Sign in to follow this  
Седой паромщик

Выставка «Клинок 2019»: Сокольники

Сколько вы готовы отдать за хорошую точилку!?   

26 members have voted

1. 1. Сколько вы готовы отдать за хорошую точилку?

• 1500 - 3000
      11
    • 3000 - 7000
      9
    • 7000 - 16000
      2
    • 16000- космос
      4

Recommended Posts

А еще купили "веневские алмазы"  на новой связке - без карбида бора и хотя они 100% ,но работают намного мягче,чем 25% - лично мне очень понравилось.

• Good! 1

11 часов назад, Седой паромщик сказал:

А еще купили "веневские алмазы"  на новой связке - без карбида бора и хотя они 100% ,но работают намного мягче,чем 25% - лично мне очень понравилось.

Юрий, а ты на каком станке раньше точил?

Может продашь, если не нужен?

Выставка сегодня закрывается,но кое что ещё можно успеть купить

20191103_114025(0).jpg

• Good! 1

27 минут назад, Седой паромщик сказал:

20191103_114025(0).jpg

Хорошо ,,прибарахлился" :good2:

3 часа назад, Седой паромщик сказал:

20191103_114025(0).jpg

Ну и как первые впечатления, пробовали точить??? Я смотрю переходник на линзу есть.???

2 часа назад, Дмитрий Викторович сказал:

Ну и как первые впечатления, пробовали точить??? Я смотрю переходник на линзу есть.???

После Апекса(лично для меня) - это просто "небо и земля". Сразу видны все свои мелкие недоделки ,все неточности Процесс заточки превратился в медитацию. 

Я просто кайфую. И главное все так просто и информативно - подводы,углы,заусенец. Да и линза (залинзованность) с этим переходником - просто и точно. 

Это конечно не дает навыков работы на камнях - но это другое кино (возможно следующий шаг).

• Upvote 1

2 часа назад, Седой паромщик сказал:

После Апекса(лично для меня) - это просто "небо и земля". Сразу видны все свои мелкие недоделки ,все неточности Процесс заточки превратился в медитацию. 

Я просто кайфую. И главное все так просто и информативно - подводы,углы,заусенец. Да и линза (залинзованность) с этим переходником - просто и точно. 

Это конечно не дает навыков работы на камнях - но это другое кино (возможно следующий шаг).

Ну и отлично??

Все купившим Blitz (или ещё планирующим покупку)

20 часов назад, Седой паромщик сказал:

Все купившим Blitz (или ещё планирующим покупку)

На выставке был на презентации этих станков, сделаны аккуратно и  надеюсь, что надежно, тк все из метала, очень понравились.

Продолжаем активно голосовать. И вот немного самой выставки

В день рождения Сбербанка 11 и 12 ноября вас ждёт настоящий праздник скидок. 

В этом году Техностудия Профиль присоединяется к акции Зеленый день от Сбербанка и в честь 178-летия Банка дарит скидку 11,78% на весь ассортимент магазина. Скидка действует при оплате банковской картой на сайте. 

Для применения скидки необходимо ввести специальный промокод при оформлении заказа. Промокод можно будет найти на промо-странице акции: https://www.sberbank.ru/178/

Промокод действителен с 00:00 11 ноября до 23:59 12 ноября.

В 3 ноября 2019 г. в 12:27, Седой паромщик сказал:

20191103_114025(0).jpg

Юра, хочу выразить тебе свою огромную благодарность! 

Во-первых, теперь имею 4 ножа просто бритвенной остроты. Посмотрим как будут они работать при удачном исходе загонной охоты.

Во-вторых, спасибо, что дал попробовать сей девайс неопытному начинающему заточнику, т.е. мне. Машинка чумовая. Действительно впадаешь в некую нирвану в процессе работы.

В-третьих, за то, что все обстоятельно рассказал, объяснил и на примере показал.

Ну и самый большой респект за 3 наточенных ножа. Два из которых ты точил уже без меня, т.к. нам времени не хватило на все 4 в один день. 

Если бы не общая стоимость этого заточного комплекса, именно комплекса, то непременно и себе бы взял. Но пока "кусается" ценник лично для меня. Тем ценнее разрешение воспользоваться столь хорошим и дорогим инструментом от его владельца. 

Юра, ещё раз СПАСИБО тебе!!!

• Upvote 1

В 29.10.2019 в 15:48, biker сказал:

Жаль , собираюсь 1 ((

Коллеги , в общем думал думал , решил всё таки учиться руками , разориться на хороший станок жаба душит , хочу учиться руками , поеду за камнями . Подскажите какие для начала купить и какой зернистости ?

Леша,бери 360 ,а лучше КО3

• Haha 1

22 минуты назад, Седой паромщик сказал:

Леша,бери 360 ,а лучше КО3

Уже сдали , да ??

Да что то рассказал он мне , что нужно ишо инвестировать , и я опять в раздумьях ?

Граждане, заточите Байкеру ножик)) а то камни он никогда не купит, тк цены поднимаются быстрее, чем он уговаривает жабу, так и будет ходить с тупым)) 

1 минуту назад, MED969 сказал:

Граждане, заточите Байкеру ножик)) а то камни он никогда не купит, тк цены поднимаются быстрее, чем он уговаривает жабу, так и будет ходить с тупым)) 

Да наточили , вот как раз смотрел и понимал , что то что я за эти годы испортил , просто руками уе...станешь точить=)) 

7 минут назад, biker сказал:

Да наточили , вот как раз смотрел и понимал , что то что я за эти годы испортил , просто руками уе...станешь точить=)) 

Только лично для тебя есть скидка 5% :cool:. В 360 - Для любых камней. Универсальный держатель может зажимать любые абразивы до 150мм. С бланками и без. 

И можно взять на ганзе двусторонние веневские алмазы :

- 100/80 - 50/40 (100 %)  и   20/14 - 7,5 (25%) -  (1350+900)  и пока на все вполне хватит.  

Немного о закалке и выборе ножа.

• Upvote 1

Ещё можно успеть

http://arsenalexpo.ru/

• Thanks 2

В 20.11.2019 в 19:55, Седой паромщик сказал:

Только лично для тебя есть скидка 5% :cool:. В 360 - Для любых камней. Универсальный держатель может зажимать любые абразивы до 150мм. С бланками и без. 

И можно взять на ганзе двусторонние веневские алмазы :

- 100/80 - 50/40 (100 %)  и   20/14 - 7,5 (25%) -  (1350+900)  и пока на все вполне хватит.  

На ганзе дешевле?? 

1 минуту назад, Дмитрий Викторович сказал:

На ганзе дешевле?? 

Купить веневские алмазы возможно несколькими способами:

1. В отделе продаж завода -  https://www.venevalmaz.ru/русский/контакты/

2. На выставках  - "Клинок" ,"Арсенал". "Охота и Рыболовство на Руси" и т.п.

3. На сайте -  Guns.ru 

4. На сайте - Авито

5. У знакомых  и не очень.

По заявлениям некоторых именитых заточников пользующихся веневскими алмазами  - для того чтобы подобрать необходимый сет ,нужно будет перелопатить довольно много образцов .Если повезет ,то это будет первый ,ну или второй брусок .Как пример - лично у меня 3/2-1/0(на старой связке)работает намного жестче и грубее ,чем 20/14-75 и это привело к тому,что мне необходимо было закупить ещё дополнительные бруски 3/2- 1/0. Проверить Вы их сможете только когда начнете ими работать. Говорить о том ,где и что дешевле не приходится. Нужно пробовать ,а это дополнительные вложения. Все зависит от того ,что Вы хотите получить.

• Upvote 1

Вот посмотрите про абразивы:

• Upvote 1

2 часа назад, Дмитрий Викторович сказал:

На ганзе дешевле?? 

вот ещё посмотрите: