Glasha

Приняты новые Правила оценки легавых: что дальше?

Recommended Posts

Только что, IRWS сказал:

По каким? Есть ген Д-2?

А есть ген большого поиска?

• Good! 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ну не хорошо вопросом на вопрос. Уходите от ответа. Вы же сказали что по генам, значит знаете по каким. Вот и заинтересовало.

25 минут назад, zoom_90 сказал:

Ну если ты хочешь плодить щенков вообще без документов, тогда ты прав, тебе не нужны никакие общественные организации.

где я писал, что ХОЧУ плодить щенков??))) я наоборот написал - разбирайся со схемами сам )))

а тем более без документов ???

27 минут назад, zoom_90 сказал:

Ты покупал в два раза дороже, а будешь покупать в десять раз дороже. Это законы рынка.

С чего ты это взял ??? Стоимость щенка там относительно стабильна, около 700 евро...

Вова, ты не в теме , поэтому лучше помолчать.

• Haha 1

5 часов назад, zoom_90 сказал:
5 часов назад, IRWS сказал:

По каким? Есть ген Д-2?

4 часа назад, IRWS сказал:

Ну не хорошо вопросом на вопрос. Уходите от ответа. Вы же сказали что по генам, значит знаете по каким. Вот и заинтересовало.

Лен, а разве не ты сама спровоцировала на такой   ответ?

Меня другое волнует:   от людей не  очень компетентных и грамотных со всех сторон слышу,   что состязания по нашим правилам  надо забросить и всем   строем идти  на ФТ.  В состязаниях по нашим Правилам  в прошлом году участвовало  более тысячи человек.    Как думаешь,  когда / через сколько лет будет возможность   организовать   состязания   ФТ   охотничья практика для такого количества участников?      И как быть до наступления этого светлого,  но далекого будущего?

4 минуты назад, Glasha сказал:

Ну не знаешь не надо и отвечать ))))) А то гены, а может "Гена". Правила рисует человек, и их может быть сотня. Для меня любое состязание это спорт и только. Игры человека в рамках правил , а не собаки. Его племенная ценность , лично для меня косвенна, можно посмотреть какое то количество собак своими глазами. Порадоваться или повозмущаться. Все!

А в остальном я не Глоба, не умею фантазировать. Пройдет время , посмотрим. Будут энтузиасты будут мероприятия. Но знаю одно выбираться из теплого болота очень сложно. И дело даже не в самих правилах 81, уже система. Я же не зря подколола про передачу по наследству Д2, кто в системе у того и передача :)))))

• Upvote 1

5 часов назад, zoom_90 сказал:

В какой то мере да, по генам.

извините, не удержался :blum1:

gen.jpg

Edited by Иван_

6 часов назад, IRWS сказал:

Известно, что стиль работы передается Генами, но какими именно, наверное это еще никто не знает. А Вы может знаете какие именно гены влияют на работу легавой? Раз вы спрашиваете; "Какие именно"? Значит про какие то знаете. Поделитесь пожалуйста.

52 минуты назад, Glasha сказал:

Меня другое волнует:   от людей не  очень компетентных и грамотных со всех сторон слышу,   что состязания по нашим правилам  надо забросить и всем   строем идти  на ФТ.  В состязаниях по нашим Правилам  в прошлом году участвовало  более тысячи человек.    Как думаешь,  когда / через сколько лет будет возможность   организовать   состязания   ФТ   охотничья практика для такого количества участников?      И как быть до наступления этого светлого,  но далекого будущего?

Хорошо критиковать 81 год, когда в наших широтах ФТ не проводятся. Скорее бы начали. Вот покритикуем!!!

• Upvote 1

1 час назад, Glasha сказал:

Меня другое волнует:   от людей не  очень компетентных и грамотных со всех сторон слышу,   что состязания по нашим правилам  надо забросить и всем   строем идти  на ФТ.  В состязаниях по нашим Правилам  в прошлом году участвовало  более тысячи человек.

Компетентный ты наш )))

не далее как позавчера тебе Садовников уже ответил, что нет принудиловки, хочешь-участвуешь, не хочешь - отдыхаешь...в чём проблема???

