Алексей Кулаев

В затопленный Ярославль на лосей

Recommended Posts

11 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Давно собирался съездить в гости к товарищу по охотам на волка. В  пятницу вечером мне набирает Николай и говорит: "Готов сходить в загон?". Я ему ответил как в счастливом детстве: "Всегда готов!!!":good2: Николай предупредил, что бы я обязательно взял болотники. Я задал вопрос:"  Коль, на закрытие утки?". На что он ответил : " У нас Леха потоп":yes:. Следом я набираю другому товарищу и спрашиваю его:" Мол, Макс есть ли у тебя желания взять ружьишко , болотники и рюкзак, и сгонять на охоту не стрелком, а в качестве настоящего охотника - загонщика. Макс не раздумывая соглашается. В  2 часа ночи я выхожу из дома на улице +6, отправляюсь в Талдомский район за Максом. И вот путь далёк, но в свете фар пролетают деревни, верстовые столбы, иногда дорогу перебегают то лисы, то мыши. Подъезжая к Калязину за бортом -2 и зима, всё в снегу и поля, и деревья. В 6 утра мы прибыли в пункт назначения. Буквально через час, началась запись охотников, инструктаж, погрузка команды стрелков и загонщиков по ГТСкам, и вперёд в угодья. Команда 7 человек опытных охотников, все с карабинами. Их развозят по вышкам, а наша команда - загонщиков ждёт указания от старшего по охоте о расстановке. И вот заветное !!! Голос в рации:" НАЧИНАЕМ". ГТСка пускает клуб чёрного дыма и задирая свой нос и каждые 150 метров скидывает загонщики. Мне доверили лайку по кличке Карабас, собака зверь:scare3:, я с ней не на одной охоте. И очередной голос в рации: "ПОШЛИ". Мы начинаем толкать зверя на стрелков, да с таким удовольствие и криком, что немецкое кино отдыхает . Загон оказался не лёгким, большую часть пришлось преодолевать в воде по самое не хочу, неся Карабаса на руках. Пробирался как дама с собачкой. Прошли 10 минут загона, прозвучали первые выстрелы, следом ещё и ещё. Но следом за выстрелами, голос в рации:" КОНЕЦ ЗАГОНА". Выходим, поздравления стрелков, расспросы как и где ? Стрелки сказали, что в загоне насчитали более 10 особей. И самое главное, мне понравилась команда, которая не стреляла во всё что бежит. Добыли столько, сколько запрашивали по лицензии, не смотря на то, что зверь был выставлен практически на все номера!!!:good2:

IMG_20191109_124156_634.jpg

Screenshot_20191110-184741_WhatsApp.jpg

Screenshot_20191110-184759_WhatsApp.jpg

IMG-20191109-WA0051.jpg

С полем!

С полем вас. 

Славная была охота!!!! Лёха, спасибо за приглашение, получил массу положительных эмоций. :good2:

Команду с полем!

5 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Славная была охота!!!! Лёха, спасибо за приглашение, получил массу положительных эмоций. :good2:

Команду с полем!

Вспомнил школу водолазов?

2 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

Вспомнил школу водолазов?

Не то слово!) Были моменты, когда думал, что все таки нужно было взять заброды.

• Haha 1

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Не то слово!) Были моменты, когда думал, что все таки нужно было взять заброды.

Макс по жилету видно

• Haha 1

Туда стоило ехать только из-за того, чтобы прокатиться по угодьям на ГТСках..

С полем!

Лёша! С Полем! Молодец! Ждём Волков:k0506:

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Ждём Волков

Да,сообщи как появится охота на них.

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

Лёша! С Полем! Молодец! Ждём Волков:k0506:

Миша Спасибо, волки есть, ребята ждут когда снег ляжет. А там оклады сам знаешь какие, не каждый продвинутый и начитанный  охотник доходит. 

Edited by Алексей Кулаев

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Да,сообщи как появится охота на них.

Серёг обязательно.

С полем команду!