• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс "Мой рассказ о ..., сезон 2018"  - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19703-конкурс-мой-рассказ-о-сезон-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
aseev

самодельные ножи

В теме 907 сообщений

В 28.06.2018 в 10:10, санёк77 сказал:

Ох , долго меня не было , столько интересного , парни изделия классные , скандинавчики прям просятся в руку , Рома , изделия у тебя становятся всё лучше и лучше !!!!

Спасибо, Саш. Стараюсь... учусь...  Конечно не совершенство, но есть к чему стремиться. 

Поделиться сообщением

Здравия всем!

Три года лежала склеенная заготовка: не знал, что с этим монстром делать, неожиданно разонравилась идея делать леукко. На счастье на сайте у Моторомы увидел ножи викингов. Вот что получилось. Клинок Лаури 145 мм, стаб карелка, фибра, латунь. Ножны- раст дубления кожа, бронза. 

5b73f668b6f8b_1.thumb.jpg.07b6d3fd27140ee5d3edc6c6be24830c.jpg5b73f669e1a83_2.thumb.jpg.c07c1297d1b2967400ad0c8268e83565.jpg5b73f66ae9af0_3.thumb.jpg.03f0bcde88d75db496dc699eae382c54.jpg5b73f66c0e2ae_4.thumb.jpg.e0c87183e7be3bf1aa9448b1e86d845f.jpg5b73f66ce6ab0_.thumb.jpg.c2661e2cbd73d136b09951a48c0f19c7.jpg

Зы: очень интересно товарищи викинги придумали этот казалось бы несуразный подвес: но когда нож в ножнах, он принимает почти горизонтальное положение. А когда нож вынут, ножны принимают вертикальное положение, и нож влетает в ножны под своим весом. Так что все по уму.

Изменено пользователем пчел
  • + 1 1

Поделиться сообщением

Дим, приветствую !  Ну, нож получился шикарным.. и нож и ножны, всё на высоте... Слов нет. Коментарии тут  излишни. )))

Поделиться сообщением

Друзья , может кому пригодится.

На Птичьем рынке ( что на Садоводе ) есть палатка где продают обрезки кожи.

Кожа разная , тонкая , толстая , разных цветов ,  текстуры и куски разных размеров.

Цена , просто копейки.   У них своё производство ошейников для собак , а это обрезки.

Брал там для ногавок.  Для ножен думаю тоже подойдёт.

Если зайти на рынок через вход с улицы Верхние Поля от светофора , что у поста ДПС.

Пройти по прямой через стоянку к большой крыше Птичий рынок вход в павильон будет с улицы.  Он проходной.

Весь павильон завешен ошейниками , ну и спросите у продавца кожу.

(могу посмотреть номер павильона.  Если нужно )

• Спасибо 1
  • + 1 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Рыбак сказал:

Друзья , может кому пригодится.

На Птичьем рынке ( что на Садоводе ) есть палатка где продают обрезки кожи.

Кожа разная , тонкая , толстая , разных цветов ,  текстуры и куски разных размеров.

Цена , просто копейки.   У них своё производство ошейников для собак , а это обрезки.

Брал там для ногавок.  Для ножен думаю тоже подойдёт.

Если зайти на рынок через вход с улицы Верхние Поля от светофора , что у поста ДПС.

Пройти по прямой через стоянку к большой крыше Птичий рынок вход в павильон будет с улицы.  Он проходной.

Весь павильон завешен ошейниками , ну и спросите у продавца кожу.

(могу посмотреть номер павильона.  Если нужно )

Я был бы очень благодарен если Вы дадите информацию поточнее...  номер павильона.  И если не затруднит, какого размера куски, примерно Сколько на сколько? 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 в 23:53, Motoroma сказал:

Дим, приветствую !  Ну, нож получился шикарным.. и нож и ножны, всё на высоте... Слов нет. Коментарии тут  излишни. )))

Рома, спасибо! От тебя признание дорого)

Поделиться сообщением

В 18.08.2018 в 15:05, Motoroma сказал:

Я был бы очень благодарен если Вы дадите информацию поточнее...  номер павильона.  И если не затруднит, какого размера куски, примерно Сколько на сколько? 

Заранее благодарен.

Пользуйтесь пожалуйста.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Для примера последний кусок кожи который я держу в руке (красный) продавец оценил в 560 рублей.

Как видите есть из чего по выбирать.  Он ещё сокрушался , что всё по заканчивалось. Говорил  ,  что надо подвезти ещё.

• Спасибо 1
  • + 1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу