Ловчий

Дальний, точный выстрел на охоте.

Recommended Posts

Только что, Дядя_Лёша сказал:

Я полностью уверен в удачу, 

взрослые люди) нет слов

32 минуты назад, biker сказал:

достаточно попасть в остистый отросток позвонка и привет , а пластинка там довольно тонкая. 

Не соглашусь,  такое попадание,  очень коварно. На моей памяти, было несколько лосей и кабанов( а 2 раза лично видел попадание)  которым, как раз попадали ровно в остистый отросток,  эффект шикарный,  лось мгновенно падает,  но через пол минуты, так же быстро встает и удирает, одного, даже помню не добрали. Такое попадание вызывает шоковый паралич, который быстро проходит, после таких ранений лось в большинстве случаев выживает.

58 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Не соглашусь,  такое попадание,  очень коварно. На моей памяти, было несколько лосей и кабанов( а 2 раза лично видел попадание)  которым, как раз попадали ровно в остистый отросток,  эффект шикарный,  лось мгновенно падает,  но через пол минуты, так же быстро встает и удирает, одного, даже помню не добрали. Такое попадание вызывает шоковый паралич, который быстро проходит, после таких ранений лось в большинстве случаев выживает.

Стрелял , попал , готов )) Пуля SST . Жёсткой , которой не хватило энергии раскрыться ,  возможно да , будет такой эффект . 

1 минуту назад, biker сказал:

Стрелял , попал , готов )) Пуля SST . Жёсткой , которой не хватило энергии раскрыться ,  возможно да , будет такой эффект . 

Мягкой, гидроударом достаёт до позвоночного столба при удачном попадании. Но с 780 метров даже мягкая пуля, как гвоздь на шкуре встрянет

55 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Мягкой, гидроударом достаёт до позвоночного столба при удачном попадании. Но с 780 метров даже мягкая пуля, как гвоздь на шкуре встрянет

Вы про какой калибр пишете?) Зачем на этих дистанциях стрелять в шею?) 

22 минуты назад, Ловчий сказал:

Вы про какой калибр пишете?) Зачем на этих дистанциях стрелять в шею?) 

30е

Ну человек пишет про попадание в шею на 780 м

Edited by biker

Сейчас обсуждают 30-06 и вероятность поражения лося на 780 метров. Охотник выстрелил наугад через поле и попал.

Вы (ваше сообщество) лосей с какого калибра и на каком расстоянии брали?

Edited by Дядя_Лёша

56 минут назад, biker сказал:

30е

300 wsm , 300 win mag ,300 norma mag - тоже из этой серии. Последний вообще очень перспективный патрон для охоты на далеко. Я думаю , что добыть лося от 1000 м для него реальная задача.

Edited by Ловчий

44 минуты назад, Дядя_Лёша сказал:

Сейчас обсуждают 30-06 и вероятность поражения лося на 780 метров. Охотник выстрелил наугад через поле и попал.

А увидел то он как его? В бинокль?,))

45 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Я добыл благородного оленя 1056 м ,338 LM . Все остальное из копытных стрелял от 300м  до 1000 м. Сейчас готовим мишень в реальных размерах лося для тренировки выстрела на 2500 - 3000 м из 375 CT.  В задачу будет входить максимально быстрое прицеливание и поражение "размера убойной зоны". Если сложится будем искать зверя на приближенных дистанциях от 1500 м +.

13 минут назад, P.S.D. сказал:

А увидел то он как его? В бинокль?,))

На 780м лося вполне видно)) вот только дальше все по Дормидонту)) 

Что-то тема опять меряниями метров возникла,и не важно собачья она или нет))

4 часа назад, Niakis сказал:

Что-то тема опять меряниями метров возникла,и не важно собачья она или нет))

Long Range Hunting - это и есть метры, сантиметр, миллиметры и оружейные системы ! 

Edited by Ловчий

В 06.12.2019 в 15:03, Ловчий сказал:

Я добыл благородного оленя 1056 м ,338 LM . Все остальное из копытных стрелял от 300м  до 1000 м. Сейчас готовим мишень в реальных размерах лося для тренировки выстрела на 2500 - 3000 м из 375 CT.  В задачу будет входить максимально быстрое прицеливание и поражение "размера убойной зоны". Если сложится будем искать зверя на приближенных дистанциях от 1500 м +.

Ну, и какая это, с вашего позволения, к *CENSOR*, охота? Развлекаловка это, безнравственная стрельба за 1,5 км, когда зверь тебя не видит, не слышит и даже не чует ...Ты во , подойди к нему, скради, хотя бы на 100 метров или дождись на переходе, который сам нашел, а не егерь поставил, вот это охота...

Edited by H_A_N
  • Upvote 2

В 06.12.2019 в 21:24, Carrie Reed сказал:

Ну, и какая это, с вашего позволения, к *CENSOR*, охота?

Не позволяю так в моей теме общаться !

Развлекаловка это, безнравственная стрельба за 1,5 км, когда зверь тебя не видит, не слышит и даже не чует ...

Вы милейший попробуйте повторить, хотя бы на 800 м. Буду Вам рукоплескать !

Ты во , подойди к нему, скради, хотя бы на 100 метров или дождись на переходе, который сам нашел, а не егерь поставил, вот это охота...

Нет ну что Вы, конечно все высокоточники это лохи в охоте и подходах . У них нет собак , а лишь квадрокоптер, они сразу получили лицензию на нарезное и тут же научились стрелять и попадать. Когда я слышу вот такой визг альтернативно одаренного "настоящего охотника ниндзю " кроме жалости о скудности интеллекта такого пейсателя никаких других эмоций не испытываю. Поэтому разворачивайтесь и шагайте на выход  товарищ со своей молитвой к такому же незатейливому коллективу где это в почете. 

Edited by H_A_N
  • Upvote 1
  • Downvote 3

7 часов назад, Ловчий сказал:

Если сложится будем искать зверя на приближенных дистанциях от 1500 м +.

Интересно,а как соблюдается техника безопасности на таких расстояниях? Ведь может кто нибудь появиться на пути пули.:sorry:

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Интересно,а как соблюдается техника безопасности на таких расстояниях? Ведь может кто нибудь появиться на пути пули.:sorry:

Пуля поднимется  на 10 + м при стрельбе на 1500 м , там только птицы )))  Наблюдателями и егерями. 

Edited by Ловчий
  • Good! 1

10 часов назад, Ловчий сказал:

А ваш выстрел можно где то увидеть?

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

А ваш выстрел можно где то увидеть?

Вы сейчас про какой ?

Только что, Ловчий сказал:

Вы сейчас про какой ?

Про благородного оленя на 1056.

Думаете мы снимаем видео таких охот ?) Владельцы хозяйств запрещают съемки и тп. Нам с трудом разрешили заснять рекорд выстрела на 2000 м. Там не было животных в кадре и все равно согласовывали долго.

23 минуты назад, Ловчий сказал:

Думаете мы снимаем видео таких охот ?) Владельцы хозяйств запрещают съемки и тп. Нам с трудом разрешили заснять рекорд выстрела на 2000 м. Там не было животных в кадре и все равно согласовывали долго.

Думаю да.

Спасибо.

Очень показательное видео из разряда - "я настоящий охотник и могу стрелять далеко". Измучили зверя и рога повредили. На мой взгляд дистанция была до 350 м. Но может ошибаюсь. 

49 минут назад, kap.morgan сказал:

Про благородного оленя на 1056.

Андрей, не дождесся)))

• Sad 1

Я понимаю, если выстрел по гонгу на 1056, но по оленю... Это был какой-то выдающийся трофей, который второго шанса не давал?

Не надо меня ругать за вопрос. Просто ответьте, я честно не понимаю ситуации.