Sign in to follow this  
DSS

Разрешат хранить вдвое больше единиц нарезных и гладких стволов.

Recommended Posts

1 час назад, СтаниславП сказал:

Человек не вывешивает нож, когда едет в метро, но он цепляет его в лесу, где нож столь же лишний. Вывод: человек не в порядке на тему ножей. Решение: держаться подальше. Не?

А если он нож в рюкзаке носит? Но не пирочинный

1 минуту назад, MED969 сказал:

А если он нож в рюкзаке носит? Но не пирочинный

Тогда я о нём ничего не знаю и потому не тревожусь! )) Напрягает нарочитая демонстрация - тут либо детсад с ножом, либо агрессия, что одинаково неприятно, а уж когда вместе, как в истринском случае...

1 час назад, СтаниславП сказал:

он цепляет его в лесу, где нож столь же лишний.

Однако!

1 минуту назад, kabola сказал:

Однако!

Можно сказать, всю жизнь в лесу (работа и отдых) - "охотничьего" ножа с собой нет и не было. Топорик и перочинный - да.

Я с курковками охочусь,  что же мне теперь, при виде человека с полуавтоматом окапываться начинать?

4 минуты назад, kabola сказал:

Я с курковками охочусь,  что же мне теперь, при виде человека с полуавтоматом окапываться начинать?

:k05163:

30 минут назад, СтаниславП сказал:

Тогда я о нём ничего не знаю и потому не тревожусь! )) Напрягает нарочитая демонстрация - тут либо детсад с ножом, либо агрессия, что одинаково неприятно, а уж когда вместе, как в истринском случае...

А вдруг он такой же как и Вы опытный товарищ. Скрытненько так тру ля ля... Парам- парам... 

Вы замешкались, а он тут как тут, ррраз и достал реплику финки нквд из рукава...) 

3 минуты назад, MED969 сказал:

А вдруг он такой же как и Вы опытный товарищ. Скрытненько так тру ля ля... Парам- парам... 

Вы замешкались, а он тут как тут, ррраз и достал реплику финки нквд из рукава...) 

:good::k05163:И пиздарики на воздушном шарике.(https://ru.wiktionary.org/wiki/пиздарики)

На выходе будет пшик.

Вот информация с сайта Госдумы:

Государственная Дума на пленарном заседании приняла в первом чтении поправки в Закон «Об оружии», направленные на развитие оружейной отрасли в Российской Федерации. Они были внесены группой депутатов во главе с Председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

«Законопроект призван облегчить условия приобретения гражданского нарезного оружия охотниками-спортсменами, сделать более доступными его ремонт и обслуживание, поддержать отечественных производителей-оружейников», — пояснил суть изменений Василий Пискарев.

В частности, в случае окончательного принятия законопроекта, охотники смогут продать гладкоствольное оружие, и это не будет препятствием для владения ружьем с нарезным стволом, пояснил парламентарий. По действующему сегодня закону, владение гладкоствольным оружием является обязательным условием при приобретении нарезного.

Кроме того, в случае принятия проекта закона, ремонт и сервисное обслуживание оружия можно будет осуществлять не только у производителей, но и в других мастерских, имеющих соответствующую лицензию.

«Это решение позволит стимулировать развитие малого и среднего бизнеса в данной сфере, а также поможет сэкономить немалые средства и самим охотникам, которым теперь не придется ехать порой за сотни километров к производителю, чтобы отремонтировать ружье», — подчеркнул Василий Пискарев.

• Upvote 1

8 часов назад, СтаниславП сказал:

Годами для разделки добытых сакжоев использовал туристический топорик и самый мелкий кухонный ножик с лезвием длиной в палец. ))) Думаю, этим набором можно разобрать что угодно. Никакие "охотничьи" ножи для этого не нужны.

Сейчас дальше зайчиков не двигаюсь. Лиса не интересна. Сало фтоппку. ))

Человек не вывешивает нож, когда едет в метро, но он цепляет его в лесу, где нож столь же лишний. Вывод: человек не в порядке на тему ножей. Решение: держаться подальше. Не?

Товарищ, Вы снова что то покурили?:scare3:

В 08.11.2019 в 17:03, kabola сказал:

Если на нём "свинорез" не болтается, можно не окапываться, а просто уходить подальше - охоты в этом месте точно не будет. Особенно, если полуавтоматчик обвит "бурскими поясами". :k0562: