываем...       иииииииииииии:

Состязания/испытания:

Название: Кубок Крыма

Вид состязаний: Испытания

Место проведения: п Черноморское

Правила: Испытания легавых собак по болотной и полевой дичи от 18.05.1981

Вид дичи/зверя: Серая куропатка

Ведущий: Дупляков В.А

table_pravila_447.jpg

Дальность - 7|Верность - 7|Манера причуивания - 5|Быстрота поиска - 8|Манера поиска - 7|Потяжка - 5|Стойка - 5|Подводка - 5|Стиль хода - 5|Стиль стойки - 5|Стиль хода, потяжки и подводки - 4|Самостоятельность - 8|Послушание - 8| Общий балл (сумма) = 79 баллов

Главный эксперт: Налесный А.А, категория: Третья

Эксперт: Белогорцев Р.Б., категория: Третья

Кубок  Крыма   превращается в самые заурядные  ИСПЫТАНИЯ в кустах в стороне от любопытных  и с очень известными экспертами.  Цена ему - грош в базарный день,  ибо он не был подтвержден никогда и нигде при самых благоприятных условия.

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

выводы не обоснованы - это версии

Всё зависит от воображения. Таким Макаром версии или типа личное мнение под любого можно "подогнать") Вопрос то в том, что за душой у автора "версии". В случае с глашей- сплетня на сплетне.

1 час назад, vdpatrol сказал:

Конечно!!  Ущербный фантазии куда девать? Спрятал дипломы)) Из Орла)) Ну откуда эти воспалённые мысли?

А что его РАНЬШЕ в списке не было?  Он исчез и значит есть чего стыдиться и он тоже левый.

5 минут назад, vdpatrol сказал:

В случае с глашей- сплетня на сплетне.

Да нет,  любезный...  я каждое слово подтверждаю  ссылками на  документы.  Вранье и подлоги - не мой метод.

12 минут назад, Glasha сказал:

Придется для всех урок арифметики преподать

преподаватель ))))

12 минут назад, Glasha сказал:

На моем мониторе здесь ДЕСЯТЬ. 

монитор выкинь ))) это на второй странице, складываем 10+4 =14... у тебя 12...учитель куле ))))

diplom.gif  Состязания/испытания:

Дата: 04.04.2015

Волгоградские областные состязания

Диплом: III степени, Место: 4

6|7|5|8|7|5|5|3|5|5|3|7|7| =73 баллов

Дата: 29.03.2015

Кубок Крыма

Диплом: II степени,

7|7|5|8|7|5|5|5|5|5|4|8|8| =79 баллов

Дата: 27.03.2015

Крымские, Кубок Крыма

Диплом: III степени,

6|7|5|8|7|5|5|3|4|5|3|7|7| =72 баллов

Дата: 26.07.2014

Орловские областные испытания по полевой дичи (перепел)

Диплом: III степени,

6|6|5|8|7|4|5|7|5|5|4|6|7| =75 баллов

Edited by Maxim1967

16 минут назад, vdpatrol сказал:

Всё зависит от воображения. Таким Макаром версии или типа личное мнение под любого можно "подогнать") Вопрос то в том, что за душой у автора "версии". В случае с глашей- сплетня на сплетне.

Да, согласен, я пост добавил

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

учитель куле ))))

Ну он же опытный)) Цитатник

Edited by Рустамыч

а уж "призёры" состязаний "пренебрегающие стилем" и того смешнее )))

писал бы честно, ну наковыряла собачка, ну повезло, что остальные были ещё хуже )))

ВСЕ результаты выложены  на предыдущей стр  пост 4205: за стиль ниже ЧЕТЫРЕХ нет.

О каком ковырянии речь и ползании    на току,   если при неблагоприятных условиях за быстроту поиска  ниже  СЕМИ нет.

Как всегда,  только вранье и передергивание.

5 минут назад, Glasha сказал:

ВСЕ результаты выложены  на предыдущей стр

и какой из результатов Вас опытным сделал по Вашему мнению? Там есть чем гордится? Цифрами в какой колонке?

30 минут назад, Maxim1967 сказал:

монитор выкинь ))) это на второй странице

нет, не это, а вот это:

Состязания/испытания:

Дата: 04.04.2015

Волгоградские областные состязания

Диплом: III степени, Место: 4

6|7|5|8|7|5|5|3|5|5|3|7|7| =73 баллов

Кубок Крыма

7|7|5|8|7|5|5|5|5|5|4|8|8| =79 баллов

Про Кубок Крыма что скажешь?

6 минут назад, Glasha сказал:

О каком ковырянии речь и ползании    на току,   если при неблагоприятных условиях за быстроту поиска  ниже  СЕМИ нет.

с арифметикой насчёт дипломов собаки Володи разобрались, теперь давай по твоим циферкам пройдёмся.

Состязания НКП Ирл. сеттер ранга САСТ

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

быстрота поиска 7 для островной легавой это приговор, а уж 5 за манеру поиска - это вообще...

читаем в правилах:

быстрота поиска 7 - Ход преимущественно галопом с редкими переходами на рысь - галоп тяжеловат

манера поиска 5 - Поиск неправильным «челноком» с частыми заворотами внутрь и проходами сзади ведущего

причём не факт, что тебе по этим графам не накинули пару баллов

4 минуты назад, Glasha сказал:

Про Кубок Крыма что скажешь?

ничего не скажу - меня там не было.

однако там очень проблематично обилетить собаку за кустами - там в отличии от МО с кустами вообще проблема .

и любое мероприятие собирает довольно много людей - по крайней мере всё на виду.

говорю про то, где был сам и видел своими глазами.

Какие то Глаша интриги у Вас старые, да мелкие. Шире надо смотреть на вещи. Вот посмотрите, Кубок Крыма судил Налесный, а он теперь в первичных судьях ФТ. Можно раздуть))

• Good! 1
  • Haha 1

ничего не скажу - меня там не было.

пару слов скажу. Дело давнее. На испытаниях( это был первый кубок Крыма) было собак 20. Я вытянул второй номер, но Степанюк, попросил поменяться местами- он был первый. И начала и мы с края поля на виду у всех участников. Минут 10 длилось все выступление. В первые три минуты было две работы.  Причем одна за другой. Судьи увели меня на камни- надо говорят ход посмотреть а то быстро нашла)) На камнях птицы нет а ход посмотрим. Пять параллелей и работа на камнях. Я ждал баллов 85)) Ну что дали... Поэтому слюни пускают пусть кому хочется))) 

Но я бы вернулся к нашим баранам: чем кумушек считать трудиться- не лучше ль на себя кума..?))

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Кума? Что тут? Начни с себя, кума))))) 

Но как тут правильно уже говорили: с таким "иконостасом"как выше - "молчать и слушать, молчать и слушать", тк  кума "находится на самой низкой ступени развития" легавых- на дупелиных токах))  Забудь про меня, кума, я уже далеко от этой истории. А  кума, даже не там же где была, а уже в архиве... так что "молчать и слушать" был совет правильный))) Думаю достаточно макнул.. обтекай))