папа_паша

Такса

121 posts in this topic

Что могу сказать про таксу...Да для квартиры лучше собаки нет.Ест мало, шерсти нет, очень любит детей!!!На охоте себя показывает- отлично!Моей суке 3 года. За это время взяла(выгнала) около 15лис. И 2 барсуков.Берет птицу. Причем очень часто без выстрела. Собирает подранков.В соседеней теме про свою собачку отписывался.

• Downvote 1

Еще наша Мотька спит с нами в кровати.Между мной и женой.А на охоте, когда ношу в рюкзаке- греет спину.Супер-собачка!Но это только мое, личное мнение.Владельцы других собак со мной могут не согласиться.До нее был скоч-терьер.Тоже прикольная псинка, ей браконьерским капканом шейные позвонки перебило.Натаскивал на лис сам.Если кому интересно- могу поделиться опытом.

Чего ж не соглашаться, хоть и РОС у меня, но такс в деле видел - очень удобная и хорошая собачка со своими достоинствами и недостатками. Была бы возможность, классно было бы и таксу и другие породы иметь.

Что могу сказать про таксу...Да для квартиры лучше собаки нет.Ест мало, шерсти нет, очень любит детей!!!Еще наша Мотька спит с нами в кровати.Между мной и женой.А на охоте, когда ношу в рюкзаке- греет спину.На охоте себя показывает- отлично!Моей суке 3 года. За это время взяла(выгнала) около 15лис. И 2 барсуков.Берет птицу. Причем очень часто без выстрела. Собирает подранков.

СУПЕР-собака!!!кстати,наверное у всех такс эта тема есть - спать между женой и мужем... :D Edited by ВАЙС
  • Upvote 1

нее..у меня он ложится поверх одеяла и именно где нога согнута в колене и голову на голень мне...тогда его щастью нет предела и засыпает моментом.

post-5900-0-15509700-1299559940_thumb.jpg -Бакс (на фото ему 1.4 г )post-5900-0-62671000-1299560124_thumb.jpg--добыча))) Edited by chougodno
  • Upvote 1

а вот вопрос про собак (тем у кого не кобель,а именно ДЕВОЧКА)нет ли такой проблемы,как РЕВНОСТЬ собаки к жене? :D моя меня просто ужасно ревнует к жене :angry: я уж не говорю про какие-то интимные моменты... :lol: стоить лишь просто обнять жену - так моя Лабрадориха будет с грустным видом кругами ходить, вздыхать, стонать, скулить...а потом ещё минут 5-10 укоризненно поглядывать жене в глаза :blink: у них вообще на этой почве "разборки" постоянно происходят :D "высказывают" недовольство друг дружке по поводу того - КОМУ я больше внимания уделил... B) а как ваши "Девочки" (суки) ведут себя по отношению к вашим жёнам? :D

Edited by ВАЙС

нее..у меня он ложится поверх одеяла и именно где нога согнута в колене и голову на голень мне...тогда его щастью нет предела и засыпает моментом.

Эта собака умудряется спать даже в рюкзаке!Прикольно.Еще здорово то, что если мы все уехали, а собаку с собой взять не получилось и оставили на несколько дней дома одну- она ходит(туалет) в кошачий лоток.Все красиво!Разведением такс я не занимаюсь.Собака исключительно для охоты.Но вязать надо. Хоть раз.Фото выложить не могу сейчас. Я далеко. Интернет тормозит.

а вот вопрос про собак (тем у кого не кобель,а именно ДЕВОЧКА)нет ли такой проблемы,как РЕВНОСТЬ собаки к жене? :D моя меня просто ужасно ревнует к жене :angry: я уж не говорю про какие-то интимные моменты... :lol: стоить лишь просто обнять жену - так моя Лабрадориха будет с грустным видом кругами ходить, вздыхать, стонать, скулить...а потом ещё минут 5-10 укоризненно поглядывать жене в глаза :blink: у них вообще на этой почве "разборки" постоянно происходят :D "высказывают" недовольство друг дружке по поводу того - КОМУ я больше внимания уделил... B) а как ваши "Девочки" (суки) ведут себя по отношению к вашим жёнам? :D

Уважемый Вайс. Собака у меня одна. Девочка.Не вязаная.Проблем с дамами у нее нет.Дело наверное все в том, что у меня трое детей...Сабачку дрючат так, что "мама не горюй".Прячется под одеялом на ночь.Охота для нее скорее отдых, чем работа. :)Может скоро щенки будут... ;)

post-5900-0-15509700-1299559940_thumb.jpg -Бакс (на фото ему 1.4 г )post-5900-0-62671000-1299560124_thumb.jpg--добыча)))

Прикольные фотки.Как потёчем- "звонок другу". ;)Ведь, как мне сказали вязка обязательна, как мне сказали кинологи.Собаку потерять боюсь из-за болезней, связанных с "женскими делами".Верно, может такое быть?Главное момент не упустить.Анекдот в тему:Идут мама с малолетней дочкой.Смотрят- собаки спариваются.Дочка спрашивает:- мам, а чего собаки делают?Мама долгодумавши отвечает:- видишь собаку снизу?Дочка:- вижу.Мамаша:- она расслабилась, а та которая сверху,- этим воспользовалась.Дочка отвечает:- все ясно!!!Мамаша:- ну и чего тебе ясно?Дочка:- да то, что не нужно расслабляться, а то вые.... как собаку!

