Sign in to follow this  
lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

Только что, Voyager59 сказал:

РОСы победившие пойнтеров это круто!!!  вы тоже так считаете?

Нет. Не считаю. Формат полей и самого фестиваля не заточен на островных легавых. А хороших островных у нас ещё поискать) И вообще форматы фестиваля с отстрелом, я бы всерьёз не принимал, тем более, если учитывать, что это место - постоянное место тренировок РОСистов))) Плюс подсадная дичь. Много факторов удачи. То что Вы хотите подвести что РОСы круты-  ну если "условно" на фестивале да))) А в сравнении с хорошими спрингерами нет. А в поле с поинтером классным- ни о чем. Если Вы слышали о специализации подружейных собак))

12 минут назад, Рустамчик сказал:

Понятно, значит все таки я прав. Ты похоже из за меня сюда приплелся, декоратор

я вопрос задал по поводу прыжков Бетти. Идиот. 

Только что, vdpatrol сказал:

Я не сужу. Петров день это фестиваль, неплеменное мероприятие, веселое времяпровождения, встречи друзей с соревновательной состовляющей. Чтобы его судить не обязательно быть экспертом рорс.)) Это моё имхо. Я говорю о том что видел. А Вы?

Он никогда рабочих спрингеров не видел. Да и, если не ошибаюсь, дипломился только на сотязаниях с заброса.

2 минуты назад, Voyager59 сказал:

я вопрос задал

Я вам тоже задал. Вы видели рабочих спрингеров? И не тот ли вы Voyager59, что на Ганзе проиграли пари Мацокину? 

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Нет. Не считаю. Формат полей и самого фестиваля не заточен на островных легавых. А хороших островных у нас ещё поискать) И вообще форматы фестиваля с отстрелом, я бы всерьёз не принимал, тем более, если учитывать, что это место - постоянное место тренировок РОСистов))) Плюс подсадная дичь. Много факторов удачи. То что Вы хотите подвести что РОСы круты-  ну если "условно" на фестивале да))) А в сравнении с хорошими спрингерами нет. А в поле с поинтером классным- ни о чем. Если Вы слышали о специализации подружейных собак))

не,  я понимаю когда тупой Рустамчик иронию не понимает... но Вы то....  мой вопрос был в другом - как можно видеть отличных собак и судить посредственность на фестивале? (я не о РОСах, они круче всех)))  в чем Ваша миссия? - просто интересно 

Я вам тоже задал. Вы видели рабочих спрингеров? И не тот ли вы Voyager59, что на Ганзе проиграли пари Мацокину? 

тот

1 минуту назад, Voyager59 сказал:

В чем Ваша миссия?

Я ответил что представляет из себя фестиваль. Какая миссия?)) Вы мне мораль чтоль решили прочитать?)))

5 минут назад, Voyager59 сказал:

тот

Так Вы видели рабочих спрингеров? Если нет, то цитата что РОСы лучше всех похожа на мантру)) Видели? Да? Где?

Edited by vdpatrol

Я ответил что представляет из себя фестиваль. Какая миссия?)) Вы мне мораль чтоль решили прочитать?)))

боже упаси...))) я Вас услышал. тогда все эти разговоры о стандартах и правильности разбиваются о людей которые и там и там.  у меня такой вывод. за сим откланиваюсь. 

Так Вы видели рабочих спрингеров? Если нет, то цитата что РОСы лучше всех похожа на мантру)) Видели? Да? Где?

вы реально иронию вообще не воспринимаете...  на спрингеров посмотрим... их будет рядом скоро...

4 минуты назад, Voyager59 сказал:

у меня такой вывод. за сим откланиваюсь. 

У нас тут многие выводы делают. Вопрос на чем они основаны)) В вашем случае - ни на чём)) Поэтому и относиться нужно к ним соответственно))

Edited by vdpatrol

Не корректный тут разговор получился,

ты видел спрингеров? - а каких спрингеров их два полевого и шоу разведения и оба вида работают.... 

я их видел и тех и других..... причём всех в работе.... это вообще отдельная тема.

их нельзя сравнивать с РОСом это другая манера и стиль в работе....

Я просто не знаю Рустам где ты у себя дома будешь охотится с АСС если у тебя трава по пояс....

Кстати а ты которого взял? Если шоу разведения тот проломит травку насквозь....

Edited by lesnik-68

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

их нельзя сравнивать с РОСом это другая манера и стиль в работе....

так и тогда и сеттеров нельзя разных сравнивать что ли?)) У них разный стиль))

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

два полевого и шоу разведения и оба вида работают...

))) Вопрос как работают. И что считать работой)))

Росы тоже разные. У ребят вон работают. А у некоторых не работают, а тоже росы))) 

Edited by vdpatrol

так и тогда и сеттеров нельзя разных сравнивать что ли?)) У них разный стиль))

Если по большому счету то да.... или Гордон по скорости когда то опережал АС?

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Вопрос как работают. 

Не думаю что АСС выносливей РОСа , скоростной ? да скоростной но не выносливей это точно.... тут кому что нравится

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

по большому счету то да.

Тогда Лесник надо было уже много лет стоять с плакатом и опротестовывать состязания по 81г. Так там состязаются не только разные породы сеттеров но и дратхаар, бретон, и прости господи спиноне с  бракками. Не видел возмущения))

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

да скоростной но не выносливей это точно.... тут кому что нравится

Это кто решил, что не выносливей? А так да, "кому и кобыла невеста"(с) это кому что нравится)) Сейчас ведь Мацокин подтянется, предложит пари на выносливость твоего РОСа и его спрингера))) Ты теперь думай хорошенько)))