Мещерский HUNTER

Секция любителей ягдтерьеров МООиР

Recommended Posts

Большие городки, где несколько этажей и по 10-15 отнорков, по сути представляют нору восьмерку, с таких нор во время гона, моя собака выбивала по 4 лисы за 40 минут, такие норы очень часто представляют интерес для барсука, тупиковые норы, времянки,напоминают П-образную нору, приходилось копать, из за того, что нора была на песчаном склоне, и во время работы собаки, обсыпалась, собака погибла... Собака должна выгонять, а не давить в норе(лиса), по барсуку должна работать без отхода. Если собака будет давить лису в норе, то это будет морока , а не охота. Лет пять назад приезжали с охот журнала, статью написать и кино отснять про охоту на барсука, кино если интересно http://video.mail.ru/mail/dimfox/123/153.html

Я нечего не говорю может и опыта мало так как 1 сезон по норе с норной. Но я заметил когда лиса охотно норится и через сколько она потом приходит на эти норы которых был. И то что в книжках пишут доля правды. По 2-3 не заставал на норе но по выходам из отнорков видел что выходило 3 лисы. А вот во время гона видел на засидке как лиса воет сидя на поле, но обходя больше десятка нор раз в неделю я не застал не одной лисы на норе.

Я свами согласен по выгону лисы но опять же смотря как подойти к этим норам можно тихо и пустить собаку, видать как она работает проверит все отнорки если нет запаха зверя то не понорится если есть понорится тут то конечно лиса выскочит. Я же вам в начале говорил что если придти подшуметь да пустить то результат какой будет. Ладно я долек от норной охоты будем набиратся опыта в следущем сезоне.

Я свами согласен по выгону лисы но опять же смотря как подойти к этим норам можно тихо и пустить собаку, видать как она работает проверит все отнорки если нет запаха зверя то не понорится если есть понорится тут то конечно лиса выскочит. Я же вам в начале говорил что если придти подшуметь да пустить то результат какой будет. Ладно я долек от норной охоты будем набиратся опыта в следущем сезоне.

След сезон у нас надеюсь поплотнее будет.Али,надоть както встретиться хоть об собаках потрепаться.Я лопату новую прикупил. :rolleyes:

След сезон у нас надеюсь поплотнее будет.Али,надоть както встретиться хоть об собаках потрепаться.Я лопату новую прикупил. :rolleyes:

лопата, кирка уменя есть.

Будет если нор будет по более 30-40

Ну лопата это хорошо. :D

Ну лопата это хорошо. :D

Да лопата не плохой вариант иногда нужна.

Да лопата не плохой вариант иногда нужна.

Согласен.Я с собой всегда в рюкзаке ношу.

Будет если нор будет по более 30-40

По осени надо будет поплотнее по оврагам по шляться и думаю штук 30 нор будет.в этом сезоне мы всетаки наскоком ходили.нор то думаю и побольше -потоптать надо.я щас на распутье свой билет продлевать или как у тебя делать.ты уже продлил7

Согласен.Я с собой всегда в рюкзаке ношу.

В рюкзаке наверно саперка.Саперкой там делать нечего.в машину большую основательную жжжелеэзную лопатищу... :rolleyes:

В рюкзаке наверно саперка.Саперкой там делать нечего.в машину большую основательную жжжелеэзную лопатищу... :rolleyes:

Ну почему и соперной можно откапать по чернотропу если под барсука попадёт.

По осени надо будет поплотнее по оврагам по шляться и думаю штук 30 нор будет.в этом сезоне мы всетаки наскоком ходили.нор то думаю и побольше -потоптать надо.я щас на распутье свой билет продлевать или как у тебя делать.ты уже продлил7

Я уже продлил. Нор то конечно по больше я же тебе все норы не показал)))

Я уже продлил. Нор то конечно по больше я же тебе все норы не показал)))

хитрый ты :rolleyes: .почем у вас щас продление?Буду думать.не совсем я сайт освоил.тут личка есть?

Почему же сапёрка.Яи сам знаю что ей ничего не сдедать.Просто ношу лопату без черенка.А черенок если того требует ситуация в лесу срубить не проблема.Отработал,палку скинул с лопаты и всё в норме.Ине надо с собой лопату целиком таскать.

большую основательную жжжелеэзную лопатищу... :rolleyes:

Такую которой уголь разргужают :lol: :lol: :lol:

хитрый ты :rolleyes: .почем у вас щас продление?Буду думать.не совсем я сайт освоил.тут личка есть?

тут личка есть?

Есть.открываешь профиль того,с кем хочешь общаться,и там есть"отправить сообщение"http://www.mooir.ru/forum/index.php?showuser=8655

ага с личкой научили.лопата почти как уголь разгружать :) .она в мшине будет для экстр случаев.

ага с личкой научили.лопата почти как уголь разгружать :) .она в мшине будет для экстр случаев.

лопата почти как уголь разгружать :) .она в мшине будет для экстр случаев.Она должна всегда в рюкзаке лежать,и топор тоже.

лопата почти как уголь разгружать :) .она в мшине будет для экстр случаев.Она должна всегда в рюкзаке лежать,и топор тоже.

ну вы же с собой такую не носите.у вас обычная без черенка.у меня саперка.может и ваш опыт перейму.а другая в машине для экстр ситуаций.за ней вернуться придется. :rolleyes: .

ну вы же с собой такую не носите.у вас обычная без черенка.у меня саперка.может и ваш опыт перейму.а другая в машине для экстр ситуаций.за ней вернуться придется. :rolleyes: .

Чтоб в теме не флудить .пиши в личку.А если норы в 1-3км от машины,и сапёпка не помогает.Тогда что?

Чтоб в теме не флудить .пиши в личку.А если норы в 1-3км от машины,и сапёпка не помогает.Тогда что?

тогда идти за инструментом или брать с собой .я ведь с вами не спорю.вдруг случится и кирка понадобится или бур а с собой нету.все равно идти.нужно чтоб поблизости был инструмент.а там каждый за себя думает.где машину ставить или это от дома не далеко или с собой все нести.

тогда идти за инструментом или брать с собой .я ведь с вами не спорю.вдруг случится и кирка понадобится или бур а с собой нету.все равно идти.нужно чтоб поблизости был инструмент.а там каждый за себя думает.где машину ставить или это от дома не далеко или с собой все нести.

Вы тоже не подумайте,что я пытаюсь Вам что-то доказать или навязываю свою точку зрения. :)

только нет унас таких нор.