1 час назад, IRWS сказал:

А в остальном я не Глоба, не умею фантазировать. Пройдет время , посмотрим. Будут энтузиасты будут мероприятия. Но знаю одно выбираться из теплого болота очень сложно. И дело даже не в самих правилах 81, уже система.

Ты ведь вроде   спортсменам симпатизируешь и при этом пишешь:   " Будут энтузиасты будут мероприятия."     Значит на сегодня их нет?  Так может и ломать ничего не надо?  ненавижу революционеров:  ломать они умеют, с созданием у них  проблемы...    И вот еще что важно:  никто вроде не мешает спортсменам развиваться и двигаться  выбранном направлении.    А вот навязывание своих взглядов не может не вызвать ответной реакции...

1 час назад, Maxim1967 сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

Меня другое волнует:   от людей не  очень компетентных и грамотных со всех сторон слышу,   что состязания по нашим правилам  надо забросить и всем   строем идти  на ФТ.  В состязаниях по нашим Правилам  в прошлом году участвовало  более тысячи человек.

Компетентный ты наш )))

не далее как позавчера тебе Садовников уже ответил, что нет принудиловки, хочешь-участвуешь, не хочешь - отдыхаешь...в чём проблема???

Все дело в том, что он этого просто не знает, а на мои замечания / разъяснения поставил лайки.   Принудиловка - это что???    можешь объяснить?     Что меня насильно под конвоем не везут в Крым и не заставляют участвовать под страхом   смерти - это правда...

ЗЫ.  Я и  Шагинову был вынужден  кое=что разъяснить...   посмотрим,  поймет  ли?

• Downvote 1

6 минут назад, Glasha сказал:

Все дело в том, что он этого просто не знает, а на мои замечания / разъяснения поставил лайки.   Принудиловка - это что???    можешь объяснить?     Что меня насильно под конвоем не везут в Крым и не заставляют участвовать под страхом   смерти - это правда...

ЗЫ.  Я и  Шагинову был вынужден  кое=что разъяснить...   посмотрим,  поймет  ли?

Сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах.... Разъяснил он Шагинову и Садовникову.... Ладно бы собак имел достойных, выставлял бы и собаками что то доказывал - "пренебрегающие стилем", вот и все разъяснения. 

• Good! 1

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Известно, что стиль работы передается Генами, но какими именно, наверное это еще никто не знает. А Вы может знаете какие именно гены влияют на работу легавой? Раз вы спрашиваете; "Какие именно"? Значит про какие то знаете. Поделитесь пожалуйста.

Ну, вот, опять пытаетесь соскользнуть с ответа. Стиль каким боком к Д"2? разве там есть проходные? Я поэтому и поинтересовалась, что не знаю, какие именно гены на Д2. Вот есть гены окраса, куцехвостости, коротколапости, короткомордости. Вот вероятно короткая острощипая морда имеет меньше рецепторов и меньшую площадь терморегуляции , которые вероятно играют роль на качестве чутья, выносливости. Биология, основы. Но дальности!? :)

1 час назад, Glasha сказал:

Ты ведь вроде   спортсменам симпатизируешь и при этом пишешь:   " Будут энтузиасты будут мероприятия."     Значит на сегодня их нет?  Так может и ломать ничего не надо?  ненавижу революционеров:  ломать они умеют, с созданием у них  проблемы...    И вот еще что важно:  никто вроде не мешает спортсменам развиваться и двигаться  выбранном направлении.    А вот навязывание своих взглядов не может не вызвать ответной реакции...

А тебе кто то мешает и чего тебе навязали? Мне нет. Ну а то что со стилями в островных швах, так это факт.  И если уж делать, то делать хорошо, а не абы как лишь бы провести. Но это время. Их только приняли.

• Upvote 1

Мешает очень длинный лыжный сезон... 

В 20.02.2020 в 19:20, IRWS сказал:

Ну, вот, опять пытаетесь соскользнуть с ответа. Стиль каким боком к Д"2? разве там есть проходные? Я поэтому и поинтересовалась, что не знаю, какие именно гены на Д2. Вот есть гены окраса, куцехвостости, коротколапости, короткомордости. Вот вероятно короткая острощипая морда имеет меньше рецепторов и меньшую площадь терморегуляции , которые вероятно играют роль на качестве чутья, выносливости. Биология, основы. Но дальности!? :)

Гены на Д2 это гены отвечающие за дальность чутья. 

