Дмитрий1812

Найден. Пропал бигль. Талдомский р-н

Recommended Posts

23 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

На двух стволах можно и "кузнечика" сыграть))

Особенно в мороз) 

• Haha 1

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Согласен с Вами.

Но в квартире приучивать к глину тяжело.

У меня у товарища два бигля. Он их приучил к горну... Но соседи несколько раз жаловались.

В итоге стал трубить оооочень тихо))

Использую Гармин, но с начала сезона по пушнине ни одного выхода без горна не обходимся, козы уводят. 

А приучать не надо в квартире) ходите в лесу и в качестве подзыва используете горн, собака запомнит этот звук и тональность и в случае когда вас потеряет на расстояние, где крик слышен не будет, хороший горн сделает свое доброе дело). 

Надо именно в квартире)  ну или во дворе дома. 

И желательно до 8 утра по выходным. 

Edited by MED969

2 часа назад, MED969 сказал:

Надо именно в квартире)  ну или во дворе дома. 

И желательно до 8 утра по выходным. 

Осторожней, вышеупомянутый Дмитрием владелец двух биглей наверно не понял шутки)))

15 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Осторожней, вышеупомянутый Дмитрием владелец двух биглей наверно не понял шутки)))

Я думаю, что он все понял. Тем более, что он с биглями охотиться уже несколько лет.

Беседовал я как-то с представителем второй эмиграции. Речь шла о войне.

Он сказал: — Да, нелегко было под Сталинградом. Очень нелегко… И добавил: — Но и мы большевиков изрядно потрепали!

Я замолчал, потрясённый глубиной и разнообразием жизни.

(c):biggrin:

В 06.11.2019 в 13:52, biker сказал:

Зачем тебе гармин ? Проще собаку оставить дома с той , кто её выбрал 😉

Не моё собачье ))), но вот и пусть бы мучился тот, кто эту породу себе выбрал, №73:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект_собак_(книга)

А себе бы Дмитрий взял спаниеля. )))

В 06.11.2019 в 12:51, biker сказал:

Прям таки офлайн карт нет, тк в любом случае нужно получать координаты с сервера мониторинга . Отслеживание можно производить тремя способами  :первый это на на сервере жпс мониторинга с компьютера  , второй это приложение  в смартфоне , интернет конечно  требуется , но сейчас запустили новое приложение , пока в ВЕТА версии ,но по сравнению со старым работает по веселее  , карта кешируется  и при слабой сети её подгрузка не требуется ,третий вариант это звонок на трекер , который в ответ на него присылает смс с координатами в виде ссылки на Гугл карту ,  таким вариантом я кстати пользовался на старом приложении , когда карта не прогружалась , Гугл почему то открывался даже при слабой сети . Как то так . 

Алексей, привет. Оффлайн карты есть. Точнее, есть прога, которая их нарезает и в телефон устанавливает. Я, когда еще треккерами пытался пользоваться, нарезал и в телефон грузил. Не пошло, потому что телефончик слабенький был, долго грузил положение. С нынешними андроидами, думаю, будет работать.

Дима, рад, что псина нашлась. Не жадничай, купи Астру. Громадный гемор с себя снимешь. Все равно теперь в башке будет сидеть этот случай. Поверь.

• Good! 1

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Я думаю, что он все понял. Тем более, что он с биглями охотиться уже несколько лет.

Ну значит соседи его достали и он им мстил маленько).

Ну а если серьёзно, если ваш бигль начнёт гонять, как гончая и вы его специально приучите по копытам, то ваши охоты превратятся в мучения и постоянные поиски. Если он не станет гонять, то тогда его можно по тренировать по кровяному следу. Насколько я знаю, по кровяному следу для биглей испытания проводят. Но навигацией и горном в обоих случаях лучше обзавестись, но это конечно уже вам решать. 

6 часов назад, пчел сказал:

Алексей, привет. Оффлайн карты есть. Точнее, есть прога, которая их нарезает и в телефон устанавливает. Я, когда еще треккерами пытался пользоваться, нарезал и в телефон грузил. Не пошло, потому что телефончик слабенький был, долго грузил положение. С нынешними андроидами, думаю, будет работать.

Привет Дима ! Ну хз , не думаю что это возможно , есть приложение для трекера , и как в него прогрузить карты со стороны хз. Если только ты вставлял в офлайн карты координаты и прога показывала местоположение . Но это не совсем то , в приложении трек рисуется онлайн .

6 часов назад, пчел сказал:

Дима, рад, что псина нашлась. Не жадничай, купи Астру. Громадный гемор с себя снимешь. Все равно теперь в башке будет сидеть этот случай. Поверь.

6 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

Ну значит соседи его достали и он им мстил маленько).

Ну а если серьёзно, если ваш бигль начнёт гонять, как гончая и вы его специально приучите по копытам, то ваши охоты превратятся в мучения и постоянные поиски. Если он не станет гонять, то тогда его можно по тренировать по кровяному следу. Насколько я знаю, по кровяному следу для биглей испытания проводят. Но навигацией и горном в обоих случаях лучше обзавестись, но это конечно уже вам решать. 

Парни , вы о чём !? В видео Хана с этой охоты , Дима на вопрос :

-А собака на что ? 

ответил:

--Собака...она красивая !

Мне кажется Дима просто планирует разводить биглей , это такой пиар , некоторые пишут про тысячи жжёных патронов из под работы собаки за сезон

🤣🤣🤣

6 часов назад, СтаниславП сказал:

Не моё собачье ))), но вот и пусть бы мучился тот, кто эту породу себе выбрал, №73:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект_собак_(книга)

А себе бы Дмитрий взял спаниеля. )))

Вас не смутило что в этой группе три вида гончих собак и две борзые ? Охотничьи собаки выводились для охоты , а не для усвоения команды с 5 раза . Ваш спаниель выводился для подачи дичи в том числе с воды , а в воду не лезет , его в какую группу нужно отнести 😂

Edited by biker

46 минут назад, biker сказал:

Вас не смутило что в этой группе три вида гончих собак и две борзые ? Охотничьи собаки выводились для охоты , а не для усвоения команды с 5 раза . Ваш спаниель выводился для подачи дичи в том числе с воды , а в воду не лезет , его в какую группу нужно отнести 😂

Может, я его пять раз не просил, может мне уже на первых двух его стало жалко! )))

15 часов назад, biker сказал:

Привет Дима ! Ну хз , не думаю что это возможно , есть приложение для трекера , и как в него прогрузить карты со стороны хз. Если только ты вставлял в офлайн карты координаты и прога показывала местоположение . Но это не совсем то , в приложении трек рисуется онлайн .

Да, это была отдельная прога, в которую грузились оффлайн карты, нарезанные из гугла. Показывалось текущее положение собаки. В лесу инет обычно плохо работает, или не работает вовсе. Для этого и нужно. К сожалению, эффективность оценить не могу, поскольку, как писал, был слабенький телефон, не получилось поработать. Поэтому приходилось получать СМС с координатами и быстренько забивать их в Гармин. За это время собака метров 500 пробегала))

17 часов назад, biker сказал:

Парни , вы о чём !? В видео Хана с этой охоты , Дима на вопрос :

-А собака на что ? 

ответил:

--Собака...она красивая !

Мне кажется Дима просто планирует разводить биглей , это такой пиар , некоторые пишут про тысячи жжёных патронов из под работы собаки за сезон

🤣🤣🤣

Леша, не порти мне бизнес)))

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Леша, не порти мне бизнес)))

Так я не порчу , а экономлю твои деньги 😉

Только что, biker сказал:

Так я не порчу , а экономлю твои деньги 😉

Я сейчас кровяной диплом "сделаю" и будет у меня работающий по крови бигль. Сразу плюсом 10 000 к цене щенка))

Ну, и фото Спейси с лосем. Еще две тысячи к цене щенка))

Ты еще сначала сделай, диплом :cool:

• Haha 1
  • Upvote 2

Зря начали про дипломы, сейчас и дальночутость и поиск обсудят на 189 страниц... А потом придет вава и всех определит:biggrin:

В жизни не возьму себе щенка гончей,если кого то из родителей будут звать Спейси,ну или как вариант Кевин.:biggrin:

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

фото Спейси с лосем. Еще две тысячи к цене щенка))

80d87e7a64af.jpg

Лови бизнесидею

45 минут назад, aikabord сказал:

В жизни не возьму себе щенка гончей,если кого то из родителей будут звать Спейси,ну или как вариант Кевин.:biggrin:

А где то  тут про гончих писали ?!:biggrin: тут бигль, собака - поеб@ka

Edited by der fliegende
  • Good! 1

2 часа назад, aikabord сказал:

Я очень удивлюсь, если чистокровного фоксхаунда, привезенного из Англии будут звать: Труба или звонкий. Скорее всего будет Кевин, Лакки и т.п.

1 час назад, der fliegende сказал:

А где то  тут про гончих писали ?!:biggrin: тут бигль, собака - поеб@ka

Ну, Вы это на форуме охотников Англии напишите. Посмотрю на их реакцию.

Они как раз именно так о курцхарах отзываются. На которых у нас "молятся".

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я очень удивлюсь, если чистокровного фоксхаунда, привезенного из Англии будут звать: Труба или звонкий. Скорее всего будет Кевин, Лакки и т.п.

Вот и будете с этим хаундом на охоте газеты читать и чай пить.

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, Вы это на форуме охотников Англии напишите. Посмотрю на их реакцию.

Они как раз именно так о курцхарах отзываются. На которых у нас "молятся".

Дима,ну чего злишься? Мы не в Англии. Они там с такими сворами охотяться,что даже пудель в такой компании тявкнет раз-другой.

По секрету,никто не будет держать бесполезного курца,да и любую ,другую собаку. Охоту имею в виду.

Для души,ради бога.

7 минут назад, aikabord сказал:

Вот и будете с этим хаундом на охоте газеты читать и чай пить.

Ну... Как бы фоксхаунд это предок эстонки и русской гончей...

Так что врят ли кто-то будет с ней чай пить... Кстати, эстонская гончая и смесь фоксхаунда и бигля.