Recommended Posts

Выставили на первое испытание, думали - ну хоть трешечку она должна попервой получить....

Сразу взяла Д1, всех подивив. Яковлева сказала, чтоб длинношерстная такса и Д1 - такого давно не было. 

Завтра опять попытаемся хоть какой диплом получить.

Вы ходите сказать что ваша собака без притравок сразу на испытаниях взяла д1 по лисе в П норе?

Выставили на первое испытание, думали - ну хоть трешечку она должна попервой получить....

Сразу взяла Д1, всех подивив. Яковлева сказала, чтоб длинношерстная такса и Д1 - такого давно не было. 

Ну вот и здорово!Мои поздравления!

Завтра в Авангарде выставка и можно будет испытать сразу.

Сразу взяла Д1

Расшифруйте Д1 Вашей таксы.

Что она сделала?

Завтра в Авангарде выставка и можно будет испытать сразу.

Ты со своими будешь?

Ты со своими будешь?

Я буду с выжлецом и ягом кобелём оба молодые☺ по году Edited by Gayurov.

Я буду с выжлецом и ягом кобелём оба молодые☺ по году

Удачи!

Удачи!

Спасибо большое!

Вы ходите сказать что ваша собака без притравок сразу на испытаниях взяла д1 по лисе в П норе?

Расшифруйте Д1 Вашей таксы.

Что она сделала?

Ну, во первых я не говорил, что без притравок. Я сказал : на первом испытании...

Во вторых, я не силен в подсчете баллов (мне это по барабану - это удел судей). Наше с отцом дело - выставить собаку. 

(5+5)+46+30+(3+2)+н/п+н/п МНЛ    91    Д1

Сегодня получили Д2

(5+5)+40+27+(3+2)+(3+2)   МНЛ   87    Д2

Испытания у разных судей.

Однако, какая разница, с притравкой ли, али без?.... Раз на диплом наработала, значит так тому и быть ..... :rofl:

Edited by ЛИС

Ну во первых,раз уж пошел такой тон я себе тоже позволю, я всего лишь уточнил для себя.А во вторых если без притравок то это серьезная заявка на победу, не иначе ;)

Ну во первых,раз уж пошел такой тон я себе тоже позволю, я всего лишь уточнил для себя.А во вторых если без притравок то это серьезная заявка на победу, не иначе ;)

Позвольте, позвольте, какой-такой тон??? :rolleyes:, я лишь ответил в том тоне, в котором меня спросили.....

Собаку несколько раз до того притравливали на "Атамане".

А что касается вопроса:"что собака сделала на Д1", - то это лучше всего  покажет система начисления баллов. Если по простому (взгляд владельца со стороны), то соба пропихнула лису по норе в концевой котел, сделала размен, и через всю нору пропихнула лису назад до входа так, чтобы лиса покинула нору. Большего сказать не имеет смысла, дальше уже говорит система начисления баллов....

Позвольте, позвольте, какой-такой тон??? :rolleyes:, я лишь ответил в том тоне, в котором меня спросили.....

Собаку несколько раз до того притравливали на "Атамане".

А что касается вопроса:"что собака сделала на Д1", - то это лучше всего  покажет система начисления баллов. Если по простому (взгляд владельца со стороны), то соба пропихнула лису по норе в концевой котел, сделала размен, и через всю нору пропихнула лису назад до входа так, чтобы лиса покинула нору. Большего сказать не имеет смысла, дальше уже говорит система начисления баллов....

Я этот взгляд со стороны и имел в виду, а то уж было полез в таблицу за расшифровкой:http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/prav_norpo_barrr/

Спасибо, что избавил от головоломки.

Я этот взгляд со стороны и имел в виду, а то уж было полез в таблицу за расшифровкой:http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/prav_norpo_barrr/

Спасибо, что избавил от головоломки.

Так бы сразу и сказал: изложи все про простому.

А то все сразу задаются вопросами: а на каких баллах, а на какой минуте, а кто судил.  А нам с отцом все эти баллы по барабану. Хозяин по команде запустил собу в нору и отошел тихо в уголок до команды: забирайте собаку.

А дальше весь подсчет баллов и присуждение диплома - это работа судей. 

Заметил один факт. И  der fliegende, и Партизан, и ЛИС - все Сергеи. Просто: Сергиева троица....

:)А возраст таксика какой?

Edited by der fliegende

:)А возраст таксика какой?

Два  года.

Сергей (Партизан),  вопрос был поставлен  : " расшифруйте Д1.....". вот я и начал приводить баллы. 

Так-что, какой вопрос, такой ответ........ Поэтому - без обид.....

На Д2 собака сделала тоже самое, но не выдавила лиса из норы. Лис сидел, высунувшись из норы, а соба ссади не додавила до того, чтобы он  выскочил....

По серьезному вы... А как тренировали то?

посоветуйте таксу на кроликов. Карликовая и кроличья? Гладкошерстная, короткошерстная или жесткошерстная? Что у них с характером? Как уживаются с другими собаками (у меня немецкий спаниель) ?  

Всем привет. Я тут новичок.  У меня такой вопрос. Хочу свою таксу на выставку МООиР выставить. Есть тут кто  нибудь кто в курсе как они прохожят?? Большая ли разница от выставок РКФ?

В 3/18/2019 в 23:31, Артур,с,таксой сказал:

Всем привет. Я тут новичок.  У меня такой вопрос. Хочу свою таксу на выставку МООиР выставить. Есть тут кто  нибудь кто в курсе как они прохожят?? Большая ли разница от выставок РКФ?

Тоже интересно. Но я и как выставки РКФ проходят не знаю.

Надо бы описание для такса получить.

По РКФ все могу подсказать и рассказать. Мой такс юный чемпион России.  

Теоретически я уже подковался, осталось съездить и выставить.

А вы на ту что 8 июня выставку собираетесь?

Главное отличие от РКФ, то что узнал, это то что собаки проходят бонитировку.