lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

23 минуты назад, flhtcu сказал:

Я внимательно читаю. Кавычки в конце не увидел. 

Спрошу иначе, чтобы недопонимание исключить :

Сколько в метрах должна быть ширина поиска спаниеля? 

Отчёты хоть посмотри подружейных собак))))

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Отчёты хоть посмотри подружейных собак))))

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Сколько в метрах должна быть ширина поиска спаниеля? 

4 минуты назад, flhtcu сказал:

Сколько в метрах это ты спросил... вот и узнай если интересно

хотя тебе то 

это зачем? Поверь и

и посмотри отчёты по охоте подружейных собак.

а если сюда перекинуть что в темах Ватсапа и уже давно из за вас тут не пишут ты обалдеешь от количества птицы 

Edited by lesnik-68

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

хотя тебе то 

это зачем?

Меня вдруг чертовски заинтересовали РОСы... 

1 минуту назад, flhtcu сказал:

Меня вдруг чертовски заинтересовали РОСы... 

:acute:Купи РОСа и помогу)))

Edited by lesnik-68

44 минуты назад, Carrie Reed сказал:

Читайте внимательнее - цитата. От себя добавлю, что дробовой выстрел до 35 метров, при условии, что номер дроби соответствует дичи, избавляет, как правило, охотника от поиска подранка.   

Не трудно назвать номера дроби по соответствии к дичи на дистанцию более 35 метров. Спасибо.

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

:acute:Купи РОСа и помогу)))

Вы знаете, я читаю Вас и понимаю что у Вас медленный ковыряющийся РОС... Вы реально не представляете о чем спорите... 

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

хотя тебе то 

это зачем? Поверь и

а если сюда перекинуть что в темах Ватсапа и уже давно из за вас тут не пишут ты обалдеешь от количества птицы 

Жень ,пригласи сравнить с моим на охоте - какого нибудь супер РОСа -  без понтов ,просто хочу обалдеть.

27 минут назад, Voyager59 сказал:

Вы знаете, я читаю Вас и понимаю что у Вас медленный ковыряющийся РОС... Вы реально не представляете о чем спорите... 

Андрей я ни с кем не спорю.

говорить что у меня быстрый Рос это глупо... ну кто эту скорость мерил и зачем?? Для меня важно что он ни одну птицу  не пропустит а не скорость

и с чего вы все решили что я с кем то спорю? 

РОС это РОС ... легавые породы это совсем другое))))

а то что вы по моим постам решили чт* он у меня медленный говорит только о вашей квалификации)))) как по форуму можно судить о собаках’))))

вы фантазёр не меньше)))) и это мягко сказано......

1 час назад, Bob сказал:

Жень ,пригласи сравнить с моим на охоте - какого нибудь супер РОСа -  без понтов ,просто хочу обалдеть.

Сереж а зачем? 

а оболдеть можно было в Головинке.

приз - итальянское ружьё .... чего не приехал обалдевать то? Второй год подряд))))

спроси у вд патрол он судил.

думаю там твоя собака как и моя не котировалась бы)))))

он же свою тоже не выставил))) а росы победили

и это не пепельница с бантиком САС а ружбай)))))

Edited by lesnik-68

1 час назад, lesnik-68 сказал:

хотя тебе то 

это зачем? Поверь и

Может свой хоть один за шесть лет напишешь ?  Ну чисто в кратце , фото плиз , чтоб мы поняли как много птицы в ватсапе :biggrin:

• Good! 1
  • Haha 1

14 минут назад, biker сказал:

Может свой хоть один за шесть лет напишешь ?  Ну чисто в кратце , фото плиз , чтоб мы поняли как много птицы в ватсапе :biggrin:

Я то писал уже и фото выкладывал.... последние годы снимать чтоб кому то доказать)))) не зачем....будет время поищи и найдёшь .

есть отчёты даже по гусю в Ставрополье ))))) на Маныч 

если понимаешь о чем я))))

Edited by lesnik-68

27 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я то писал уже и фото выкладывал.... последние годы снимать чтоб кому то доказать)))) не зачем....будет время поищи и найдёшь .

есть отчёты даже по гусю в Ставрополье ))))) на Маныч 

если понимаешь о чем я))))

Да я про охоту с собакой по её профилю , про лосей и гусей это не то . Судя по тому что ты сам пишешь , на охоте ты был только на открытии .

В 21.08.2019 в 21:44, Voyager59 сказал:

по поводу приехать на трайлы - подожду когда у нас в регионе появятся ассы у среднестатистических охотников. лет через пять - три четыре собаки точно будут. может больше. это даст более полную картину для меня, чем трайлы.  но и сейчас, откровенно, могу сказать что в свои месяцы Торька выглядит и двигается очень мощно и с подачей ни намека на проблемы. наблюдал - очень собачка понравилась. ТТТ. однако лично для меня это не значит переключение на ассов.  мне вот по каким то причинам РОСы нравятся.))  а с учетом того, что так как я псих в охоте с собакой и в сезон за пару дней полтинник тетеревов могу сейчас, приобретя опыт, настрелять из под своей собаки,  то и  требования к собаке возросли, поздно, но возросли. поэтому количественно - не важно асс или рос. а вот качественно - росов нужно улучшать. причем в основном не собак, а владельцев.  но это уже совсем другая история...  

Будет ещё видео для обсуждения) Вот кстати заснял не больно давно.

Помет получился очень достойный это факт, спасибо.

А нравятся росы, хорошо, каждому свое, для этого и созданно огромное количество пород. Менять правда что то уже наверное слишком поздно. Он так и будет тем что есть сегодня. Может позже и придёшь к АСС, человек все равно стремится к лучшему)))

Edited by sshadoww

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Андрей я ни с кем не спорю.

говорить что у меня быстрый Рос это глупо... ну кто эту скорость мерил и зачем?? Для меня важно что он ни одну птицу  не пропустит а не скорость

и с чего вы все решили что я с кем то спорю? 

РОС это РОС ... легавые породы это совсем другое))))

а то что вы по моим постам решили чт* он у меня медленный говорит только о вашей квалификации)))) как по форуму можно судить о собаках’))))

вы фантазёр не меньше)))) и это мягко сказано......

Вы охотитесь по выходным. Пару раз в месяц. Два три часа. Пару под,емов за выход. Или по-другому?)) правда интересно.

50 минут назад, lesnik-68 сказал:

Сереж а зачем? 

а оболдеть можно было в Головинке.

приз - итальянское ружьё .... чего не приехал обалдевать то? Второй год подряд))))

спроси у вд патрол он судил.

думаю там твоя собака как и моя не котировалась бы)))))

он же свою тоже не выставил))) а росы победили

и это не пепельница с бантиком САС а ружбай)))))

Я предложил показать мне ,ну что бы я обалдел от кол-ва птиц, поднятым  РОСом ДИКИХ птиц на охоте ,а не на забое домашних кур в курятнике......и ты мою  собаку со своей по полю не сравнивай - не корректно:rofl: ......но если есть желание сравнить наших собак в поле  на охоте - я готов............надеюсь что коньяк  у тебя еще остался:biggrin:

1 час назад, Bob сказал:

Не трудно назвать номера дроби по соответствии к дичи на дистанцию более 35 метров. Спасибо.

"на дистанцию более 35 метров"  не стреляю и Вам не советую. А про соответствие номера дроби и дичи (в зависимости  от сезона) много всякой литературы. Если лично от себя, то сезон начинаю на вальдшнепиной тяге (дробь №6 - лучший показатель, ее вся птица была бита чисто, более мелкая давала подранков), т.к. я отчаянный поклонник дввустволок, причем горизонталок, то в августе по тетереву №6 (правый ствол), №5 (левый), далее (осенью) более крупная, но больше №4/№2 - не применяю. По осенней (октябрьской) утке - №5/№3. Если по зайцу, то начинаю в октябре с №3, по зиме №1.  

Читайте внимательнее - цитата. От себя добавлю, что дробовой выстрел до 35 метров, при условии, что номер дроби соответствует дичи, избавляет, как правило, охотника от поиска подранка. 

24 минуты назад, Carrie Reed сказал:

"на дистанцию более 35 метров"  не стреляю и Вам не советую. А про соответствие номера дроби и дичи (в зависимости  от сезона) много всякой литературы. Если лично от себя, то сезон начинаю на вальдшнепиной тяге (дробь №6 - лучший показатель, ее вся птица была бита чисто, более мелкая давала подранков), т.к. я отчаянный поклонник дввустволок, причем горизонталок, то в августе по тетереву №6 (правый ствол), №5 (левый), далее (осенью) более крупная, но больше №4/№2 - не применяю. По осенней (октябрьской) утке - №5/№3. Если по зайцу, то начинаю в октябре с №3, по зиме №1.  

