Sign in to follow this  
Седой паромщик

Выставка «Клинок 2019»: Сокольники

Сколько вы готовы отдать за хорошую точилку!?   

23 members have voted

1. 1. Сколько вы готовы отдать за хорошую точилку?

• 1500 - 3000
      9
    • 3000 - 7000
      9
    • 7000 - 16000
      2
    • 16000- космос
      3

Recommended Posts

Выставка «Клинок — традиции и современность» регулярно проходит в Сокольниках.
Осуществляется торговля холодным оружием.
Лучшие производители ножей, клинковых изделий, холодного оружия из Москвы, Нижнего Новгорода, Златоуста, Тулы, Ижевска, Кизляра, Углича будут участвовать в выставке.
На выставке «Клинок» пройдут конкурсы и испытания клинковых изделий, сценические постановки и выступления каскадеров.

40-я международная выставка «Клинок — традиции и современность» состоится с 31 октября по 3 ноября 2019 года в павильоне 4 Сокольников

Тему создал заранее .Хочу купить себе новую точилку для ножей . Выбирал из:

1. Скорпион (поворот.)  - КО - 6 900 , К2  -  13 700

2. Вектор ( поворот.)     -  11 200 - 13 600

3. Профиль(поворот.)  -  от 15 500

4.Проекция (поворот.)   - 15 500

5.Геометрия(поворот.) - 12 500

6. Ефим (поворот)   -  от 9 600

7. Ермак (поворот.) -  от 22 000

8. MyRavei (поворот.) - 1 500 

Без поворотного узла не рассматриваю - Жук,Складишок,Srich.

Цены приблизительные и зависят от комплектации. 

У кого ,что было в пользовании ,опыт ,отзывы,слухи ,предположения  -  пишите,интересно.

37 минут назад, Седой паромщик сказал:

Тему создал заранее .Хочу купить себе новую точилку для ножей . Выбирал из:

1. Скорпион (поворот.)  - КО - 6 900 , К2  -  13 700

2. Вектор ( поворот.)     -  11 200 - 13 600

3. Профиль(поворот.)  -  от 15 500

4.Проекция (поворот.)   - 15 500

5.Геометрия(поворот.) - 12 500

6. Ефим (поворот)   -  от 9 600

7. Ермак (поворот.) -  от 22 000

8. MyRavei (поворот.) - 1 500 

Без поворотного узла не рассматриваю - Жук,Складишок,Srich.

Цены приблизительные и зависят от комплектации. 

У кого ,что было в пользовании ,опыт ,отзывы,слухи ,предположения  -  пишите,интересно.

А я у тебя б/у буду скупать,если накоплю,конечно:))

• Haha 2

Обзор точилки Скорпион (базовая комплектация)

Обзор точилок - Ефим и Вектор

Обзор точилки Профиль

Обзор точилок Ермак

Точилка - Грань

Обзор точилки - Геометрия Про V2

Точилка - Казак

Не дорогие точилки с поворотным узлом

Точилка  -  MyRavei 

• Upvote 1

Юра, а я вот такую нашёл: Adems tan-t eco. Глянь, что скажешь?

• Upvote 1

23 минуты назад, Пластун сказал:

Юра, а я вот такую нашёл: Adems tan-t eco. Глянь, что скажешь?

У него нет поворотного узла (и это за 6 200). В чем прикол то? Чем он отличается китапикса? Я же написал,что не буду рассматривать точилки без поворотного узла. За 6 200 можно взять "Вектор" и у него тоже (погрешность угла при заточке ножей 0,1 градус) ,но работать то удобнее,быстрее и аккуратнее . Но это моё мнение , а там смотри ,может тебе нравится.

Спасибо,что хот ты откликнулся. У всех ножи ,как скальпель заточены!? Сколько езжу на совместные выезды , хорошо (очень хорошо, иногда сверх очень хорошо) заточены ножи только у Дормидонта. Ни кому тема не интересна?

1 час назад, Седой паромщик сказал:

Спасибо,что хот ты откликнулся. У всех ножи ,как скальпель заточены!? Сколько езжу на совместные выезды , хорошо (очень хорошо, иногда сверх очень хорошо) заточены ножи только у Дормидонта. Ни кому тема не интересна?

Юра , привет ! Интересно!!! Я чувствую я тоже к этому подошёл , всё...ножи не режут , два товарища которые типа учились точить не оправдали моих надежд , их заточки не хватает даже на бобра ((. Хочу поехать на выставку как минимум чтобы наточить ножи . Тему развивай , ножами не фанатею , просто пользуюсь , нужно что то цена-качество .

• Upvote 1

Юра,  а вот  как то остыл к этим системам заточки и вот почему. Все они хороши для того что бы взять  тупую железяку  и сделать из него острую. а минусом  всех этих систем является, что  вот заточил  поюзал и нужно поправить ну тем же 1000ником, и сразу начинаются приключения  из за подбора первоначального угла,  то носик попадает, а основная кромка нет, то наоборот. Плюешь и делаешь новую кромку, снимая лишний металл. У Ермака это проблема как то решается,  но записывать все риски. уже перебор=)). Для не твердых ножей это вообще мартышкин труд, муссат практичнее. Поэтому отказался  и точу по дедовски на обычных брусках, так и быстрее и интереснее. И в целом для этих точилок, заточник  как бы просто ручной привод, без фантазии, скучно  =))))

Тааак. То есть ты предлагаешь приготовленные к поездке на "Клинок" 15 000 просто весело пропить !? 

54 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Юра,  а вот  как то остыл к этим системам заточки и вот почему. Все они хороши для того что бы взять  тупую железяку  и сделать из него острую. а минусом  всех этих систем является, что  вот заточил  поюзал и нужно поправить ну тем же 1000ником, и сразу начинаются приключения  из за подбора первоначального угла,  то носик попадает, а основная кромка нет, то наоборот. Плюешь и делаешь новую кромку, снимая лишний металл. У Ермака это проблема как то решается,  но записывать все риски. уже перебор=)). Для не твердых ножей это вообще мартышкин труд, муссат практичнее. Поэтому отказался  и точу по дедовски на обычных брусках, так и быстрее и интереснее. И в целом для этих точилок, заточник  как бы просто ручной привод, без фантазии, скучно  =))))

Видишь ли,не все такие рукастые! Меня ты хоть реж этим самым тупым ножиком а угла не будет! Я ведь не от лени тебя прошу  F1 наточить...остальное на самодельном лански скубаю:))DSC_0720.thumb.JPG.efd319ddd73054e8e754f76e4fea8f02.JPG

• Upvote 1

45 минут назад, Седой паромщик сказал:

Тааак. То есть ты предлагаешь приготовленные к поездке на "Клинок" 15 000 просто весело пропить !? 

Ну зачем же так, лучше проохотить=)))) 

9 часов назад, Седой паромщик сказал:

Юра, тема интересная, но не у всех руки из правильного места растут (у меня в том числе).  Поэтому,  просто с завистью смотрю как ты мастерски точишь ножи всем кто обращается. Спасибо тебе огромное.

7 часов назад, kap.morgan сказал:

Видишь ли,не все такие рукастые! Меня ты хоть реж этим самым тупым ножиком а угла не будет! Я ведь не от лени тебя прошу  F1 наточить...остальное на самодельном лански скубаю:))DSC_0720.thumb.JPG.efd319ddd73054e8e754f76e4fea8f02.JPG

Аналогично, только скубаю на аппарате с Алиэксспреса.

1 час назад, Александр67 сказал:

Аналогично, только скубаю на аппарате с Алиэксспреса.

Господи, дай Бог здоровья китайцам и создателю Алиэкспресса)))

• Haha 2

11 часов назад, Седой паромщик сказал:

Тема интересна . Читают  многие . А точит для себя  только "Дормидонт " . Ну и я иногда:rolleyes: . Надо свою самоделку сфоткать . P/S и сообщения при охоте   : Юр , захвати точилку для ножей:yes:

Edited by Gennadij13
  • Upvote 1

18 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Господи, дай Бог здоровья китайцам и создателю Алиэкспресса)))

Не,китайское г.. лучше и не покупать,лично у меня развалились две штуки и знаю ещё много примеров. Если уж совсем плохо,то лучше уж вот - https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/tochilka_1083155141   -   это не 6200 ,как Костя предлагал, а принцип такой же.

Только что, Gennadij13 сказал:

Тема интересна . Читают  многие . А точит для себя  только "Дормидонт " . Ну и я иногда:rolleyes: . Надо свою самоделку сфоткать .

Пожалуйста,очень интересно.