Sign in to follow this  
mr.Dormidont

Морозилка в неотапливаемом помещении.

Recommended Posts

Отцы, Возникла необходимость установки морозильной камеры в неотапливаемое помещение. 

У кого есть опыт, кто пользуется?  Про климатические классы знаю=))  а вдруг

На неотапливаемых, но застекленных балконах у многих стоит.

Обсуждали давно 

• Upvote 1

У меня Шиваки три года на балконе стояла. Застеклён, но не утеплён. Полёт нормальный. Теперь второй год как переехала в квартиру.

• Upvote 1

О круто спасибо=)  буду брать.=)))))

Как я понял,главное её не гасить,в мороз,чтоб масло в компрессоре не замёрзло.

Обрати внимание на Атлант,совсем не дорогие,но большой выбор объёмов и очень приличные по качеству. У меня которая 180см.

6 лет на застеклённом не отапливаемом балконе , от сети отключаю только летом для разморозки и мытья , при загрузке свежей партии вкл максимальную заморозку , потом убавляю , даже зимой ))

Тема для меня тоже актуальна , на лоджии стоит много лет 100 л морозилка , проблем нет,  а в  доме  ларь в прихожей  мешает ,  мечтаю переместить его в холодный гараж с минусовыми температурами  зимой  , но ссыкую  что сломается -  у кого нибудь есть опыт  работы морозильника при уличных  минусовых температурах спс

Почитал аналогичную тему  выше  DSS lдал ссылку цитата ********

20 ноября, 2013 пользователем Витёк71

Два ЛИБХЕРА на 100 и на 200л вот уже как более пяти лет стоят на улице холодной закрытой веранде и прекрасно работают при любых температурах как при жаре,так и при сильном морозе и по удачной конструкции эти морозилки ещё постоянно на выездах длительных перевожу на дальние дистанциии успешно уже на месте эксплуатирую.У товарища старенький б.у ИНДЕЗИТ-ларь на 550л из под мороженного тоже на улице в холодном гараже отлично все погодно работает.Так что как и в рекламме про накипь на стиральных машинах и холодильный мастер просто откровенно ВРЕТ..

Попробую  морозилку в гараже/пристройке  к дому  -те-же Сени ..что то мне подсказывает что можно ...у меня аналогичный ларь из под мороженного..... ..

Всем привет, на избах стоят маленькие с гостинец холодильники и на базе из под мороженного и служат верой и правдой. 

У меня стоит один ларь на балконе, при минусе на улице, отключаю от сети. Может и не правильно, но работает уже 6 лет. Второй в холодном бетонном гараже на 530 литров. Этому полгода и вот думаю, отключать в холод или нет.

10 часов назад, клар сказал:

Почитал аналогичную тему  выше  DSS lдал ссылку цитата ********

20 ноября, 2013 пользователем Витёк71

Два ЛИБХЕРА на 100 и на 200л вот уже как более пяти лет стоят на улице холодной закрытой веранде и прекрасно работают при любых температурах как при жаре,так и при сильном морозе и по удачной конструкции эти морозилки ещё постоянно на выездах длительных перевожу на дальние дистанциии успешно уже на месте эксплуатирую.У товарища старенький б.у ИНДЕЗИТ-ларь на 550л из под мороженного тоже на улице в холодном гараже отлично все погодно работает.Так что как и в рекламме про накипь на стиральных машинах и холодильный мастер просто откровенно ВРЕТ..

Попробую  морозилку в гараже/пристройке  к дому  -те-же Сени ..что то мне подсказывает что можно ...у меня аналогичный ларь из под мороженного..... ..

У либхера есть модели, которые заканчиваются 20M например есть Liebherr GP 1476, а есть Liebherr GP 1476 20М, это означает, что может работать при температурах -15, как я понял, там используется другое масло в моторе.

http://www.biryusa.ru/show_model.php?id=133

У меня такой на балконе (балкон застеклен и утеплен). Ящики можно вынуть и в холодильник зайти). Удобно четверти хранить.

27 минут назад, mr.Dormidont сказал:

У либхера есть модели, которые заканчиваются 20M например есть Liebherr GP 1476, а есть Liebherr GP 1476 20М, это означает, что может работать при температурах -15, как я понял, там используется другое масло в моторе.

Только ты учитывай,что либхер теперь китайский...сервисменов послушать бы на этот счёт. 

Только что, kap.morgan сказал:

Только ты учитывай,что либхер теперь китайский...сервисменов послушать бы на этот счёт. 

Эээ почему китайский, завод в Болгарии, который на Россию идет,  собсно с сервисниками и разговаривал=))))

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Эээ почему китайский, завод в Болгарии, который на Россию идет,  собсно с сервисниками и разговаривал=))))

• Haha 3

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Спасибо , но именно такой  либхер у меня стоит на застекленном балконе в квартире  много лет  - размораживаю его  1 раз в год на помыть ..  .. А вот в деревне ларь   500 л  купил б/у   - далеко не либхер  .. 

Я  помониторил инет  и вот  есть следующая информация ..  

цитата *******

Можно ли использовать морозилку на холоде

Некоторые морозильные камеры можно использовать при хранении на улице зимой. Это зависит от конструкционных особенностей холодильника. Например, большинство моделей – это агрегат с одним компрессором с независимыми друг от друга температурными режима в морозилке и основной камере. При понижении термометра ниже, чем 4 градуса, оба отделения перестанут выполнять свои функции.

В однокомпрессорных моделях с одним регулятором для основного отделения и морозилки ситуация аналогична предыдущей. При внешней температуре ниже 40С, продукты в морозилке не будут замерзать, так как компрессор не запустится. В случаях Full No Frost состояние в камере для замораживания регулируется специальным термодатчиком. При значении выше -24 градусов, включается режим ее охлаждения. Поэтому морозилка будет функционировать даже в зимнее время, но из-за редких циклов, компрессор будет сильно нагружен, а масло во время простоя замерзнет.

Отдельные морозилки способны включаться даже при низкой наружной температуре. Диапазон внутри камеры от -24 до -18 градусов, и пока на улице показатель термометра выше данного значения, работа будет стабильна.

P.S.  Осталось найти инструкцию от своего ларя ..

Есть камеры которые предназначены для работы до -15 С. https://blog.liebherr.com/holodilniki/ru/morozilnaja-kamera-dlja-neotaplivaemoj-dachi/