Recommended Posts

И у меня дача в Истринском районе. Прям через дорогу воспроизводственный участок копытных. Чуть не врезалась в прошлом году в свинью с двумя подсвинками. Еще через дорогу натаскиваемся по перепелу и коростелю (сейчас уже ушел), а вот тетерев появился (раньше только один сидел). Рядом тетерев есть. Старый охотник рассказывал, что и рябчик есть (я не встречала, пару лет назад пытались манить). Утка пролетела весной прям над домом. Еще, говорят, что там неплохая охота на вальдшнепа. Могу узнать когда обычно там пролет и где.

Совсем заглохла тема? У меня тоже дача в Истре. Хотелось ты так сказать в родных местах поохотиться.

Так из Истры не кто и не сидит здесь ?  Хочу поохотиться на Пушнину после НГ . Правда пойду первый раз. 

=)

мне вот интересно, объясните окромя загонов для чего нужна коллективная охота??? Ни копыт ни зайцев!!!

Толпой лис скрадывать или кто первый по белке выстрелит??? И на какое зверье?

Я из Красногорска, дача в мансурово каждый выходной выхожу на охоту кто хочет присоединиться пишите звоните 89036234444

Edited by сергей2000

Вот лис развелось очень много,их и нужно отстреливать делать загоны коллективные а то зайчика у нас никогда не будет и собак очень много бродячих развелось. Я вот несколько раз ездил в Волоколамский район на кол.загонною охоту этоочень полезно и увлекательно давайте объединяться делать охоту для себя . Выходите на форум или связывайтесь по тел89036234444

Доброго времени суток!:hi:

Совсем начинающий охотник, есть путевка на пернатую дичь до 31.12.17 (1-3 обход). Подскажите пжл., где можно поохотится на утку, перепела? Дача расположена не далеко от д. Вельяминово (3 км. от г. Истра)

Примечание: доп. инвентаря в виде подсадных  и тд. пока не имею.

Заранее благодарен!

Есть какие перемены по истринскому району ? Мож где лисичка лютует ?

В этом году хочу опробовать на манок лису взять. Нарезной в 223 в регистрации, прицел в доставке. Подготовка идет.

Заодно и по Клинскому пройдусь. Там много нахоженных мест. 

В 24.07.2019 в 08:12, RAM сказал:

Есть какие перемены по истринскому району ? Мож где лисичка лютует ?

В этом году хочу опробовать на манок лису взять. Нарезной в 223 в регистрации, прицел в доставке. Подготовка идет.

Заодно и по Клинскому пройдусь. Там много нахоженных мест. 

...Саш,что-то собакена у тебя в подписи не вижу,вроде был раньше. Или отдал все-таки? 

Posted (edited)
21 час назад, Олег 1967 сказал:

...Саш,что-то собакена у тебя в подписи не вижу,вроде был раньше. Или отдал все-таки? 

Собакен жив здоров. Просто вокруг зелека мы всех лис уже переловили. Ему стало скучно и он ушел в другую семью, где лис в округе еще много. =)

Edited by RAM

Всем доброго времени суток! 

Давно не появлялся здесь по причине работы без выходных. Но теперь я пенсионер и свободного времени стало больше. Решил возобновить охоту в Истринском и Одинцовском районах МО. 

Ну и следовательно вопрос, как обстоят дела в Истринском районе?

Сегодня планирую на вечёрку по уточке в районе Баева болота постоять, это обход-3.

По результатам отпишусь. 

Edited by Тимурыч

Только вернулся с вечёрки. Утка есть, несколько видел в далеке, в одну стрелял, но безрезультатно. 

В ближайших деревнях праздики, салюты, крики, дискотеки на улице. Поэтому думаю что лучше всего туда ехать в будни. 

На обратном пути от воды до машины по ковровому болоту провалился, но успел вылезти, хорошо, что был в болотниках, а не в простых сапогах,и поэтому остался сухой, только ружьё немного намочил и рукав куртки. 

Планирую туда поехать среди недели с ночёвкой. 

Сегодня снова ездил на болота. Народу было много, грибники и собиратели клюквы и черники. Потом приехали на тесты два Шерпа. Про охоту пришлось забыть. Покушал ягод, побродил по ковровым болотам, и поехал домой.
Туда если и ехать, то только в будни, и обязательно с ночёвкой. Нашёл там интересное место со столиком.

Да, что-то тема вообще мёртвая. 

Но да ладно, была у меня парочка выходных среди недели, и я решил съездить на охоту не далеко от дома на пару часиков. Приехал, прошёл вдоль маленькой речушки, которая впадает в р. Истра. И Добыл в первый день одну утку, и во второй день ещё одну утку. Заодно и яблок в лесу собрал и дома компоту наварил. 

Вот как то так. 

IMG_20190916_003731.jpg

IMG_20190916_003749.jpg

Edited by Тимурыч
  • Upvote 1

Красава!

А тема, да...

• Thanks 1

9 часов назад, Незнайка сказал:

Красава!

Спасибо! 

9 часов назад, Незнайка сказал:

А тема, да...

Вот и обидно,вроде должно быть много охотников. Думал,может как нибудь смогли бы объединяться на небольшие совместные выезды не далеко от дома на вечёрку или зорьку. А может просто побродить с ружьишком по лесу.