• Haha 1
  • Confused 1

В 19.02.2020 в 22:02, Maxim1967 сказал:

в прошлом году РКФ утвердило правила проведения филд трайлов - для тебя это новость??? это национальные правила.

про допуск в племя - мне не очень понятно, с какой стати мою собаку какая то общественная организация может допустить или не допустить к вязке, если если есть обоюдное желание владельцев кобеля и суки...например, мой сеттер имеет экспортную родословную, и мне в принципе положить и на правила, и на полевые дипломы, и на требования по допуску в племя любых секторов.

Тебе, как владельцу кобеля может и все равно, а хозяину суки, если он захочет иметь щенков с родословной, придется оформлять вязку или в РКФ или в РОРС. А там к кобелю будут определенные требования. В РКФ оценка на выставке, в РОРС Д2 и оценка на выставке. Вот у моего кобеля есть и то и другое и экспортная родословная в том числе, а у твоего как минимум пробел по системе РОРС.

Edited by zoom_90
  • Upvote 1

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Тебе, как владельцу кобеля может и все равно, а хозяину суки, если он захочет иметь щенков с родословной, придется оформлять вязку или в РКФ или в РОРС. А там к кобелю будут определенные требования. В РКФ оценка на выставке, в РОРС Д2 и оценка на выставке. Вот у моего кобеля есть и то и другое и экспортная родословная в том числе, а у твоего как минимум пробел по системе РОРС.

ну зарегистрируют вязку в РКФ, в чём проблема???

не будет щенячки рорс -и что, щенки от этого хуже станут?

кстати, я как потенциальный владелец суки английского сеттера могу тебе сказать, что у неё тоже не будет филькиной грамоты рорс)))

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Гены на Д2 это гены отвечающие за дальность чутья. 

твою ж Богу мать.....

• Haha 1

1 час назад, Maxim1967 сказал:

твою ж Богу мать.....

Да, это тоже сделало мой день ) А мы правила, правила.

• Good! 1

6 минут назад, IRWS сказал:

Да, это тоже сделало мой день ) А мы правила, правила.

мля, и эти люди учат ковырятся в носу ))))

Лен, вот иногда думаю, ну почему у нас собаки говно ???

а прочитаешь подобное, и всё становится ясно.

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

ну зарегистрируют вязку в РКФ, в чём проблема???

не будет щенячки рорс -и что, щенки от этого хуже станут?

кстати, я как потенциальный владелец суки английского сеттера могу тебе сказать, что у неё тоже не будет филькиной грамоты рорс)))

Это твое личное дело. Только почему то год с лишним назад ты мне задавал вопрос: почему я повязал своего кобеля с сукой у которой нет Д2, на что я тебе ответил, что суке Д3 достаточно для вязки. А теперь собираешься  вязать своих вообще без дипломов. В таком случае для охотника, решившего приобрести сеттера, твои щенки будут выглядеть как от диванных родителей.

3 часа назад, Maxim1967 сказал:
11 часов назад, zoom_90 сказал:

ены на Д2 это гены отвечающие за дальность чутья. 

твою ж Богу мать.....

Да, наверное это неправильно мною было сказано. Скорее должно звучать так: "Гены Д2 это гены отвечающие за тонкость чутья", а дальность это уже производное вытекающее из этого.

• Haha 1
  • Confused 1

2 часа назад, Иван_ сказал:

Так половина одипломленных собак - диванные. Если требования прохождения в племенное поголовье на столько слабы, то что толку от них? Только наоборот дискредитируют ситуацию.

Самое, что интересно, что в странах где отсутствуют какие либо требования или минимальны для прохождения в племя, только на усмотрение заводчика, уровень собак высок. И те кто используется в племя могут и не участвовать в мероприятиях, особенно суки , кобели тоже есть. В РКФ сейчас с приходом людей которым нравится немечина, будет тоже весело.