fedor

Притравочные станции

Recommended Posts

Коллеги, посоветуйте притравочную станцию для сиба - ину. Взял щенка, скоро 4 месяца, пора притравливать.

на кого притравливать хочешь?

вот вот...я "обожаю" советы тех кто не в курсе---рассказываю...Тани на Атамане уже нет....совсем другие люди теперь....да и напримет Таня меня совсем не устраивала как нормастер....со своими да..она занималась как надо...есть народное мнение что девчушка в свои 26 просто уже "зазвездилась"....ну вообщем щас её нет на Атамане..вроде как она где то будет "свою нору" строить....и очень возможно что так же для своих...

приветствую! полностью и во всем согласен. имел опыт общения, точнее мой ягд, теперь имею собаку полностью не работающую по норе. основной вопрос у т.н. "нор-мастера" -происхождение собаки, т.к. сама представляется заводчицей данной породы и конкурентов делать не собирается. строительство норы дело хлопотное, поэтому занятия у упомянутой Татьяны будут проходить, опять же согласен, только для своих - клуб "по...ть" о других "никчемных" собаках.однако, о данном опыте не жалею, т.к. оказался я не "норником" (скажу честно - собак своих люблю и не смогу потерять ее в норе) и имею собак работающих по остальным видам животного мира разрешенным в качестве объектов охоты. многие со мной не согласны, но меня работа моих собак устраивает полностью. лучшим опытом в данном случае послужила работа с другими, более опытными собаками и их адекватными владельцами, впрочем как и работа с нор мастерами (разными)являющимися еще и притравщиками по кабану и т.п.

А что за Тотьяна, это не та которая щас на Красной нор мастером?

Мне кажется, да. Я слышала, что она перешла работать туда, но на самой норе не была и её не видела.У меня тоже вопрос: Фирсановка работает? Edited by ursa

Фирсановка работает, тел. 8499-732-8132

Мне кажется, да. Я слышала, что она перешла работать туда, но на самой норе не была и её не видела.У меня тоже вопрос: Фирсановка работает?

ягда по кабану с какого месяца можно притравливать?

да та самая ..та самая........не вздумай ей говорить что будешь учавствовать в состязаниях....начнёт тухлить рабочие качества собы...говори что тока для охоты и пофиг тебе на соревнования.

ягда по кабану с какого месяца можно притравливать?

с полугода вообще легко.

....начнёт тухлить рабочие качества собы...говори что тока для охоты и пофиг тебе на соревнования.

У моей собаки она ничего не тухлит, а развивает. Нормальный нормастер.

с полугода вообще легко.

Аа смысл??Вот почитайте про кабанчика тему http://jagd.ucoz.ru/forum/2-35-1 Не,ну если в пол года собака сработает по барсуку :D :D ,то можно и на кабана ставить. Edited by Мещерский HUNTER

Не работает ссылочка..........

Аа смысл??Вот почитайте про кабанчика тему http://jagd.ucoz.ru/forum/2-35-1.Не,ну если в пол года собака сработает по барсуку :D :D ,то можно и на кабана ставить.

Не работает ссылочка..........

Поправил вроди.

А я вот почти доделал нору для своей зиги.

post-5095-0-25619500-1319835887_thumb.jpg

А я вот почти доделал нору для своей зиги.

post-5095-0-22911900-1319836688_thumb.jpg

Испытываю на дяде проше.Всего делов:Лопата,пустырь в 30 метрах от дома,за 2 дня получилася полукруг с 2-мя котлами.Накрыл(траншею)правда ещё не всю-половину только...копал чуть глубже штыка и чуть шире,накрывал крышками от погребов со сгоревших сараев по соседству,шифер и железные листы.Ну вот впринципе и всё.Щас на выходных может 8-ку доделаю.Нора будет использоватся для подготовки щенка к притравке(сейчас пока 2 с копьём месяцев,как гулять начнёт-через недельку можно будет пробовать).

post-5095-0-25991800-1319836912_thumb.jpg

хорошая такая нора получилась

хорошая такая нора получилась

Спасибо)Это только одна из прямых.Кстати,кому нужна-могу пригласить потравить щенков,только шкуры или игрушки какие с свои должны быть.

У моей собаки она ничего не тухлит, а развивает. Нормальный нормастер.

у тебя не Ягд...так что ты некатируешься как конкурент...

у тебя не Ягд...так что ты некатируешься как конкурент...

А при чем тут ягд? :) У Татьяны есть бордер Чупа, которая берет дипломы первой степени. Так что могу быть конкурентом. :)

кто знает есть ли станции ,где зверя не особо жалеют? Хочу своего ягда не в норе притровить ,а на открытой местности, на красной не дают.

кто знает есть ли станции ,где зверя не особо жалеют? Хочу своего ягда не в норе притровить ,а на открытой местности, на красной не дают.

Купи себе лису и не парься.

может так и надо.

Приежайте,! Да и еще, скажите пжалуйста от каких собак Ваша, произошла! (папа и мама) Edited by razboi

Здравствуйте, с удовольствием приеду, только адрес напишите, зарание благодарю. 

post-6028-0-67468700-1325593098_thumb.jpg

Edited by fedor

А ну у Вас из под Вукуловского коблика, детё! :) :rolleyes: Адрес нарисуем!