MEXANIK 393

Патронташ

Recommended Posts

18 минут назад, biker сказал:

На Ганзе регулярно попадались .

Ок, но после открытия правая рука лезет в карман это 30-50 см движения руки или 10 см , чувствуешь разницу =))

Ты прав,конечно,разница есть.

Я смотрю,периодически на ганзе,видел тему по нашему хенд мейду,стальные делают а вот оригинальных, под 30 06 не видел. Если увидишь,маякни пожалуйста!

1 час назад, kap.morgan сказал:

А вот кстати,никто не подскажет,где можно за вменяемые деньги,купить запасной магазин на Тикку?

И вопрос номер два,с ибэя никто не заказывал? Покурил тему и так для себя и не определился,законно это или нет,вроде как не основная часть оружия...просто у нас оригинальный в районе 7-9р. и то нигде нет,на ибэе максимум 40$.

Пардон,что не по теме.

Андрей, а если там купить с оказией... ну и в чемодане привезти? интересно будет трабл на таможне?

35 минут назад, Den сказал:

Андрей, а если там купить с оказией... ну и в чемодане привезти? интересно будет трабл на таможне?

На сколько я понимаю по прочитанным ганзе и ткс(таможенный форум),вроде как ни у кого проблем не было. Но ты ж понимаешь,в чемодане просто могли не заметить. А тут я конкретно на свой адрес заказываю,не хочется как тот мужик с трекером,гимор на ровном месте получить из за 5р. разницы. Скажу больше,звонил на горячую линию ФТС,одна барышня сказала " Нельзя,ни в коем случае! ",на следующий день опять набрал "Заказывайте спокойно,часть не основная,проблем нет." По моей логике это как ложа или кронштейн под прицел, а вот их логику  и хотелось бы понять.

Я просто помню, как мой друг пытался заказать короткий магазин к своей бене м2... оказалось проще купить там и привезти в чемодане... 

1 час назад, kap.morgan сказал:

Ты прав,конечно,разница есть.

Я смотрю,периодически на ганзе,видел тему по нашему хенд мейду,стальные делают а вот оригинальных, под 30 06 не видел. Если увидишь,маякни пожалуйста!

На заказ из кожи не вопрос , узнавал на 4 патрона будет стоить 1000 с копейкой , калибр какой нужен такой и сделают .

10 минут назад, biker сказал:

На заказ из кожи не вопрос , узнавал на 4 патрона будет стоить 1000 с копейкой , калибр какой нужен такой и сделают .

Лёха,я про магазин:)), ты там чуток пропустил.

• Haha 1

В 11.06.2019 в 19:40, Qraft сказал:

А к Вас что,бой идёт?Надо быстро много перезаряжать?Не попал пару раз(из двух стволов)ну и ладно,значит зверю повезло,а Вы как на войне.ИМХО.

Нет, бой не идет.Но патронташ на запястье (сейчас для одностволки 32 кл.) позволяет не только быстро перезарядить, но и иметь "близко" нужный патрон (к примеру полузаряд, пулевой, картечный).Так же позволяет носить патронташ под одеждой.Ну и привычку куда денешь, перезаряд однозначно быстрей. 

Когда у медведя будет желание проверить чем вы питались до встречи с ним и бой и господа вспомните. 

11 часов назад, Vasya сказал:

Когда у медведя будет желание проверить чем вы питались до встречи с ним и бой и господа вспомните. 

Медведь захочет меня съесть - съест не подавится.Ничего вспомнить не успею.Это не больно - просто фильм в голове лопнет и все. А вот зачем Вы написали это в теме "Патронташ" я не понимаю.

Очень много модных ОХОТНИКОВ утверждают и советуют патроны держать и под молнией и в кармане. Если голубей бить то да можно и покопатся .А когда медведь на линии выстрела, сложно глаза опустить чтоб молнию разтегнуть. Это практика. 

Posted (edited)
1 час назад, Vasya сказал:

Очень много модных ОХОТНИКОВ утверждают и советуют патроны держать и под молнией и в кармане. Если голубей бить то да можно и покопатся .А когда медведь на линии выстрела, сложно глаза опустить чтоб молнию разтегнуть. Это практика. 

Человек спросил про опыт с патронташем на запястье.Я ответил.При чем тут медведи? В экстремальной ситуации человек действует на уровне рефлексов.Как привыкли руки.Почитайте выше - писали как в ствол пустые гильзы и зажигалки пытались заложить.Если у меня  ...цать лет патронташ на запястье, из него я быстрее извлеку патрон, чем из другого места.Практики хватает, видел как достаточно опытные люди, в том числе с боевым опытом, "замерзали" при встрече со зверем, и не только с медведем.Но, повторюсь - Личный опыт использования патронташа на запястье, я не говорю, что только ТАК и не иначе.Просто лично мне удобно и все. 

Edited by Дядя Миша Chydin
орфоргафия

Posted (edited)

Почитаешь тему - как будто каждый через день выходит на медведя)).

Я последний раз стрелял в медведя 24 года назад.  Уже спал после смены на участке добычи золота. Будят - медведь пришёл.  Ночь белая. Вышел  - ТОЗ-34, трусы, патронташ, болотные сапоги.... больше ничего нет. Мишка - в метрах 60 метит к лагерю. Два раза ударил, он убёг.  Утром пришли, доложили - готов.

Осталось видео тех дней.

Edited by Прозаик
  • Good! 1