Мещерский HUNTER

Секция любителей ягдтерьеров МООиР

Recommended Posts

еще одно фото.

post-6028-0-34679900-1318067132_thumb.jpg

и еще одно.

post-6028-0-31406800-1318067170_thumb.jpg

Поздравляю!!! А какой возраст у собаки? Как все прошло? Понравилась станция?

возраст 10 месяцев, прошло все на ура, у меня бали переживания что зверя будет боятся, ан нет все нормально не какой боязни, станция нормальная,в прочем мне не с чем сравнивать были в первый раз, приехали к открытию были одни, нормастер Татьяна.

Edited by fedor

Если будете туда заглядывать, то, наверное, встретимся. Я туда с бордерами езжу))

в это воскресенье ездил еще раз на станцию красная, пес уже работает более продуктивно, начал понимать что от него хотят :) , по мне конечно зверя дают мало, сам процесс восьмерка и пешка занимает окол 10 мин, на поверхности зверя потрепать почти не дают.

Edited by fedor

У меня тоже ягда:) Мелкая еще. Умничка, хотя и шубутная. Так что присоединяемся к любителям ягдов:) Примете?

я недавно купил ягдтерьера, ему сейчас 3 месяца, а вот знакомых нет кто держит таких собак и отдельной ветки нет на форуме, даже спросить как его правельно воспитывать неукого может отдельную ветку для любителей этой породы сделать? или нет любителей?

На Сайте(не на форуме)МООиР в разделе Собаководство есть адреса сайтов секций МООиР по большинству пород, в том числе и по ягдам.При этом сайте есть и форум.Правда , наверное не только ягдам , но и их владельцам свойственно "цапаться". :rolleyes: Поэтому тот форум перенасыщен склоками и флудом.Надо искать зерна в куче... Впрочем как и на 5 ти страницах этой ветки без этого тоже не обошлось.

мда, не так просто её оказывается купить.

Её можно скачать в электронке здесь http://yagd.3nx.ru/viewtopic.php?t=58Ничего вы в ней особо полезного не найдете, ИМХО,многие современные владцы НОТ ней относятся скептически, с учетом , что мадам Муромцева ягдами никогда не владела. А Комаровские данные ... другая песня. Есть еще недавняя книга Демьяненко А.И. но в ней больше о правилах и стандартах, чем об воспитании щенка нот, как здесь спрашивали.В воспитании послушания у НОТ никаких секретов нет, ничем не отличается от принятых методов для других охот и служебных пород. Безбашенность и ненорм. психика у них давно в прошлом, если вы берете щенов от известных собак. Edited by sergey
  • Upvote 1

У меня тоже ягда:) Мелкая еще. Умничка, хотя и шубутная. Так что присоединяемся к любителям ягдов:) Примете?

Примем. И на притравку скоро в месте поедем.Да у мещерского охотника тоже щенок (сестрёнка твоей)ты видела когда клема им делала и охотника видела.

Примем. И на притравку скоро в месте поедем.Да у мещерского охотника тоже щенок (сестрёнка твоей)ты видела когда клема им делала и охотника видела.

:rolleyes:

Безбашенность и ненорм. психика у них давно в прошлом, если вы берете щенов от известных собак.

Т.е."в современности" у щенков от известных собак генетически заложена норм.психика?Значит председатель секции любителей ягдтерьеров,Мартыч А.Н. "не знает" оч ём говорит:"-ну что,товарищи по несчастью или любители ягдтерьеров?"(117-ая Московская выставка собак охотничьих пород).

Т.е."в современности" у щенков от известных собак генетически заложена норм.психика?Значит председатель секции любителей ягдтерьеров,Мартыч А.Н. "не знает" оч ём говорит:"-ну что,товарищи по несчастью или любители ягдтерьеров?"(117-ая Московская выставка собак охотничьих пород).

Да были такие слова.

Давайте поднимем тему охоты с ягдами, только не на норе, а другие способы охоты, кто и как охотил дичь? хотя и на норе тоже, у меня с моей собакой опыта не кроме пера нет. у кого есть такой опыт давайте делится.

У меня один ягд с гончими ходит .

Выдерживает темп?

Отстоёт от них но не теряетца.

молодец, я бы тоже хотел попробовать, что бы мой тоже побегал, он у меня большой должен успевать, но к большому сожелению таких друзей нет.((( :angry:

Заведи себе эстонскую гончую . Они работают хорошо и можеш смело на все охоты брать двух собак.

молодец, я бы тоже хотел попробовать, что бы мой тоже побегал, он у меня большой должен успевать, но к большому сожелению таких друзей нет.((( :angry:

У меня фокс с детства с гончими бегает,сейчас ему 3 года и он,конечно не заменяет гончюю,но в лесу уходит далеко и надолго,переодически появляясь.Ну а если он услышит гон,то обязательно подвалит.Учить нужно,наверное,с детства что бы за гончими бегал.Собаке нужна дыхалка,чтобы успевать,т.е. должна быть хорошо развитой.Да и пойдёт она(норная за гончей),когда снега не очень много будет,а то ведь что норной по брюхо,то гончаку по колено :) Edited by Мещерский HUNTER

Заведи себе эстонскую гончую . Они работают хорошо и можеш смело на все охоты брать двух собак.

завел бы но квартира моловата :D

завел бы но квартира моловата :D

Только воспитывать нужно-отдельно от ягда,а то будет эстонка с ягдовским характером...

Эстонка чуть больше ягда ,ей места много не надо.

Эстонка чуть больше ягда ,ей места много не надо.

Ну и эстонка не намного больше

24.03.2012 Тульские областные состязания норных «Лис-2012» (лиса в норе «восьмерка» и П-образная нора) Тульская РОООиР+7(4872)36-72-39

не идет тема хоть ты тресни((