valkos

Пишу тебе, Володя, с Садового кольца...

Recommended Posts

Амур
gallery_2657_140_2648313.jpg

Мужчины за работой
gallery_2657_140_481901.jpg

• Upvote 1

Дело рук человечьих - полигон отработки россыпного золота "сорок лет спустя"

Изображение

Edited by valkos

Канава, утро... Где-то здесь золото... ;)

Изображение

Валера, а где же дичь?

Ну, фоток амурской дичи не имею, но добавить фоток с берега Амура могу.Амурpost-5059-0-17075100-1338299252_thumb.jpgПодъезжаем к населенному пунктуpost-5059-0-23174700-1338299271_thumb.jpgФедеральная трасса (там где Вова не бывал)post-5059-0-18712900-1338299339_thumb.jpgНо случаются и чудеса между п. Де-Кастри и п.Богородское есть чуток асфальта. Но.........post-5059-0-89204700-1338299302_thumb.jpg

Дичь, как всегда, прячется от фотоаппарата.. Но вот где-то рядом с канавкой у кунички видно гнездо - пробую подкараулить...В Де-Кастри не был... говорят очень красивое место, хотя вроде и терминал грузовой там построили... я в том районе был только на реке Анюй, вдоль которой идет также федеральная трасса на Ванино и Совгавань... По этой дороге местами две фуры разъезжаются с трудом...

Дороги.post-5059-0-52826100-1338375920_thumb.jpgpost-5059-0-36388600-1338375985_thumb.jpg

Вот такие ручейки, на прошлой неделе на них ещё был лёд. На федеральной трассе через эти ручейки лежат бревенчатые мостки, местами проваливаться начинают.post-5059-0-12370500-1338383899_thumb.jpgИ посёлок Де-Кастри (точнее заливчик рядом)post-5059-0-13800300-1338376431_thumb.jpg

Edited by Gav

Ещё маленько заливчикаpost-5059-0-32736500-1338383012_thumb.jpgИ опять дорога.post-5059-0-91481100-1338383061_thumb.jpg

Завтра покидаю эту красоту и возвращаюсь в Москву, надеюсь не надолго – недельки на две… Такого дурацкого, в плане производства, периода даже и не помню… Буровая, бульдозер, водовозка одновременно принципиально отказывались работать – сплошные поломки.. Мне даже кажется что техника ломается быстрее чем ее чинят…

Изображение

Edited by valkos

Валера, отличные фотки.Давай еще !

Аэропорт Хабаровска прогрессирует на глазах – кафе с Wifi, настоящее Asahi, пирожки с капустой за 30 руб… ;)

Изображение

«Коротенький» рейс Хабаровск-Красноярск…

Изображение

Пошел на взлет наш самолет…

Изображение

А мне еще 1.5 часа пить пиво… А у парней уже обед…

Изображение

Кстати, везу две части «самопального» видео о заповеднике «Кедровая падь», что находится в Хасанском районе и откуда недавно «сбежал» с должности зам. по науке товарищ Кречмар… Просьба была: распространять этот фильм в массы как можно шире… Так вот как бы это сделать… там 1.4 Гб…

Хорошие фотки. Природа загляденье.А фильм распространять... так это просто. Выложить его на какой-нибудь файлообменник и давать ссылку на скачивание всем страждущим. :)

Ну вот, в очередной раз вернулся из Хабаровского края. Небольшие зарисовки из жизни и работы..

Продолжаем ударными темпами «гробить» природу с применением тяжелой техники… а куда деваться..

Изображение

База порой напоминала стройплощадку…

Изображение

Но жизнь геологов временами размерена и нетороплива..

Изображение

А потом опять метры, объемы, сутки…

Изображение

Вечером иногда удавалось «оторваться» на карасях

Изображение

Как жаль что на участке «сухой закон»…

Изображение

Вот как-то так… ;)

Изображение

• Upvote 1

Ничего себе карасики. Вкуснятина.

Эх, Валера, Валера.... А вот у нас.... в квартире газ (шутка) ;) Романтика... Интересная работа, дай Бог каждому! Скоро осень - оторвемся и мы! :)

Edited by Senoman

Эх, Валера, Валера.... А вот у нас.... в квартире газ (шутка) ;) Романтика... Интересная работа, дай Бог каждому! Скоро осень - оторвемся и мы! :)

ЗдорОво! Так я не понял, ты в Москве или где?!...Олег купил нож, который ты хотел... Свяжись с ним. Edited by valkos

Я пока не в Москве, прогресс шагнул вперед. Оказывается интернет есть не только в Москве ;) Про нож я в курсе, мне Леха звонил уже. Как приеду - заберу его. Ты свой глаз ... на мой нож не клади. :)

Ребята 70 широты?

Нашёл на телефоне ещё одну фотку из пос. Богородское Хабаровского края. Магазинчик Продукты + Охотник.

Нормально так: хлеб, печение, соки-воды, на стене чучела утей, маскхалаты, на витрине дробь, пули. Пороха, готовых патронов и оружие не торгуют, так что берите с собой!

Изображение

Валера, классные фото. Судя по всему kamatsu - остались от строителей БАМа...А вы от Чегдомына далеко?

Edited by VIA959

Ну это скорее ребята 140 долготы… ;) А широта – Рязань…

От Чегдомына далеко… Это самые низовья Амура, район Николаевск-на-Амуре… Море рядом.

Ну и кто первый сломается…

Изображение

Вот она, мечта каждого геолога…

Изображение