lesnik-68

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Recommended Posts

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ну покажи тогда достижения щенков от тех собак кто побеждал на фт....

Жень, ты правда *CENSOR*? Отлистай тему взад, там про Каро Гальперина. Он потомок трайловых собак в 3ем поколении.  Вы же все за него тут топили. Или тебе теперь спаниеля надо? Так сам погугли... 

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

жду поименный список собак и достижений их потомков!!!!

Жди. 

3 часа назад, Andy3 сказал:

в противном случае половина местных экспертов просто балоболы

Интересно, а кто тогда владельцы "отличных" легавых, которые  видео путевого выложить не могут с "отличной" собакой. Или гоньба или стрельба через уши или тыгдымтыгдым?))  А некоторые "суперспаниелисты", всем советодалисты, им даже фото с полевой дичью  проблемно выложить)) Про видео я молчу. 

Для того чтобы снимать охоту- нужен отдельный оператор.  Есть куча видео вальдшнепиных охот итальянцев. Кто ищет тот найдет. 

8 минут назад, flhtcu сказал:

Жень, ты правда *CENSOR*? Отлистай тему взад, там про Каро Гальперина. Он потомок трайловых собак в 3ем поколении.  Вы же все за него тут топили. Или тебе теперь спаниеля надо? Так сам погугли... 

Жди. 

Саша ты *CENSOR*? При чем тут Гальперин? 

Вы же его гавном и полили, а мне спаниеля надо раз ты влез в разговор спаниелистов... а если не знаешь то хуля нос свой тыкать в то в чем вообще ни петь ни рисовать?

Edited by lesnik-68

Вот в рекламном ролике Акопов есть кусочки охоты. По крайней мере можно составить представление. 

• Upvote 1

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

ты влез в разговор спаниелистов

Охтыжбля :biggrin: 

Для сравнения опытная собака очтепромовского разведения. Не думайте, что на охоте она пойдет по другому)) Вот это яркий пример глашинизма " пренебрежения стилем". Зато птичку типа находит)) А что еще надо "настоящему"охотнику. 

Edited by vdpatrol
  • Upvote 1

• Upvote 1

33 минуты назад, vdpatrol сказал:

Для сравнения опытная собака очтепромовского разведения. Не думайте, что на охоте она пойдет по другому)) Вот это яркий пример глашинизма " пренебрежения стилем". Зато птичку типа находит)) А что еще надо "настоящему"охотнику. 

3.14здец!

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

а если честно и без амбиций то охотнику участие в фт не надо.

максимум по нашим правилам рорс чтоб иметь либо вязку либо кобелька в племсостав...

Моей суке сейчас 6 лет и я в серьез думаю, что пора начинать готовить ей замену, пора где-то брать щенка. Мне как охотнику, где смотреть производителей и предыдущие помёты производителей для моей следующей охотничьей собаки?

Смотреть лучше всего с первого ряда, а не с галёрки, по моим наблюдениям, и идеально - в сравнении со своей собакой понимать кто есть кто. Среди бретонов есть относительно громкие клички с высокими титулами, а я пошел в поле, потягался с ними в паре и думаю, что кое где больше хайпа от производителей щенков, чем реальных достоинств собак.

Конкретно в моём случае, как результат этих смотрин, я уже не рассматриваю бретона как свою следующую собаку.

Понимаете, зачем мне ФТ? А с формулировкой "без амбиций" я очень не согласен - нужно иметь амбиции, нужно стремиться получать больше эмоций от охоты.

Edited by Jarok
  • Good! 2
  • Upvote 2

18 минут назад, Jarok сказал:

Моей суке сейчас 6 лет и я в серьез думаю, что пора начинать готовить ей замену. Мне как охотнику, где смотреть производителей и предыдущие помёты производителей для моей следующей охотничьей собаки?

Моему тоже седьмой год.... рано ещё замену готовить... поработают наши собаки ещё)))) это не тот возраст а самый рассвет....

20 минут назад, Jarok сказал:

Среди бретонов есть относительно громкие клички с высокими титулами, а я пошел в поле, потягался с ними в паре и думаю, что кое где больше хайпа от производителей щенков, чем реальных достоинств собак.

Ну тут я вам не советчик точно, каждый сам выбирает себе щенка...

21 минуту назад, Jarok сказал:

Конкретно в моём случае, как результат этих смотрин, я уже не рассматриваю бретона как свою следующую собаку.

Если у Вас требование к бретону как к собачке фт то вам виднее, это надо крутиться и жить в этой среде. Хотя уповая на ваш опыт то нет продолжателей бретонов по фт которые передают и щенкам свои качества... но в охоте эти собаки твёрдо заняли свою нишу и успешно работают.

