Recommended Posts

Ё...... блин, как же люди не вымерли еще, с такими биологическими знаниями..... нормальные сроки ОХОТЫ, если раньше не подпускала - значит не была "готова", если ПОЗДНО - хрен сука кобла допустит "до тела" (даже суки повышенной бл@довитости не вяжутся "невовремя", завлекать кобелей - да, могут, НО НЕ ВЯЗАТЬСЯ, да еще и по доброй воле)..... Если ВЫ не видите признаков течки - еще не значит, что физиологический процесс закончился. Выделения меняют характер - становятся больше слизистыми чем кровянистыми, скуднеют, если сука хорошо подлизывается - хрен Вы чего увидите, особенно в вольере..... тут главное не чтобы ВЫ течку видели, а чтобы КОБЕЛЬ её видел, и сука была в охоте.....а вообще, если есть сомнения, следующие вязки начинать "пробовать" раньше а заканчивать позже "среднепотолочных" норм, не обращая внимания на то, что течка якобы закончилась.....пы.сы. через день не забудьте КОНТРОЛЬНУЮ вязку..... даже если Вам кажется что течки уже нет....

Мадам, даже я - мужик не ругаюсь так, как сапожник! :) Держите себя в руках. Собаке в апреле будет уже четыре года. Я несколько раз возил её на вязки именно на 12-15 день и она не подпускала к себе кобелей. Не было у неё к этому моменту уже ни кровяных, ни слизистых выделений и петля к этому моменту уже спадала. Всё это свидетельствовало о том, что собака уже не в охоте. А экспериментировать каждый день с кобелём, подпущенным в вольер, возможности нет, т.к. женихи наши живут от нас далековато. Так что с познаниями в размножении у нас всё в норме. Предыдущая течка была у суки аж 14 месяцев назад. Предполагаю, что все эти фокусы объясняются гормональным сбоем собаки, а пичкать её препаратами не хочется. И вот, слава Богу, всё свершилось. И про контрольную мне известно, т.к. сука эта у меня уже третья.

Кто ругается? БоХ с вами B) это просто замечательно что Вы так подкованы в плане размножения..... однако и разрыв между течками в 14 месяцев, и короткие сроки течки (если Вы конечно таки не проср, ой, извините, не пропускали НАЧАЛО течки) - не гормональный СБОЙ, а ВАРИАНТ НОРМЫ, тем более у лаек, тем более уличного содержания и работающих. Так что фокусов тут никаких нет и препараты без надобности, просто такая вот в этот раз Вам попалась сука. "третий раз волшебный"..... а проблемы с удаленностью желаемого Вами жениха и отсутствием у Вас возможностей - это не проблемы суки... она и бобику соседскому рада будет, и дни считать не придется.

пы.сы. а если уж грешите на здоровье (гормональные сбои) - так не вязать надо такую суку (ибо проблемы эти часто наследуются), а хоть УЗИ сделать на предмет обнаружения проблем (к примеру кист яичника..... от них и помереть недолго собачке.....).

Удачи!

Знаете, в жизни бывает всякое. У меня сука не вязалась от слова совсем, и инструктор и искусственно оплодотворение. Результата 0. Сдали анализы, говорят бесплодна. Ну и ладно. В 5 лет плюнули на все и вся, решили взять кобеля другой породы, тот с рождения на всех сук прыгает, готов вязать. Нашу игнорит, нам на радость, а течку их расфасовывали по разным комнатам. Чисто на всякий случай, но им фиолетово друг на друга. У кобеля больше реакции на текущую соседку сверху. Ну впринципе ожидаемо с диагнозом «бесплодие». Вот этому «мужчине» уже 3 года исполнилось, заходим домой и они в замке, течка раз в 8 месяцев почти по распосанию... а тут середина между этим... почесали репу и позвонили ветеринару, вет успокоил что быть нечего не может, сука бесплодна это 1, а 2 не в цикле. Цикл не цикл, но он ее уговорил... последствия любви пришлось раздавать желающим соседям, которые каркали ... А кобеля пришлось родителям отдать... так на всякий случай... причём на минуточку, в то время была сука кавказца и кобелёк тоя.... результат описывать не буду...

Edited by Себастьян Краб