Я стреляю спортингом  девяткой 24 гр.-  весной вальдшнепа и летом все перо до сентября  , утку 7,5 , и 8-7,5 все перо до 31 декабря.

3 часа назад, Bob сказал:

Не трудно, 8 самокрут, нобель вектран 1,35, пробковый пыж. 

7 часов назад, Andy3 сказал:

Так спортсмены на охоту не ходят? Неужели видео нет хваленых собачек? 

Хвалеными собачками вы каких именно называете, клички, владельцы?

Из здесь присавших, наверное только у Мацокина Андрея в машине есть то, что я бы назвал "хвалёными". Соответственно и видео поищите на ютубе на его канале за осень прошлого и позапрошлого года, остальным показать нечего, так как просто нет "хвалёных собачек".

Вот у меня в загажнике есть видео моей охоты с Филей - вице-чемпионом федерации филдтрайта. Эту собаку я считаю "хвалёной".

Чтоб был на видео и поиск ... сложно снимать на телефон такие далёкие объекты, соответствующая оптика нужна, а у кого она есть?

"Хваленые" квалифицированные на FT, в противном случае половина местных экспертов просто балоболы. 

1 час назад, Andy3 сказал:

"Хваленые" квалифицированные на FT, в противном случае половина местных экспертов просто балоболы. 

У меня собака квалифицирована на ФТ, но охоту не снимаю, разве что когда просто натаскиваю, на телефон. По вашим словам получается, я - балабол? Каждый здесь обязан купить гопрошку, а лучше нанять оператора?

• Upvote 1

1 час назад, Jarok сказал:

У меня собака квалифицирована на ФТ, но охоту не снимаю, разве что когда просто натаскиваю, на телефон. По вашим словам получается, я - балабол? Каждый здесь обязан купить гопрошку, а лучше нанять оператора?

Вы не обижайтесь Илья.... сами видите как относятся к тем, кто не с вами)))

вы же сами поставили себя на ступеньку выше кто в фт))) вот и не теряйте лавры)))) а если честно и без амбиций то охотнику участие в фт не надо.

максимум по нашим правилам рорс чтоб иметь либо вязку либо кобелька в племсостав...

16 часов назад, Voyager59 сказал:

Вы охотитесь по выходным. Пару раз в месяц. Два три часа. Пару под,емов за выход. Или по-другому?)) правда интересно.

Вот вам Илья откровенный пример ))))

отвечаю в Пермь.... работа моя превыше охоты ,а не наобарот я не промысловый охотник. Охочусь в выходные дни с учетом ещё работы дома и на даче... ещё делаю ремонт сейчас дома... и считать выходы в поле?))) ну этим рорс занимается.... по сезонке 20 по-моему.

у меня дети выросли и как положено покинули родное гнездо))))

птицу дома никто не ест... стрелять ради холодильника считаю глупо, хотя когда безнаказанно на выстреле конечно стреляю.... потом год в холодильнике и отдаю((( охочусь сейчас только в своё удовольствие чаще даже не стреляя.

что касаемо количества подъемов? Так бывает вообще ни одного ))))

у нас тут не эльдорадо как в крыму))) 

• Good! 1

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

охотнику участие в фт не надо

И по 81году тоже не надо. 

Это надо тем, кто производит собак для охоты. 

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

по нашим правилам рорс чтоб иметь либо вязку либо кобелька в племсостав

:nea: 

• Upvote 1

4 минуты назад, flhtcu сказал:

по 81году тоже не надо. 

Вот снова ты не знаешь сути вопроса а влез....

НЕТ у спаниелей правил 81 года.... 

5 минут назад, flhtcu сказал:

Это надо тем, кто производит собак для охоты. 

Ну покажи тогда достижения щенков от тех собак кто побеждал на фт....

что они достигли....  жду поименный список собак и достижений их потомков!!!!

причем аналитический отчёт в виде родилось столько то щенков и стали победители фт столько то щенков, а не общие фразы ....

иначе сам знаешь как тут говорят:biggrin: