lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Заполни профиль хотябы)))) а то так не догадаться ....значит четыре.....

Рустам тут никто не говорит что АСС плохая порода.... речь об зажравшихся заводчиков))))

Ты меня что ли в известные записал?

Речь не о заводчиках, а о правилах вроде была. Разница в правилах глобальна, так же как и в собаках.

1 минуту назад, kabola сказал:

Это называется прогулка. К охоте каким боком?

Вы там вместе ханку жрете чтоль с Максимом ? Таким к охоте , прямым.....

мозги включи хоть на минуту....

Только что, Рустамчик сказал:

Для конструктивных ответов, нужен конструктивный собеседник))

Андрей хоть что то немного объяснил. А ты как попка только поддакиаешь. Что полезного для продвижения породы ты написал в своих постах? Только одно говно про РОСов. 

4 минуты назад, гриня сказал:

Время покажет. Будет ли АСС востребован нашим охотником. Наша порода уже проверена временем. Дальше вести с вами беседы считаю бессмысленным не каких конструктивных ответов я не получил. 

Да английские спаниели уже востребованы. У нас в Ижевске уже два. И оба взамен РОСа.

4 минуты назад, гриня сказал:

Андрей хоть что то немного объяснил. А ты как попка только поддакиаешь. Что полезного для продвижения породы ты написал в своих постах? Только одно говно про РОСов. 

Я бы обсудил конечно попки, но лично)). Говно не про РОСов, а про стандарт РОСов. И зачем мне что то полезное для продвижения писать? Я просто съездил посмотрел состязания под названием фильд трайл, приобрел себе АСС, и пишу, то что вижу своими глазами. Есть что по теме сказать?

Edited by Рустамчик
  • Upvote 1

Ура! В Ижевске уже 2 спрингера. А Андрей когда начал ими заниматься АСС? Лет 10 назад? Скоро весь Иижевск заполонят

Лесник.  Все нижегородские эксперты рорс перешли на спрингера. Все. И расчёт только начался)) 

Гриня. Отбор по  экстерьеру ведут декораторы. В рабочем разведении отбор ведётся по типу и по работе. И скажи мне,  Гриня, ну чем твой рос красивше моего спрингера:)))) 

IMG_4076.JPG

IMG_4077.JPG

IMG_4080.JPG

IMG_4081.JPG

IMG_4082.JPG

Edited by Вава

1 минуту назад, гриня сказал:

Ура! В Ижевске уже 2 спрингера. А Андрей когда начал ими заниматься АСС? Лет 10 назад? Скоро весь Иижевск заполонят

Ну лично я узнал о спрингерах только пару лет назад, может чуть больше. Вопрос же не про заполонение был, а о востребованности, так вот они востребованы. 

Может кому-то спрингерок на фото и не красивошный, но с функциональностью его конструкции никакой рос и рядом не станет)) 

34 минуты назад, гриня сказал:

А хаят те кто купил щенка и сидя на диване думал что выйдя на охоту будет ему счасть.

Ну почему, вон лесничек наоборот хвалит.

4 минуты назад, Вава сказал:

Все нижегородские эксперты рорс перешли на спрингера. Все. И расчёт только начался)) 

Вава огласите весь список пожалуйста)))) сколько их все и сколько взяли:biggrin:

1 минуту назад, Вава сказал:

Может кому-то спрингерок на фото и не красивошный, но с функциональностью его конструкции никакой рос и рядом не станет)) 

Ну что за жизнь без выставок и бонитировки?

1 минуту назад, kabola сказал:

Ну почему, вон лесничек наоборот хвалит.

У тебя целых две собаки а ты с дивана не слезаешь... ни одного фото даже со сраной уткой не показал))) может звиздобол? И нет у тебя вообще собак?

так просто пахнешь тут во всех темах?

Только что, Вава сказал:

Это опять же твое мнение. Я вообще не понимаю зачем продвигая одну породу обсерать другую? Если тебе не нравится РОС так ради бога охотся со спрингером. Максимке так вообще не АСС не РОС не нравится он эксперт Всея Русси по сеттерам. Так вы на деле делайте дела а не по клаве стучите. Поездейте по регионам покажите ваших собак. Не только в Крыму и Краснодаре

5 минут назад, Вава сказал:

:biggrin: ещё бы)))) самому то и то смешно))))

Только что, гриня сказал:

эксперт Всея Русси по сеттерам.

:biggrin: это натаЗчик всея руси от слова ТАЗ))))) 

Организуете мероприятия по ближе к Москве обязательно приеду посмотрю и сделаю выводы.

19 минут назад, lesnik-68 сказал:

не лез бы ты с куриными мозгами во все породы....ну нет у тебя ума,  одни понты ..

Ты с зеркалом что ли разговариваешь?

• Good! 1

19 минут назад, lesnik-68 сказал:

мозги включи хоть на минуту....

Вот опять..... ну точно с зеркалом, беда.

Лесник, по спаниелям у нас было три эксперта рорс. Теперь у двух  - питомник спрингеров. Это много спрингеров)) А у одного спрингер  просто  во владении.

Есть ещё питомники в области. Ну и бывших росистов неэкспертов немеряно. А некоторые и с легавых переключились)) 

Edited by Вава

5 минут назад, гриня сказал:

Организуете мероприятия по ближе к Москве обязательно приеду посмотрю и сделаю выводы.

Для проведения трайлов нужны угодья с достаточным для отстрела количеством птицы. Пусть даже 30 собак, по 4 пуска. И не домашних подсадных, как на трайлах ретриверов. Это по правилам РОРС можно оценить спаниеля без отстрела.

Edited by Рустамчик

Только что, Рустамчик сказал:

Для проведения трайлов нужны угодья с достаточным для отстрела количеством птицы. Пусть даже 30 собак, по 4 пуска. Я не домашних подсадных, как на трайлах ретриверов

Да ты хоть с тремя приедь. На какие нибудь наши состязания или испытания м покажи мастер класс. Наличие птицы будет. Коростеля весной много

6 минут назад, гриня сказал:

Это опять же твое мнение. 

Мое мнение проверяемо в поле. И проверку оно выдерживает. Вот этот спрингерок твоего на холку закинет и не просядет, а твой сам по себе развалиться)) да он и не пойдёт так.. конструкция не позволит) 

8 минут назад, гриня сказал:

вообще не понимаю зачем продвигая одну породу обсерать другую?

Да не породу, а мошенничество, которое устроили, прикрывшись патриотизмом,  подвергается порицанию. А ещё идиотизм и невежество.. 

Думаю желающих посмотреть на сие чудо много будет

2 минуты назад, Вава сказал:

Лесник, по спаниелям у нас было три эксперта рорс. Теперь к двух  - питомник спрингеров. Это много споингеров)) А у одного спрингер  просто  во владении.

Есть ещё питомники в области. Ну и бывших росистов неэкспертов немеряно. А некоторые и с легавых переключились)) 

Да я ж не против , наобарот хорошо что спаниелистов больше становится.

эта с виду небольшая собака обладает огромным потенциалом...в охоте...

так что правда рад.  Просто немного их на состязания привозят. Так что могу пожелать только удачи в разведении и конечно цену скидывайте на щенков.

порода должна быть доступной для простых охотников.