Пап Паша, по поводу вязки да, знающие люди мне тоже говорили что суку хоть раз но повязать надо.....а то потом и гормональные сбои и т.д. В природе ведь неможет такого быть что бы "дамочка" не ощенившейся прожила...а природу обманывать --себе дороже...

Если кто думает, что таксы медленно бегают- ошибаетесь. ;)Эта собачка не то, что бегает... почти летает!!!Сегодня фоткал:

post-6297-0-96813300-1299672759_thumb.png

post-6297-0-51977800-1299672797_thumb.png

post-6297-0-99624100-1299672823_thumb.png

Если кто думает, что таксы медленно бегают- ошибаетесь. ;)Эта собачка не то, что бегает... почти летает!!!

крутая собака!практически САМОЛЁТ!она не бегает, а низко летает B)

а что вы думали!--немцы фигню не сделают.... это мы только всё портим, как таксу например--практически охотничью ветку загубили.....и ягдов губим....то что у нас круто считается:нападение на людей, на собак гуляющих рядом..вообщем повышенная злоба и агрессия- у 99,9% процентов владельцев ягдов вызывает неописуемый детский восторг и не только в душе но и на лице и даже с открытой !!!! похвалой собаки---то немцы таких ягдов ВЫБРАКОВЫВАЮТ!!! собака должна чувствовать злобу только к зверю...и пример тому рабочие таксы они спокойно ведут себя на охоте со встречными охотниками и собаками----просто таксы это уже "старая" стабильная порода а ягд(нот) молодая....до конца не стабилизированная , отсюда и большой процент выбраковки по генетическим нарушениям особенно по зубным делам(отсутствие клыков, обратный прикус и т.д) а также по окрасу и шерсти....а наши вяжут всех подряд..главное что бы берущая была(у ягдов не все собаки берут зверя, собак , людей кусают а на зверя смелости не у всех хватает.

Если кто думает, что таксы медленно бегают- ошибаетесь. ;)Эта собачка не то, что бегает... почти летает!!!Сегодня фоткал:

дааа..те ещё прыгуны и бегуны эти таксы..только успевай головой вертеть)))....как теннисный мячик на чемпионате "большого шлема"....Папа Паша--что то ты совсем фотки замельчил...сделай покрупней то))

Да чего говорить.Час назад.Фото:

post-6297-0-05686300-1299779781_thumb.png

Да чего говорить.Час назад.Фото:

ты чё??!!!..какой час назад??!!!..охота закрылась 28-го февраля......ай-ай

ты чё??!!!..какой час назад??!!!..охота закрылась 28-го февраля......ай-ай

Огород- частная территория.За вечер 2х взял. Лисавины.А че такого?Вот так собачка.)))

Если кому для натаски нужно лисят- звоните!Планируется шук 15-20.Отдам бесплатно. С вас бензин(канистра) для снег или квадра.89015102666 Павел.

Огород- частная территория.За вечер 2х взял. Лисавины.А че такого?Вот так собачка.)))

Это что, в огороде норы??? или пришли погостить под выстрел, если так, какова роль таксы?

Игорь! Привет.Долго смеялись...В огороде нор нет. :)Проходили лисы мимо.Мне показалось, что они нам угрожают.Принял решение.Все законно.Сегодня еще одного взял.В огороде уже 8 штук валяются.

Сегодня. фото:

post-6297-0-99199000-1299864249_thumb.png

post-6297-0-00402700-1299864281_thumb.png

post-6297-0-47867200-1299864318_thumb.png

post-6297-0-66977400-1299864561_thumb.png

Игорь! Привет.Долго смеялись...В огороде нор нет. :)Проходили лисы мимо.Мне показалось, что они нам угрожают.Принял решение.Все законно.Сегодня еще одного взял.В огороде уже 8 штук валяются.

Привет, Паш!! Рад что повеселил)) Я о законности не спорю, свой огород, все нормально, в чем собачья работа?? Я уж подумал, хвалишь норную за взятых лис, значит точно "вредители огородные" понорились :lol: :lol: :lol: С "ОГОРОДОМ"(с полем)

Привет, Паш!! Рад что повеселил)) Я о законности не спорю, свой огород, все нормально, в чем собачья работа?? Я уж подумал, хвалишь норную за взятых лис, значит точно "вредители огородные" понорились :lol: :lol: :lol: С "ОГОРОДОМ"(с полем)

С "огородом"- прикольно! :)Да Мотька моя дома аж рычала.Типа пошли на охоту.Поднялся на второй этаж.Пошел.)))Да, охочусь в огороде.Но нор у меня нет. :)Зато у соседки есть сарай с курами и утками. ;)

Мое личное мнение:Главный плюс таксы- они ОЧЕНЬ любят детей!Была скоч- так она рычала и пыталась укусить, за что получала по заднице.Ягдов у меня не было.