• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
ТрезвыйОхотник

В защиту "Самокрута"

В теме 2 141 сообщение

В 20.09.2018 в 13:39, wasli65 сказал:

На косах речных на свиязь,на перелетах гусиных у воды,да много где нужна плотная осыпь крупной дробью на дальних расстояниях

Серьезно? 

Вы мне напоминаете недоблогера одного. Который утку валит дробью номер 3 с расстояния 150 метров.

Изменено пользователем Shooter
  • Гы-гы 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shooter сказал:

Вы мне напоминаете недоблогера одного. Который утку валит дробью номер 3 с расстояния 150 метров.

Ну и где обоснованные возражения,основанные на опыте? Или это издержки виртуального общения,при котором главное обвинить собеседника в непонимании какого то процесса? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, wasli65 сказал:

издержки виртуального общения 

В пятницу было жарко. Утка летала очень активно, как комары со всех сторон, но всего минут 30. И главное ни одной морды вокруг:biggrin:Стреляли только тех, которых достать было реально. Определился с плесами куда должна была падать. Между нами было метров 100. Никто никому не мешал. Друг другу подсказывали откуда заходит. Стрелял только максимум дуплетами с переводчиком на помпу. Ствол не успевал остывать.Все что настреляли вдвоем с моим другом пришлось после возвращения на стоянку ошкурить под фонарик, чтобы не пропала, а водка стыла:biggrin::drinks:. После второй рюмки договорились , больше 2-3 шт не стрелять в одни руки  , даже если и можно еще.  На утро еще одну, но эту шкурить не стал. Немного потом побросал спиннинг первый раз в жизни. Одна сошла , а вторую взял. Свечку пыталась делать, но мой друг спиннингист со стажем заранее проконсультировал как с этим бороться. Мне понравилось сочетание охоты и рыбалки. Северная уже пошла, но массовый пролет будет немного позже. Лучше самокрута, может быть только другой самокрут.

20180922_150732.jpg

20180921_174551.jpg

20180921_214127.jpg

P.S. Чаще на охоту надо ездить и в голове все встанет на место.

Изменено пользователем Иванов Михаил

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 23:04, Corax сказал:

Из перацци  со сверловкой 18.6 ,  81см , экстафулл чок. Обычный заводской патрон.   

Тема про что?

Поделиться сообщением

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

В пятницу было жарко. Утка летала очень активно, как комары со всех сторон, но всего минут 30. И главное ни одной морды вокруг:biggrin:Стреляли только тех, которых достать было реально. Определился с плесами куда должна была падать. Между нами было метров 100. Никто никому не мешал. Друг другу подсказывали откуда заходит. Стрелял только максимум дуплетами с переводчиком на помпу. Ствол не успевал остывать.Все что настреляли вдвоем с моим другом пришлось после возвращения на стоянку ошкурить под фонарик, чтобы не пропала, а водка стыла:biggrin::drinks:. После второй рюмки договорились , больше 2-3 шт не стрелять в одни руки  , даже если и можно еще.  На утро еще одну, но эту шкурить не стал. Немного потом побросал спиннинг первый раз в жизни. Одна сошла , а вторую взял. Свечку пыталась делать, но мой друг спиннингист со стажем заранее проконсультировал как с этим бороться. Мне понравилось сочетание охоты и рыбалки. Северная уже пошла, но массовый пролет будет немного позже. Лучше самокрута, может быть только другой самокрут.

20180922_150732.jpg

20180921_174551.jpg

20180921_214127.jpg

P.S. Чаще на охоту надо ездить и в голове все встанет на место.

:sarcastic:

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 06:28, wasli65 сказал:

Ну и где обоснованные возражения,основанные на опыте? Или это издержки виртуального общения,при котором главное обвинить собеседника в непонимании какого то процесса? 

Что вы. Какие могут быть обоснованные возражения, когда человек убежден что существуют такие виды охот где без магнума но ни как. 

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

Ищу пыжи "Диана" 12 кал. Буду признателен за инфу где взять в Москве.

Поделиться сообщением

1 час назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

это он же . та ссылка не открывается у меня 

Поделиться сообщением

20 минут назад, MED969 сказал:

Круто! =О Надо попробовать, спасибо!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Gennadij13 сказал:

это он же . та ссылка не открывается у меня 

Спасибо!

Поделиться сообщением

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

А как же Сокол и валенок?:biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

А как же Сокол и валенок?:biggrin:

Не плюйте в святое!!! )))) Сокол остаётся! А Дианку я давно в 16-м использую - ВЕЩЬ!!! Почему-то в 12-м не встречалась, а хочется попробовать...

Поделиться сообщением

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Не плюйте в святое!!! ))

Упаси господь)))

Вы просто всегда говорите-Сокол и войлок.А тут -Диана!Прогресс на лицо.Да и на ск-ко я помню,Вы ни разу про эти пыжы не упоминали.:acute:

Поделиться сообщением

46 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Упаси господь)))

Вы просто всегда говорите-Сокол и войлок.А тут -Диана!Прогресс на лицо.Да и на ск-ко я помню,Вы ни разу про эти пыжы не упоминали.:acute:

Упоминали, здесь же, 20-го сентября т.г. Тем более, что Диана - почти войлок. ;) Кажется, конский волос прессованный.

Изменено пользователем СтаниславП

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу