Ловчий

Дальний, точный выстрел на охоте.

Recommended Posts

3 часа назад, Ловчий сказал:

Пуля поднимется  на 10 + м при стрельбе на 1500 м , там только птицы )))  Наблюдателями и егерями. 

Да, но прилетает она на землю.

Вопрос на самом деле интересный - где в МО есть такое место, где можно стрелять по лосю нв 1 км. не опасаясь "непредвиденных обстоятельств"?

• Upvote 1

5 минут назад, DSS сказал:

Я понимаю, если выстрел по гонгу на 1056, но по оленю... Это был какой-то выдающийся трофей, который второго шанса не давал?

Не надо меня ругать за вопрос. Просто ответьте, я честно не понимаю ситуации.

Видимо для кого то это,примерно как для меня утка,тихонько подошел,шлёп и пошел себе дальше,свисьтя Калинку.

Я даже знаю одного товарища,со стволом аля12 в объёме и сошками,благо комплекция позволяет,но не км же!

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Видимо для кого то это,примерно как для меня утка,тихонько подошел,шлёп и пошел себе дальше,свисьтя Калинку.

Я даже знаю одного товарища,со стволом аля12 в объёме и сошками,благо комплекция позволяет,но не км же!

Подошел на 1км., увидел через леса/поля/болота/заросли и стрельнул????

• Haha 1

2 минуты назад, maxx сказал:

Для настоящего снайпера это херня!

Только что, kap.morgan сказал:

Для настоящего снайпера это херня!

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк":biggrin:

• Haha 1

5 часов назад, DSS сказал:

Я понимаю, если выстрел по гонгу на 1056, но по оленю... Это был какой-то выдающийся трофей, который второго шанса не давал?

Основные моменты для этих ребят: я хочу... я могу... Если кто-то сурка на килОметр стреляет, то рано или поздно появятся кадры которые также будут стрелять по копытами... Чему тут удивляться... Времена - нравы... У нас на работе был парень, который участвовал в закрытых снайперских соревнованиях со стрельбой на 1.5км и пр.. Ему никогда и в голову не приходило применять свои навыки при реальной охоте.. 

• Upvote 2

8 часов назад, maxx сказал:

Такие выстрелы делают в хозяйствах со скошенными полями и высоким забором и охраной этого самого забора.  2000 м ночной рекорд стреляли именно в похожем месте. Так что ерничать можно перестать. 

5 минут назад, Ловчий сказал:

ерничать можно перестать. 

Нет, потому что в основе ваших "охот" -

2 часа назад, valkos сказал:

я хочу... я могу...

За мастерство 5+, за применение на охоте единица. ИМХО.

P.S. Сам завидую таким стрелкам, хотелось бы так же. Но на охоте.....

Edited by kabola

В целом тенденция хорошая , охотники в большинстве , стрелки в меньшинстве ))

8 часов назад, DSS сказал:

Смотрите. Разве выдающийся трофей у них? Long Range Hunting - посмотрите сколько людей в америке , европе увлекаются этой дисциплиной. Сколько школ открыто по обучению людей этому ремеслу. Стрелковая подготовка этих ребят гораздо выше наших охотников. А у нас все "пузатерят" . Тот кто не умеет стрелять далеко и точно у тех это вызывает раздражение. Это же надо купить высокогорную винтовку, прицел , потратить деньги на оборудование для самосборных патронов, научится пользоваться вспомогательным оборудованием и много стрелять по гонгам, бумаге в разный ветер и тп. Это деньги и время. Поэтому проще сидеть в засаде или скрадывать )))

Edited by Ловчий

15 минут назад, kabola сказал:

P.S. Сам завидую таким стрелкам, хотелось бы так же. Но на охоте.....

Вы не завидуйте, а просто овладейте. Когда добудете зверя на дистанции 400 + в голове многое поменяется. Чисто битый зверь и дистанция отличная. Поверьте скрадывать и заниматься загонами как бабка отшепчет ))))

17 минут назад, biker сказал:

В целом тенденция хорошая , охотники в большинстве , стрелки в меньшинстве ))

Это только в России ))) В америке и европе все совсем иначе. Люди более продвинутые в технологиях , умениях и мышлении. Поэтому из России и уезжают ученые, врачи и тп...зато к нам едет толпа дворников , таксистов, курьеров ))) 

9 часов назад, maxx сказал:

Вопрос на самом деле интересный - где в МО есть такое место, где можно стрелять по лосю нв 1 км. не опасаясь "непредвиденных обстоятельств"?

Первое - Зачем это делать в МО ?) Второе - до выстрела на 1000 м длинная дорога тренировок , тысячи сожженных патронов ) Попробуйте с 400 м сначала )

Edited by Ловчий
  • Upvote 1

18 минут назад, Ловчий сказал:

Когда добудете зверя на дистанции 400 + в голове многое поменяется.

Нет.

19 минут назад, Ловчий сказал:

а просто овладейте.

Нее, это же бабла ввалить нужно, для меня пока не понятно для чего, так что я уж как нибудь "попузотерю", или в засаде посижу, оно как то "проще"  и дешевле выйдет.

2 минуты назад, kabola сказал:

Нет.

Нее, это же бабла ввалить нужно, для меня пока не понятно для чего, так что я уж как нибудь "попузотерю", или в засаде посижу, оно как то "проще"  и дешевле выйдет.

У каждого свой путь и выбор )

Только что, Ловчий сказал:

У каждого свой путь и выбор )

Я бы добавил, что выбор пути должен быть осознанный, для чего, зачем, и что потом с этим делать.

• Good! 1

IMG_20191207_113341.jpg.a59b87dace2c2c794642e85847cc0cde.jpg

Edited by Ловчий

Отличный набор для охоты ) 338 федерал / 308 win 

Вот сам карабин не хочу, мне гладкий нравится. Но, успех в любом ремесле - достоин уважения. А хобби у каждого свое, как правило ограниченное возможностями.

49 минут назад, Ловчий сказал:

Когда добудете зверя на дистанции 400 + в голове многое поменяется. Чисто битый зверь и дистанция отличная. Поверьте скрадывать и заниматься загонами как бабка отшепчет ))))

Да ну?)) вы сильно преувеличиваете. 

• Good! 1

47 минут назад, Ловчий сказал:

Это только в России ))) В америке и европе все совсем иначе. Люди более продвинутые в технологиях , умениях и мышлении. Поэтому из России и уезжают ученые, врачи и тп...зато к нам едет толпа дворников , таксистов, курьеров ))) 

Уезжайте, если действительно пишите то, что думаете)) 

• Upvote 1

34 минуты назад, MED969 сказал:

Уезжайте, если действительно пишите то, что думаете)) 

Вы как чиновник это у них такой ответ на все. Ибо не способны ничего изменить и желания нет.

37 минут назад, MED969 сказал:

Да ну?)) вы сильно преувеличиваете. 

Есть Ваши мишени от 500 м и до 1000 м хотя бы? Стреляете зверя на дальних дистанциях или поговорить не с кем дома?)

41 минуту назад, Рустамыч сказал:

Но, успех в любом ремесле - достоин уважения. А хобби у каждого свое, как правило ограниченное возможностями.

Все верно !!! 

Edited by Ловчий

4 минуты назад, Ловчий сказал:

Вы как чиновник это у них такой ответ на все. Ибо не способны ничего изменить и желания нет.

А вы как продавец, пытаетесь продать на охотсайте то, что здесь большинству не нужно))