24 минуты назад, Jarok сказал:

Понимаете, зачем мне ФТ? А с формулировкой "без амбиций" я очень не согласен - нужно иметь амбиции, нужно стремиться получать больше эмоций от охоты.

Илья я конечно Вас понимаю... у Вас есть интерес и это очень хорошо.

фт так фт... просто не стоит это агрессивно продвигать как один ту на форуме владелец стальной пули....

как Вы заметили все очень не плохо относятся к вашим требованиям и интересам ... но и других участников , кто придерживается старых традиций не стоит чморить )))) 

я тоже не собираюсь топтаться на месте))). И рассматриваю другие породы на перспективу...  удачи вам в охоте

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

как Вы заметили все очень не плохо относятся к вашим требованиям и интересам ... но и других участников , кто придерживается старых традиций не стоит чморить )))) 

Сложно промолчать, когда читаешь очередную глашину ложь или фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью, не сдержан, каюсь :)))

1 час назад, vdpatrol сказал:

Володя, разведение отчепромовское. Но я тогда видела ее родословную. Третье колено - питомник Редентис, не ? ничего не говорит? Но вот только одно по стилю, мне очень нравятся собаки этого питомника, особенно в прошлом ;)

11 минут назад, IRWS сказал:

ничего не говорит

Говорит. У моей Астры Родентис Сбранко  в четвертом колене. 

Думаю, одного Родентиса собаке на видео оказалось маловато..( Отчепром забил всё что можно и нельзя..) Я как бы не спорю, что там хватает г..на, но там есть и на что посмотреть. Тут глаши объявляют отличными, мягко говоря посредственных собак. Хотя они отличные только тем, что отличаются от хороших в плохую сторону.

Edited by vdpatrol

15 минут назад, biker сказал:

3.14здец!

16 минут назад, vdpatrol сказал:

Говорит. У моей Астры Родентис Сбранко  в четвертом колене. 

Думаю, одного Родентиса собаке на видео оказалось маловато..( Отчепром забил всё что можно и нельзя..) Я как бы не спорю, что там хватает г..на, но там есть и на что посмотреть. Тут глаши объявляют отличными, мягко говоря посредственных собак. Хотя они отличные только тем, что отличаются от хороших в плохую сторону.

Я вообщем то про то, как надо было за три колена испортить лучшее(разведением и натаской), Сбранко помоему там в четвертом колене. Я помню потому что потом искала и находила видео этого кобеля.

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

я тоже не собираюсь топтаться на месте))). И рассматриваю другие породы на перспективу...  удачи вам в охоте

А зачем Евгений ? 

Если....

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

работа моя превыше охоты ,а не наобарот я не промысловый охотник. Охочусь в выходные дни с учетом ещё работы дома и на даче... ещё делаю ремонт сейчас дома... и считать выходы в поле?))) ну этим рорс занимается.... по сезонке 20 по-моему.

у меня дети выросли и как положено покинули родное гнездо))))

птицу дома никто не ест... стрелять ради холодильника считаю глупо, хотя когда безнаказанно на выстреле конечно стреляю.... потом год в холодильнике и отдаю((( охочусь сейчас только в своё удовольствие чаще даже не стреляя.

что касаемо количества подъемов? Так бывает вообще ни одного ))))

у нас тут не эльдорадо как в крыму))) 

У тебя один в ожидании вечной охоты , а что то другое это точно больше спаниеля и этот что то другое будет разносить хату и сходить с ума в ожидании вечной охоты =))

1 минуту назад, IRWS сказал:

Сбранко

Шикарный кобель!

1 минуту назад, IRWS сказал:

как надо было за три колена испортить лучшее(разведением и натаской

Если б смотрели на стиль, поиск, ход...а смотрели на дальность, на дипломы, да на классность...((

7 часов назад, Jarok сказал:
8 часов назад, Andy3 сказал:

"Хваленые" квалифицированные на FT, в противном случае половина местных экспертов просто балоболы. 

У меня собака квалифицирована на ФТ, но охоту не снимаю, разве что когда просто натаскиваю, на телефон. По вашим словам получается, я - балабол?

Вне всяких  сомнений...   Эта самая квалификация  не дает никакой   информации о пригодность  этой  собаки  для охоты в наших условиях     Доказать - легко.      Я  своему другу  Андрею  подогнал никуда  не годного щена  ИС  Хиту,  вот  с ней и предлагаю  сравнить     по  дупелю   ( птицы мало, но она реально есть) собаку,   квалифицированную  на  ФТ     с  отечпромом.     Чтобы не было сомнений в моей оценке,  ставлю за   Иту   литр  коньяка  против бутылки пива  и безусловное   оглашение результатов сравнения на форуме.   

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Я как бы не спорю, что там хватает г..на, но там есть и на что посмотреть. Тут глаши объявляют отличными, мягко говоря посредственных собак. Хотя они отличные только тем, что отличаются от хороших в плохую сторону.

Пока пузырь не  лопнул от   гордости   попробую уточнить:  какие результаты за  последние ТРИ года  дают повод  для    этой самой гордости???      

9 минут назад, Glasha сказал:

Вне всяких  сомнений...   Эта самая квалификация  не дает никакой   информации о пригодность  этой  собаки  для охоты в наших условиях     Доказать - легко.      Я  своему другу  Андрею  подогнал никуда  не годного щена  ИС  Хиту,  вот  с ней и предлагаю  сравнить     по  дупелю   ( птицы мало, но она реально есть) собаку,   квалифицированную  на  ФТ     с  отечпромом.     Чтобы не было сомнений в моей оценке,  ставлю за   Иту   литр  коньяка  против бутылки пива  и безусловное   оглашение результатов сравнения на форуме.   

А как с Хитой можно сравнивать на охоте - нормальную охотничью собаку ?Хита всю жизнь гнала ,гонит и гнать будет и для охоты - условно пригодна....ты погонку сначала сними ,а потом сравнивай ее с охотничьими  собаками.

• Good! 1

5 часов назад, vdpatrol сказал:

Интересно, а кто тогда владельцы "отличных" легавых, которые  видео путевого выложить не могут с "отличной" собакой. Или гоньба или стрельба через уши или тыгдымтыгдым?)) 

Как охотится Сергеев со своей Мамбой,  которая дупеля найти не может  и   по головам ходит,  уже видели.  Что он  два слова по-русски членораздельно сказать не может - слышали...   Что не может приличного видео выложить?  думаю их просто нет...

Боб, а тебя с   твоими дворнягами кто спрашивал?  Сиди   тихо     и помалкивай...

Глаша уже и в сутенеры подался? :)))

Вот уже подпрыгнул и побежал что-то там доказывать. Глаша, как тебе приключения греков в России? Как так, с потомками бесчутых приезжают к нам и за несколько дней бьют больше вальдшнепа, чем ты за всю жизнь? А бретончика, потомка трайлеров, с д1 по дупелю помнишь? Как тебе собака?

Если кто хочет моего енота посмотреть, нет никаких проблем в этом, приглашайте на охоту, живу на юге МО, если мне будет удобно ехать - не откажусь. За посмотреть с вас путёвка, ехать куда-то выписывать, чтоб вам же что-то показывать, мне понятное дело лень.

Боб, у меня тоже гоняет, если нужно к состязаниям останавливаю, а так ... не вижу в этом проблем, максимум пару-тройку раз за сезон воздержусь от выстрела. Сравнить можно и гоняющих ... островную с континенталом ;)))

Edited by Jarok
  • Good! 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Glasha сказал:

Боб, а тебя с   твоими дворнягами кто спрашивал?  Сиди   тихо     и помалкивай...

Мои дворняги по сравнению с твоими - голубая кровь , твои дворняги на породных ИС даже по фейсу не похожи :biggrin:...........у тебя на аватарке - кто?.....если это ИС ,то у меня - пойнтер:rofl:

• Upvote 1

3 минуты назад, Jarok сказал:

Глаша уже и в сутенеры подался? :)))

Вот уже подпрыгнул и побежал что-то там доказывать. Глаша, как тебе приключения греков в России? Как так, с потомками бесчутых приезжают к нам и за несколько дней бьют больше вальдшнепа, чем ты за всю жизнь? А бретончика, потомка трайлеров, с д1 по дупелю помнишь? Как тебе собака?

Если кто хочет моего енота посмотреть, нет никаких проблем в этом, приглашайте на охоту, живу на юге МО, если мне будет удобно ехать - не откажусь.

Боб, у меня тоже гоняет, если нужно к состязаниям останавливаю, а так ... не вижу в этом проблем, максимум пару-тройку раз за сезон воздержусь от выстрела. Сравнить можно и гоняющих ... островную с континенталом ;)))

Для меня гоньба- нонсенс ,если на охоте не стрелять из под гоньбы ,то и гнать не будет и к состязаниям не надо останавливать..........у меня собаки для охоты ,а гоньба мне стрелять мешает.